Распредвалы для 16-ти клапанных двигателей
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
27 Апреля 2024, 12:49:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Распредвалы для 16-ти клапанных двигателей  (Прочитано 59503 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #45 : 08 Июня 2009, 18:51:42 »

  Мишель, завтра наш Андрюха перезадаст твой вопрос Нуждину (только не знаю - младшему или старшему). А пока только пара новых сов: валы 9.0 рекомендуются к установке с рессивером (значит - верховые). И без разрезной шестерни не выводятся.
  Пока - все. Может,- завтра чем порадую.

  Serg_x, под тебя комплект мы отложим. НО ТЫ ЧЕТКО ОПРИДЕЛИСЬ - НУЖНЫ ОНИ ТЕБЕ ИЛИ НЕТ.
Если "ДА", то напиши или позвони. Можешь и заехать.
   И.С.

Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #46 : 08 Июня 2009, 21:43:02 »

 Serg_x, под тебя комплект мы отложим. НО ТЫ ЧЕТКО ОПРИДЕЛИСЬ - НУЖНЫ ОНИ ТЕБЕ ИЛИ НЕТ.
Если "ДА", то напиши или позвони. Можешь и заехать.
   И.С.
Четко определюсь когда узнаю их характеристики. В каком диапазоне прут? Сколько чего выдают? По МастерМотор инфы в инете полно. По УСА - не просто ноль, а полный ноль! Кто они такие не важно, мне бы узнать для чего они Ну и по качеству чтобы были нормальные. Я уже окончательно определился какое авто мне хочется.

З.Ы. У меня пока по двигателю сток. Потом еще будет выпуск.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 22:54:06 от Serg_x » Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #47 : 09 Июня 2009, 00:09:57 »

Характеристику двигателя определяют не одни валы, а комплекс: впуск, выпуск, каналы в головке... На стандартном моторе лучше всего работают стандартные валы. Конфигурацию двигателя должны определять не знатоки на форуме, а мотористы, которые будут готовить мотор и отвечать за результат.

Валы могу промерить и примерно определить их предназначение, если они окажутся у меня в мастерской.
Записан

Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #48 : 09 Июня 2009, 00:35:56 »

Я для того и написал что мотор сток, планируется выпуск - для того чтобы прикинуть что получится.

Не знаю как насчет стандартных валов... но если смотреть на ВСХ от Мастер-Мотора, даже овощная пара 33/38 дает прибавку момента с 1000 до 3000 примерно на четверть, а дальше - чуть лучше стока. Это валы + паук + чип. Мне нужен такой же график. Можно чуть выше по оборотам.

Скажите, для настройки мотора под валы, к Вам приезжать с уже установленными, или лучше со снятыми?
Поставить хочу сам - очень руки чешутся, заодно поменять форсунки и гидрики. А вот выпуск позже планируется - в связи с кризисом
А настраивать заново не хотелось бы. Для первого времени поезжу без настройки - не сильно злые валы ведь беру.
Для установки перекрытия нужно снимать крышку ГБЦ???

Вообще странно... неужели И.С. не обладает информацией по данным валам. Вообще никакой? Что нужно промерять.

Для И.С. -

Хочу получить немного информации по валам. Если меня устроит их рабочий диапазон, возьму 100% и поеду к Игорю настраиваться.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #49 : 09 Июня 2009, 12:47:04 »

  Serg_x , а как ты думаешь,- что такое РАСПРОДАЖА?
С какого перепуга я продаю НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ достаточно толковые распреды, более, чем серьезной конторы???
  Serg_x , если я найду время, и подниму необходимую инфу по этим распредвалам,- ОНИ НЕ БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ НИ В КАКОЙ РАСПРОДАЖЕ. И цена у них будет совсем другая.
   Я ни когда не работал с УСАой. А эти валы (вместе со стольниковскими) получил на покрытие долга от моих хороших товарищей из Тольятти, которые сменили сферу деятельности - целиком и полностью переключились на мотоциклы...
   Там всех распредов и было то - на полтинник. А цена - ты ее видишь. Их так и оценили именно потому, что ЭТО НЕ МОИ ПОЗИЦИИ. И изначально речь шла конкретно о распродаже, и ни о чем другом...
   Так что Serg_x , ты уж определись: Хочешь ЗАДЕШЕВО? Ройся сам в нэте. Хочешь все НА БЛЮДЕЧКЕ?  Приготовь немного побольше бобла и не гонись за дешевизной.
   НА ЕЛКУ СЕСТЬ И ЗАДНИЦУ НЕ УКОЛОТЬ - Serg_x , этот жизненный принцип в нынешних реалиях особо не прокатит!
  И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #50 : 09 Июня 2009, 13:47:17 »

Жаль конечно что с точными характеристиками облом, но я спрашивал не об этом. Я спрашивал о назначении валов. Низовые, средние!? Какая хотя бы примерно фаза. Поймите и вы меня - не хочется покупать "кота в мешке", в данном случае - бесполезные железки, даже по распродаже. Даже если учесть что Вы - контора небольшая, торгующая в том числе и эксклюзивом вроди этого, можно понять, что далеко не на все можно дать полную информацию, но лично мне, как покупателю хотелось бы узнать хотя-бы что-нибудь. Если Вас конечно не затруднит. Был бы очень признателен.
Да, с толкателями хочется вопрос прояснить - надеюсь обычные гидрокомпенсаторы?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 13:50:56 от Serg_x » Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #51 : 09 Июня 2009, 13:52:55 »

Нашел бы сам, да гугл молчит http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%BB+%D0%A3%D0%A1%D0%90&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #52 : 09 Июня 2009, 14:01:17 »

 Ну, попробую напрячь нью байкеров. Если что-то узнаю- напишу. И.С.
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #53 : 09 Июня 2009, 15:46:57 »

Алексей, Нуждина вышел "КИТ-Динамичный", в котором используются валы 9,0/8,7 и при этом в сам кит входят только валы, шестерни, паук, резонатор, дросель и контроллер - т.е. мотор остаётся на штатном рессивере и опубликована прибавка мощности в 30л/с. Вот я и подумал сделать что-то похожее.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #54 : 09 Июня 2009, 19:20:36 »

 Этой темой занимается Нуждин-младший. Сейчас с ним наш Андрюха оченно плотно общается по данному вопросу - оговаривает нюансы и ценовую политику.
   По любому - эту тему мы сейчас будем брать в разворот. Но вероятнее всего - все точки над "и" мы расставим во время моего вояжа на берега любимой Волги - недели через три. И.С.
Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #55 : 10 Июня 2009, 01:02:39 »

Алексей, Нуждина вышел "КИТ-Динамичный", в котором используются валы 9,0/8,7 и при этом в сам кит входят только валы, шестерни, паук, резонатор, дросель и контроллер - т.е. мотор остаётся на штатном рессивере и опубликована прибавка мощности в 30л/с. Вот я и подумал сделать что-то похожее.

Интересно было-бы на стенде крутануть.
Записан

Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #56 : 10 Июня 2009, 08:28:39 »

Игорь, установку и настройку валов я расчитываю делать у вас, заодно можно будет крутануть на стенде (если он у вас работает).
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #57 : 10 Июня 2009, 16:03:12 »

Не появилась информация по валикам?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #58 : 10 Июня 2009, 17:52:06 »

 Немного, но есть.
1. Ты будешь смеяться, но из двух оставшихся УСАовских комплектов, ни одногоодного 8.7 нет... при плотном рассмотрении, оба комплекта оказались 8.5.
 А по ним инфа следующая: эти распредвалы были сделаны для Кубка Лады, где действуют оченно жесткие ограничения на тюнинг двигателя.
  Этот комплект ставится на СТОКОВЫЙ движок. Он не предпологает какого-то специального выпуска и разрезной шестерни.
 Основной подхват идет примерно с 3000. Но и в "низах" валы чувствуются.
  Средний приход не велик - лошадок 12.
И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #59 : 10 Июня 2009, 18:10:32 »

Спасибо за инфу. То есть валы получается моментные? Какая у них фаза?

А если сравненить их с ММ33/38, какие из них Вы бы посоветовали под мои запросы: впуск - сток, выпуск - 4-2-1, 51 труба. Рабочие обороты хочу 2000 - 5000.
Например указанные ММ дают всего 1 л.с. зато момент с 8 до 10 - мне того и нужно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines