Какое сцепление поставить?
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
28 Апреля 2024, 00:07:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Какое сцепление поставить?  (Прочитано 21336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денис
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #15 : 21 Августа 2008, 16:27:29 »

в своё время продавал запчасти для ВАЗ и если всё правильно понял все тут ВИСом называют ВАЗинтерсервис ?
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #16 : 21 Августа 2008, 18:39:39 »

Да, они его так называют, я сначала гадал, что за зверь 

У меня 2 раза вылетал выжимной на ВИС-е, обыдно было. Т.к. последный раз в ~1200 км. от города
Но все равно ВИС, т.к. альтернативы нет.
При последней установке сцепления, а имел неосторожность купить отдельно выжимной sash, чтоб было понадежней. Он у меня прожил 7 или 8 сек., а машина была на подъемнике еще  Ну, вся заново скидывали и меняли... А продавцу (который посоветовал купить выжимной Сач) я вручил (в торжественной обстановке) этот выжимной и посоветовал ему поставить его на свою машину. Деньги он вернул молниеносно, хотя я его не просил и чека не было Но время то оно дороже, т.к. в тот день мы не поехали купаться 
Записан
Денис
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #17 : 22 Августа 2008, 10:49:26 »

В той компании, где я работал, поставки были очень давно отлажены, но тем не менее сцепление ВИС это полное "гомно" плюс уже об этом говорилось выше, туда же Крафт и Мапу, скоро к ним уже присоединится Валео! По наболевшей теме могу добавить. что то же скоро предстоит замена сцепления и я да же представить не могу кому отдать предпочтение!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #18 : 22 Августа 2008, 13:59:28 »

Господа, я не знаю, что у Вас за поставки и откуда они, но когда я жил в Тольятти, мой оченно хороший товарищь был "вывозным" с ВИСа. С его слов я знаю, что процент брака по изделиям данного завода не превышает 2%. Ради этой темы, я не поленился, и позвонил своим знакомым из "Провита" и "Сферы С" (это оченно старые и мощные, еще Шамилевские, конторы, имеющие очень серьезный вывоз с самого ВАЗа и ГТЗЧ). Ради чистоты информации стоит заметить, что четких процентов брака, ребята из обоих контор, мне назвать не смогли, но дословно сказали следующее: "Да нет там почти ни какого брака. Раз в месяц отгоняем обратно на ВИС пол "Газели" косяков, да и все". Поясню, что "пол "Газели"" - это на 8-10 фур типа "длинная скамейка"  (длинная Скания). Так что, господа, можно, конечно, предположить, что Вы строго умудряетесь покупать именно из этой "пол Газели", но скорее, мне приходит в голову, что либо Вы предъявляете к отечественным з/частям требования, более подходящие для Ауди А8 или 5-ой БМ-ки М-серии, либо, Вы доверяете ставить эти самые з/части тем самым гаражным уродцам, которым и рулон туалетной бумаги установить на штатное туалетное место, обычно удается только с третьего раза и, все одно,- криво... Вот как-то оно так мне видится... И.С.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #19 : 22 Августа 2008, 19:40:07 »

Только-что заезжал Рома (Креотетч). Он порекомендовал ставить корзину тюменскую, а диск - набережночелновское "Начало". С точки зрения Ромы, ВИСовский диск слишком быстро "расклепывается" на серьезных нагрузках и в боевых условиях долго не ходит. Рома, конечно, рассуждает от спорта, но, поскольку многие наши читатели (писатели) катаются на форсированных ДВСах в манере, копирующей ралийную, то им явно стоит прислушаться к этому совету, оставив мои вышеизложенные тексты для обладателей стока или "малого" тюнинга. И.С.
Записан
gReD
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #20 : 25 Августа 2008, 03:44:48 »

При вскрытии было обнаружено, что накладки были мной успешно оторваны от диска ))
При ещё вполне целом диске.
Новое сцепление просто сказка
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #21 : 25 Августа 2008, 15:03:24 »

Подожди пару месяцев и, ежели все останется также хорошо, сбрось народу, где именно ты покупал данное сцепление. Глядишь,- кому и пригодится... И.С.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines