Выхлоп
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Апреля 2024, 02:22:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Выхлоп  (Прочитано 34234 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #15 : 28 Декабря 2007, 20:54:17 »

Здравствуйте, хочу задать аналогичный вопрос. У меня в январе уже будет: 1,6, 8v, вал нуждин 10,93, паук 4-2-1, дроссель 54. Т.к. выпуск почти сток (исключение паук), хотелось бы поставить себе "тихий" прямоток. Он даст мне что-нибудь? Если да, то что порекомендуете? Зарание спасибо и всех с наступающим новым годом!
Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #16 : 28 Декабря 2007, 23:39:11 »

Цитата: "Миша К."
Здравствуйте, хочу задать аналогичный вопрос. У меня в январе уже будет: 1,6, 8v, вал нуждин 10,93, паук 4-2-1, дроссель 54. Т.к. выпуск почти сток (исключение паук), хотелось бы поставить себе "тихий" прямоток. Он даст мне что-нибудь?


Вал 10,93 со стандартным выхлопом работает весьма плохо: низа нет из-за широких фаз, верха нет из-за повышенного сопротивления выхлопной системы. Установка выхлопной системы увеличенного диаметра позволит реализовать все возможности данного вала. Есть варианты тихого выхлопа, но не тише стандартного. Один из них Алексей сегодня видел (и слышал). Но это не очень дёшево.

Цитата: "Миша К."
Если да, то что порекомендуете? Зарание спасибо и всех с наступающим новым годом!


Как показывает практика, на 100% готовых вариантов, чтобы вынул из коробки и поставил, нет. У каждого мастера свои наработки.

Всех с наступающим!
Записан

Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #17 : 29 Декабря 2007, 19:09:01 »

Спасибо Игорь!, точно буду ставить. Подскажите пожалуйста производителя от которого точно идет качественный продукт.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #18 : 29 Декабря 2007, 19:32:02 »

Мишель, у Игорька свой личный набор под прямоток, а потому, тебе имеет смысл договориться с ним о подготовке под твой приезд (ты писал, что можешь попасть в Питер по работе) легкосборного КИТа и о цене оного. Тел. Игоря 952-01-43 С наступающим! И.С.
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #19 : 29 Декабря 2007, 19:45:18 »

Алексей, подскажи пожалуйста: я на вашем сайте увидел термоизоляцию на паук, почему такая высокая цена (от 2000 до 4100)? И хотелось бы узнать есть ли что-нибудь подешевле или способ самостоятельного изгатовления?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #20 : 30 Декабря 2007, 14:07:21 »

Мишель, не забивай себе голову этои дорогой и чисто спортивной хренью! Ты себе даже не представляешь, как шикарно гниет под термолентой прямоток (и особо - паук), у машины, что опосля активной езды встала на недельку в гараж... На гражданской машине это чистый геморой и беспонтовый перевод денег... А столь дорога сия термолента по той причине, что у нас в стране нет представительства Термо-тэка, а из Штатов десяток мотков заказывать беспонтово. У Чухов, где я ее покупаю, скидок по Термо-тэку почти нет, а от немцев приходится очень долго ждать (да и тоже - ни разу не бесплатно). Чтоб ты мог примерно оценить расклад цен, привожу стоимость сего девайса в чухонском Авторейсинге: дюймовка белая - 50, черная (графитовая) дюймовка - 55, двухдюймовка белая - 80, двухдюймовка черная - 85. Само-собой, все это в Евро... После Н.Г. у нас в продаже появится какая-то бюджетная термолента от Про-Шпрота, но я оченно остерегаюсь давать какие-либо рекомендации относительно прдукции этой супер крутой конторы... И.С.
Записан
Andryxa
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #21 : 04 Января 2008, 00:51:00 »

С новым годом всех! У меня вопрос:Что лучше взять-ASSO или PowerFul ?  или тут, что понравилось, то и бери.Разница в цене не так уж велика. И еще как вы в праздники работаете?
Записан
KareN
с сообщениями
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



« Ответ #22 : 05 Января 2008, 01:12:41 »

У меня Powerful 3 год стоит.. Доволен, нифига не кородирует(если смывать дерьмо всякое) и негромкая...
Записан
Andryxa
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #23 : 05 Января 2008, 04:46:55 »

Беру Powerful. Там варить че-нить надо или на хомутах все стыкуется?
Записан
KareN
с сообщениями
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



« Ответ #24 : 06 Января 2008, 00:54:03 »

У меня сварена...да и вобще она же наварная...и всё зависит от выхлопной в общем
Записан
Andryxa
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #25 : 06 Января 2008, 03:32:27 »

А чем к кузову прикреплял, крючки наваривал под штатные бублики или через подушку к кузову?
Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #26 : 07 Января 2008, 00:29:47 »

Выхлоп на подушки- жесть! Из машины вибростенд делать- зачем? Если руки не из задницы, выхлопная система великолепно вешается на резинки, при этом никакая вибрация на кузов не передаётся, ничего ни обо что не задевает и не отваливается.
Записан

ShiG
с сообщениями
*

Репутация: +0/-87
Offline Offline

Сообщений: 226



WWW
« Ответ #27 : 07 Января 2008, 17:28:35 »

Цитата: "admin"
После Н.Г. у нас в продаже появится какая-то бюджетная термолента от Про-Шпрота, но я оченно остерегаюсь давать какие-либо рекомендации относительно прдукции этой супер крутой конторы... И.С.

А может базальтовую ткань использовать?!
Записан

Отсечка - это оргазм мотора (c) sparcoman
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #28 : 07 Января 2008, 19:09:55 »

Всех с прошедшими праздниками! Про базальтовую ткань я справки наведу, но ни кто из моих друзей/знакомых ее не использовал. А работаем мы всю дорогу. Отдыхали только 31-ое, 1-ое и 2-ое. Так что, - заезжайте! Ждем! И.С.
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #29 : 07 Января 2008, 19:43:11 »

Цитата: "admin"
Мишель, не забивай себе голову этои дорогой и чисто спортивной хренью! Ты себе даже не представляешь, как шикарно гниет под термолентой прямоток (и особо - паук), у машины, что опосля активной езды встала на недельку в гараж... На гражданской машине это чистый геморой и беспонтовый перевод денег... А столь дорога сия термолента по той причине, что у нас в стране нет представительства Термо-тэка, а из Штатов десяток мотков заказывать беспонтово. У Чухов, где я ее покупаю, скидок по Термо-тэку почти нет, а от немцев приходится очень долго ждать (да и тоже - ни разу не бесплатно). Чтоб ты мог примерно оценить расклад цен, привожу стоимость сего девайса в чухонском Авторейсинге: дюймовка белая - 50, черная (графитовая) дюймовка - 55, двухдюймовка белая - 80, двухдюймовка черная - 85. Само-собой, все это в Евро... После Н.Г. у нас в продаже появится какая-то бюджетная термолента от Про-Шпрота, но я оченно остерегаюсь давать какие-либо рекомендации относительно прдукции этой супер крутой конторы... И.С.
Алексей, я вовсе не хочу заматывать весь паук изоляцией, просто паук у меня стоит и почти задевает патрубок на отопитель, пришлось патрубок оттянуть и зафиксировать проволкой. Но я предпологаю, что в один прекрасный момент, где-нибудь на трассе или в городской пробке, проволка может порваться (разъвязаться) и тогда беда! Вот мне и нужно обмотать паук именно в том месте где проходит тосольный патрубок. Может быть есть другое решение этой проблемы?
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines