маршрутный компьютер
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Апреля 2024, 10:22:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: маршрутный компьютер  (Прочитано 8632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jeka
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 07 Мая 2008, 08:41:18 »

Помогите с настройкой маршрутного компьютера Multitronics ComfortX10 (для Ваз 2112).
Установил, подключил, заработало.
Не могу просматривать (если их надо устанавливать, то как?) большинство функций (показывает нули).
В инструкции как-то мудрено написано.
Буду благодарен любой информации. Заранее спасибо.
Записан
Pasha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #1 : 07 Мая 2008, 16:19:37 »

у меня стоит такой! всё нормально. какие тебя функции интересуют? ты всё правильно подсоеденил? там 2 проблемы: 1) штатный имобилайзер в штекере от которого надо замкнуть 2 провода( если у тебя он отключен, то значит, что в нём уже эти провода замкнуты) 2) под торпедой, справа от руля в колодку диагностики провод белый( который в комплекте) воткнуть... вот вроде и всё... + ещё там есть возможность, чтобы не вводить топливо вручную, кинуть провод, разобрав торпеду, на розовый провод индикатора бензина... что не понятно пиши...
Записан
jeka
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 07 Мая 2008, 22:09:57 »

Спасибо за ответ. Изначально подключил как и указано в инструкции. В колодку диагностики воткну белый провод.
На экранеотражается: время, температура, кол-во литров в баке, бортовое напряжение.
Ни скорости, ни оборотов двигателя (как я понимаю должны отображаться автоматически при подключении) не показывает - только нули. Другие параметры тоже по нулям.
Имобилайзер стоит, не активирован - значит провода на штекере (вроде 9 и 18) замыкать не надо?
Может быть дело в контроллере? Или дело в том что не исправны какие-то датчики, но тогда-бы сказалось на машине. В общем так или иначе больше ничего не включить. Да кстати, как написано в инструкции после выкл зажигания экран должен гаснуть через 20 сек, мой почему-то не гаснет?
Вот такие проблемы.
Записан
Pasha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #3 : 08 Мая 2008, 00:35:57 »

там есть ещё установка контроллера!!! 2 боковые кнопки нажми одновременно, и в установочных меню (не помню в каком именно, но в инструкции есть) поставь свой контроллер по идее должно заработать... если чего ещё вспомню, напишу...
Записан
jeka
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 08 Мая 2008, 08:35:58 »

Спасибо, сегодня попробую
Записан
jeka
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 12 Мая 2008, 21:39:39 »

Сегодня дошел-таки до БК. Все заработало!!!
Оказывается были перепутаны 2 провода штатной колодке (или в колодке БК).
ВСем спасибо.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines