карбюратор на 2109
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
28 Апреля 2024, 23:52:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: карбюратор на 2109  (Прочитано 13599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katran98
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 18 Февраля 2008, 22:49:58 »

у меня в наличии имеется девятка 99 года, ездит вроде не плохо но советуют поставить солексовский карб и машина будет летать, и еще коробка похрустывает  и вторая включается коряво а иногда и вылетает, тоже вскоре в переделку, может вы мне что нибудь посоветуете по поводу что лучше ставить? сколько это может стоить? где можно сделать? спасибо.
Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #1 : 19 Февраля 2008, 01:02:57 »

На сколько мне известно, на восьмом семействе с завода шли Солексы. Солекс от Нивы ставить не советую. Прибавка будет, восновном, по расходу. Самое правильное, это настроить Ваш карб у нормального специалиста.
Записан

admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #2 : 19 Февраля 2008, 15:40:20 »

Согласен с Игорем - если только твой карб не умер от старости и дерьмового обслуживания, то дай его настроить хорошему спецу (можешь того же Игоря помучить). А какой ряд/пара тебя больше порадуют в КПП (если, конечно, ты действительно хочешь там что-то менять), ты впоне можешь почерпнуть для себя из соответствующей таблицы в нашей (все еще зачухонной) техничке. А до кучи,- почитай разделы по этой теме на форуме. Все это уже обсуждалось не один, и не два раза - так что, - получишь достаточно приличное представление по данной теме... И.С.
Записан
katran98
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 19 Февраля 2008, 17:01:40 »

спасибо большое, с карбом понятно, но где найти в питере хорошего спеца? сколько будет стоить работа? А про коробас я почему спросил, потому что сам сомневаюсь в выборе ряда\пары. сами понмаете хочется и разгон хороший и максималку не очень потерять да чтобы еще и расход не зашкаливал.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 19 Февраля 2008, 20:45:30 »

По поводу КПП можешь приехать к нам на Таллинскую - посидим-подумаем. Чай, не ты первый, не ты последний. А по поводу карбюратора позвони: +7-911-238-56-00. Спроси Александра Николаевича, сошлись на Инжектор-спорт. Кстати, Игорь, а ты сейчас, что, карбами совсем не занимаешся? Запал на скромность или не до того??? И.С.
Записан
katran98
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 19 Февраля 2008, 23:45:29 »

Уважаемый И.С. спасибо за терпение и ответы на мои не очень грамотно поставленые вопросы. но вот ещще один, подскажите где можно потестить движку на предмет просмотра его характеристик, интересно на сколько он вообще изношен. спасибо.
Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #6 : 20 Февраля 2008, 00:59:01 »

Цитата: "admin"
Кстати, Игорь, а ты сейчас, что, карбами совсем не занимаешся? Запал на скромность или не до того??? И.С.


Вообще занимаюсь, но сейчас, действительно, не до того. Мы опять переезжаем. Надо успеть доделать движки для двух кольцевых Калин.
Записан

admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #7 : 20 Февраля 2008, 14:44:52 »

Рабочих стендов в городе сейчас нет. А протестировать ДВС на состояние и степень износа,можно во многих конторах. От себя могу порекомендовать "слесаря с мотором" Леху Волкова, который обитает в зачуханном боксе на Энергетиках, но является оченно толковым спецом по интересующему тебя вопросу. Телефон героя: +7 911 901 81 69. Есть у него еще рабочий: +7 901 309 81 81. Ссылайся на Инжектор-спорт. Леха по жизни конкретный раздолбай и с бытовой обязательностью у него не все в порядке. Но, дело свое он знает и выполняет старательно, да и бобла лишнего не берет... И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines