ВОПРОС ПРО ОПОРЫ СТОЕК
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
17 Сентября 2024, 00:00:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ВОПРОС ПРО ОПОРЫ СТОЕК  (Прочитано 13004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
santa
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 02 Декабря 2010, 14:56:18 »

Вопрос про опоры эластомаг: - что это такое с чем едят и в чем различие между ассоми и эволексом
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 02 Декабря 2010, 16:54:17 »

 santa, ЭластоМаг - это дочернее предприятие от SS-20, которое даже распологается на территории завода SS. Занимается ЭластоМаг разработкой и производством СВОИХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ РЕЗИНЫ. Причем, далеко не для одних только нужд автомобильной промышленности. Есть там заказы и для ГЭС, и для ТЭЦ, и для каких-то немецких "лифтостроителей". Я эти подробности не особо знаю - так, слышал краем уха, когда летом заезжал в SS.
  Знаю еще, что оба Сергея (директора SS) очень гордяться тем коллективом, который они смогли собрать под крышей ЭластоМага - там одни сплошные ИМЕНА в данной области, которые по каким-то причинам не слились во времена горбачевского "западло" из нашей страны, где все их "докторские" в один момент стали нужны ровно так же, как зимой в Норильске кабриолет...
  Так что, - основная тема ЭластоМага - это СВОЯ СПЕЦ РЕЗИНА. Тут я должен напомнить, что и опоры Асоми, и опоры Эволекс отличаются от стоковых именно СВОИМИ РЕЗИНОВЫМИ ДЕМПФЕРАМИ. Там, опять же - свой состав материала и собственная форма этого самого демпфера.
 Как мы уже знаем - эти изменения дали опорам очень приличный плюс, компенсирующий даже их некислую цену.
  Что же касаемо ЭластоМага, то его путь практически повторяет уже проторенную Асоми и Эволексом конструкторскую и торговую дорожку: изменен демпфер.
  Разница только в том, что Эволекс и Асоми свои "резинки" ГДЕ-ТО заказывают, а ЭластоМаг - ЛЬЕТ САМ. Что очень заметно сказывается на конечной цене изделия.
  Так что, -опоры от ЭластоМага получаются вдвое дешевле, чем у Асоми и Эволекса. Впрочем, - за последними - вполне конкретная раскрученность брендов и (заслуженная) известность. А ЭластоМаг (пока) - для большинства покупателей - кот в мешке. Реклама у них еще слабовата...
  И.С.
Записан
amerc
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 04 Декабря 2010, 10:56:31 »

Вы бывали в Норильске?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 04 Декабря 2010, 14:05:32 »

 amerc, это в нонешние времена, не смотря на фигову тучу самых различных турагенств и турагенствочек, народ кроме Шарм эль Шейха и Анталии ни хрена не видел. А в мою юношескую бытность, по всей стране действовало только три Бюро Путешествий. Зато насколько популярных!
 Клуб Кино Путешественников. Интурист. И Советская Армия.
 Клуб Кино Путешественников и сейчас еще как-то и где-то тихо существует, но такой бешеной популярностью, как 25 лет назад, он уже очень давно не пользуется.
  Интурист - это было из другой жизни и для других людей.
  А вот С.А. - это было ДЛЯ ВСЕХ.
90% молодежи воспользовалось тогда услугами этого СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНОГО турагенства и посетило  такие места, куда теперь и за деньги не всегда то попадешь!
 И если Германией, Венгрией, Польшей или Кубой сейчас ни кого особо не удивишь (а в Монголию ни кто и так особо не стремится), то, посещением Эфиопии, Вьетнама, Афганистана или Анголы, кроме редких специалистов, сейчас  могут похвастаться только парни (а теперь уже - они солидные дяди), некогда получившие соответствующие турпутевки в многочисленных учебках любимой Советской Армии.
 А вот мне досталась путевка на путешествия по внутренним северным просторам нашей необъятной (на то время) Родины. Да еще и с возможностью дополнительных краткосрочных путешествий по другим областям и весям.
 И хотя, от Норильска мой базовый армейский отель находился достаточно далеко (как-то ближе не к Енисею, а к Белому морю), но на Игарке располагался большой полегон, имевший самое непосредственное отношение к моей воинской части, а под Норильском - соответствующий армейский аэродром...
 Так что, - некоторое представление о Норильске я действительно имею.
И.С.
Записан
amerc
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #4 : 04 Декабря 2010, 21:14:20 »

Мне было 4 года в 1981г.,когда родители поехали на крайний север "заработать",как говорится,на пару лет.В итоге прожили там 17 лет,а я 23.В 2004 перебрался в Питер.Так что Норильск-родной город:садик,школа,армия.А кабриолетов там точно не видел ни разу!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 05 Декабря 2010, 14:01:35 »

  Знакомая история! У меня есть два очень хороших товарища (они братья), чьи родители лет тридцать тому назад, так же уехали на заработки. Сначала - в район Норильска, а потом и еще дальше - в Якутию на добычу алмазов...
   Лет десять назад они вернулись (правда не в Питер, а в Тольятти). Вот теперь они нам пластиковые крылья для "десятин" поставляют...
  И.С.
Записан
Scorptaim
Пользователи обычные


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 05 Мая 2011, 22:01:14 »

скажите если ставить стойки сс 20 опоры тоже надо ставить сс 20?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #7 : 05 Мая 2011, 23:19:21 »

 Нет. Можешь ставить любые опоры.
И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines