кондишн
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
30 Апреля 2024, 05:59:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: кондишн  (Прочитано 19945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #15 : 18 Февраля 2008, 17:30:55 »

Паш, ну сам-то кондей безусловно будет буржуйский - у нас их банально не делали и не делают. А вот придумка по размещению и крепежу - это уже отечественное достижение. Что-то наводит меня на мысль, что с решением подобных задач в Тольятти, справлялись, ну уж по крайней мере, - не хуже, чем в Москве или в Питере... И.С.
Записан
Pasha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #16 : 18 Февраля 2008, 18:44:43 »

Цитата: "admin"
. Что-то наводит меня на мысль, что с решением подобных задач в Тольятти, справлялись, ну уж по крайней мере, - не хуже, чем в Москве или в Питере... И.С.
не ехать же в Тольятти... Хочу здесь найти конд. и мастера по установке...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #17 : 18 Февраля 2008, 19:59:43 »

Чего-то народ по кондеям пока молчит. Возможно, что у нас их ни кто сейчас и не ставит. Теоретически такое возможно - девайс ни разу не бесплатный, а необходимость в нем возникает только дней 10-20 в году, а потому и с клиентами малость жидковато... Если уж в Тольятти, где летом легко шкалит за сороковник (по уже ставшему родным, Цельсию),- фактически перестали заниматься данной темой, то чего от наших то контор ждать... А идея моя была, не машину на Волгу гнать, а попытаться купить готовый КИТ в какой-нибудь проВАЗовской конторе, и установить его уже в Питере. Тот же Рома (хозяин Креотетча), я думаю, с большим интересом взялся бы внедрить данный КИТ под капот твоего авто, - его эта тема так же интересует. И.С.
Записан
dru67
Пользователи обычные


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #18 : 20 Февраля 2009, 16:19:28 »

Всем привет! У меня на 2112 1.6 16V стоит заводской кондей,во первых он никак не связан с ГРМ,он работает от ремня генератора! Сначала она грелась,после чиповки перестала,и без доп.радиатора! Энергопотребление не больше чем у ксенона!!! 
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #19 : 20 Февраля 2009, 16:49:10 »

 Ты бы расшифровал слово "заводской" - на наших заводах кондеи для машин однозначно не делают. Тот набор, что сейчас идет на Приору - это вроде как,- галимая корея. Так твой-то кондей - ЧЕЙ?
 И что значит: "без доп.радиатора" Это как? Ежели испарителя нет, то за счет чего идет охлаждение воздуха?
  И на счет отсутствия потери мощности, как-то не все понятно! Я, конечно не знаю, какой именно ксенон имелся в виду (первое покаление ксенона жрало - дай Боже), но, все одно - это какое-то, ну прямо, супперновое поколение кондеев, ежели на 89-ти сильном движке, при работе кондиционера, не заметна потеря мощности. Такого и на средней цены буржуйских малолитражках-то нет.
  Так что, - распиши  по подробнее (и по понятнее). И.С.
Записан
kos73
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #20 : 13 Мая 2009, 00:29:46 »

у меня 103-я,1.5.купил уже с кандеем,вроде такая шла с завода,как мне сказали.испаритель стоит перед радиатором,мотов конд.висит на ремне генератора,но другие кронштейны ген.,он заметно поднялся по сравнению со штатным.и ремешок генератора(длинный) с оригинальным натяжным роликом.мощности отбирает немного,все равно что включить все эл.приборы разом.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #21 : 13 Мая 2009, 18:16:47 »

  Во! Это оно самое. И.С.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines