Шпильки и проставки!
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
28 Марта 2024, 18:30:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Шпильки и проставки!  (Прочитано 44507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
timka_spb
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 21 Августа 2008, 00:31:57 »

Подскажите пожалуйста какие у вас есть проставки и шпильки.. че отличается и сколько стоят...(если есть)
а так же на что нада обращать внимание при их покупке??
да.. а еще нужны гайки для шпилек)))
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 21 Августа 2008, 13:58:17 »

Шпильки у нас идут с гайками. Отдельно мы данные гайки не продаем. Все цены есть в прайсе на нашем сайте: www.tuning-vaz.ru в разделе ".Желтое железо". Креотетч. Длинные шпильки идут под кованные и литые диски с  толстой посадочной площадкой или под проставки. Что касаемо самих проставок, то последние полгода, у нас в наличии есть только билтемовские универсальные проставки на 5мм. На них отштампованна фигова туча дырок разной конфигурациит, но под ВАЗик, если я ни чего не путаю, какое-то отверстие приходиться дорабатывать напильником. В прайсе они идут в разделе "подвеска" И.С.
Записан
timka_spb
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 25 Августа 2008, 04:27:09 »

спс! проставки маленьнкие((
а за шпильками заеду если еще где случайно не куплю)
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #3 : 25 Августа 2008, 09:17:34 »

А зачем проставки? Колесные диски имеют нестандартный вылет?
Записан
Санчес
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #4 : 28 Августа 2008, 23:30:37 »

Я слышал от многих,что проставки ставить не стоит.Типа быстрее "умирают" ШРУСа и подшипники
Записан

ВАЗ 21103(2001) 2006-2010 БЫЛ. ВАЗ 21122(2003) 2018-**** ОПЯТЬ КУПИЛ)
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 29 Августа 2008, 13:30:33 »

Тут на форумме эта тема уже плотно обсуждалась. Ребята даже сбрасывали необходимые схемы. Так что, переписывать все по новой не буду. Скажу только, что ни чего хорошего для ходовой, проставки не несут. И расширение колеи, вряд ли является достаточным аргументом для компенсации данных косяков. И.С.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #6 : 11 Октября 2011, 12:08:06 »

Тут на форумме эта тема уже плотно обсуждалась. Ребята даже сбрасывали необходимые схемы. Так что, переписывать все по новой не буду. Скажу только, что ни чего хорошего для ходовой, проставки не несут. И расширение колеи, вряд ли является достаточным аргументом для компенсации данных косяков. И.С.
А в каком разделе поискать?
Думается мне расширить чуток переднюю колею. Зад зажат (торсион+крест автопродукта) относительно переда+пластины под ЗДТ+развальные пластины. Спереди подрамник+ приоростаб. И вот как-то опой чувствуется, что не хватает спереди ширины. И с кастером в 2,5 лонжероны полируются при сильных выкрутах руля. Но и уродовать машину, конечно, не хочется. Ткните носом 
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #7 : 11 Октября 2011, 16:34:21 »

Думается мне расширить чуток переднюю колею. Зад зажат (торсион+крест автопродукта) относительно переда+пластины под ЗДТ+развальные пластины. Спереди подрамник+ приоростаб. И вот как-то опой чувствуется, что не хватает спереди ширины. И с кастером в 2,5 лонжероны полируются при сильных выкрутах руля. Но и уродовать машину, конечно, не хочется. Ткните носом 
Можно вылет изменить на 10-15мм от рекомендуемого заводом-изготовителем.
Сам езжу с проставками спереди по 10мм, иначе трет.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #8 : 11 Октября 2011, 16:41:24 »

Блин трет и трет может пофигу? У меня тоже трет ))) С проставками у меня на прямой авто не так рулится. Мне не нравится. Попробуй развал завалить. Хотя конечно, резина, резина, и еще раз - резина, 15 как минимум 
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #9 : 11 Октября 2011, 16:54:18 »

Блин трет и трет может пофигу? У меня тоже трет ))) С проставками у меня на прямой авто не так рулится. Мне не нравится. Попробуй развал завалить. Хотя конечно, резина, резина, и еще раз - резина, 15 как минимум  

Попробуй на резине 185/70/14 и кастером 4-5 градусов поездить без проставок.  Разворачиваться тяжеловато  
Я не заметил ухудшений рулежки из-за проставок 10мм, хотя небольшое подруливание заметить можно...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 16:56:35 от Proektant » Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #10 : 11 Октября 2011, 16:59:58 »

Можно вылет изменить на 10-15мм от рекомендуемого заводом-изготовителем.
Сам езжу с проставками спереди по 10мм, иначе трет.
Спасибо. 10мм проставка с каждой стороны или 10 в сумме?
Serg_x, ДА, БУДЕТ 15 или 16 резина на сл. сезон. Сижу пока про тормоза изучаю. Изучу - буду спрашивать про различный колхоз с волгосуппортами, с иномногопоршневыми, с соответствующими переделками под это всё дело. Пока каша в голове.
С развалом беда пока. Надо со стойками шаманить, -30 минут всего вытягивается, зараза. Может, верхнюю растяжку регулируемую поставить и стянуть?  
Кастер смешной, 2,5. Без доработок подрамника и рычага больше не выставить. А опоры пока менять жалко, сс20 простые стоят. ЭУР есть, так что рулить нормально. Хоть и короткая рейка.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #11 : 11 Октября 2011, 17:13:09 »

 Za_k_on, честно сказать - я сейчас сам не сумел найти те текстовки о проставках, на которые ссылался. Бог их знает в какой раздел их занесло. Надо попросить Proektant"а еще раз для наглядности сбросить схему изменений, что происходят при установке проставок (я ни чего не попутал - Proektant, ты ведь ее в свое время на форуме выкладывал?).
  Что касаемо проскачившего тихой мухой упоминания про волгосуппорта - Za_k_on, я категорически не советую - это, нафиг не нужное, возростание неподрессоренной массы, компенсировать будет не реально.
  И.С.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 19:53:28 от admin » Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #12 : 11 Октября 2011, 17:21:52 »

Да с тормозами пока рано, только изучаю вопрос. Да и в соответствующий раздел надо переходить как бы. Как только с вариантами определюсь - обязательно всех помучаю.
А про расширение колеи действительно было бы интересно глянуть.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #13 : 11 Октября 2011, 17:34:03 »

Может, верхнюю растяжку регулируемую поставить и стянуть?  
Нет! Только не так!
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #14 : 11 Октября 2011, 17:44:28 »

Спасибо. 10мм проставка с каждой стороны или 10 в сумме?
Serg_x, ДА, БУДЕТ 15 или 16 резина на сл. сезон. Сижу пока про тормоза изучаю. Изучу - буду спрашивать про различный колхоз с волгосуппортами, с иномногопоршневыми, с соответствующими переделками под это всё дело. Пока каша в голове.
С развалом беда пока. Надо со стойками шаманить, -30 минут всего вытягивается, зараза. Может, верхнюю растяжку регулируемую поставить и стянуть?  
Кастер смешной, 2,5. Без доработок подрамника и рычага больше не выставить. А опоры пока менять жалко, сс20 простые стоят. ЭУР есть, так что рулить нормально. Хоть и короткая рейка.
У меня 10мм с каждой. Развал минус 1,5-2 градуса на колесо.
Кастер 4-5 градусов, т.к. стоят опоры со смещением верхней точки крепления амортизаторов.

Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines