Амортизаторы газонаполненные ТоргМаш/ДемфиПремиум
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
08 Сентября 2024, 05:41:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Амортизаторы газонаполненные ТоргМаш/ДемфиПремиум  (Прочитано 13812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
саня777
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« : 19 Марта 2009, 22:16:02 »

Амортизаторыгазанаполненные ТоргМаш/ДемфиПремиум стандартная высота
Товарищи использовавшие сей продукт подскажите можно ли их поставить на раллийный автомобиль или все таки Синицин???
Может кто даст совет какие поставить
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #1 : 19 Марта 2009, 22:43:31 »

Торгмаш купил, проехал, сломал, выкинул...
Вообще это конечно не боевые аморты, слабоваты они по гидравлике. И не расчитаны на длительное валилово по грунту. Но ездить можно осторожно 

В случае с Синыциным,  думаю бюджет другой будет + сроки надо учитывать.

Пружины - стандарт?
Записан
саня777
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #2 : 19 Марта 2009, 23:22:42 »

Да спереди стандарт раастянутый))) и стойки Бильштайн Б6,стойки прошли гонку так что наверно будем менять только пружины.Но судя по пробоям может и стойки.

Пробовали с Б6 поставить Эйбахи -30 так это вообще пипец по городу пробивает

Сзади стойки полюбому под замену так как при пробое на гонке стоики вошли в балку((((
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #3 : 19 Марта 2009, 23:28:26 »

после б6 думаю торгмаш не обрадует. Во всяком случае мне на б6 нравится больше, чем на тмс.
Имхо проблема в пружинах, нужны более жесткие...
Записан
саня777
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #4 : 19 Марта 2009, 23:32:53 »

Что посоветуешь?Такие чтобы пипец жесткие,на наших пружинах машина проседает под своим весом примерно на 1/3,это помоему много
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #5 : 19 Марта 2009, 23:56:19 »

Да в том то и дело, что не знаю что и советовать...
Знаю только два варианты: шоковские или спортивные от эйбаха или ХиР.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 20 Марта 2009, 14:52:57 »

 Господа, не путайте обычный ТоргМаш и ТоргМаш боевой - это координально разные девайсы.
  Мы торгуем ОБЫЧНЫМ БЮДЖЕТНЫМ Т.М.ом ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Ни какого отношения к ралли он, по определению не имеет. Это - так называемый ГОРОДСКОЙ ПОЛУСПОРТ.
  Что касаемого боевого ТоргМаша, то тут иной праздник: бюджет данного КИТа выйдет ровно в двое дороже услуг Синицина.
   Кстати,- Б-6 - это тоже НЕ СПОРТ. Под ралли его дорабатывают. Хорошо это делает все тот же Синицин. И.С.
Записан
саня777
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #7 : 24 Марта 2009, 22:12:40 »

А можно все таки узнать ценник боевых стоек Торгмаш
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #8 : 25 Марта 2009, 18:27:59 »

 Саня, какая комплектация тебя интересует? С пружинами и ШСами или непосредственно голые аморты?
  Сами аморты идут в трех вариантах: с 3-мя регулировками, с 1-ой и без регулировок.
  Нужны амо по кругу или только передние (только задние)?
  И.С.
Записан
sasha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 146



« Ответ #9 : 02 Апреля 2009, 13:45:54 »

На сайте Карта о Торгмаше не очень хорошо отзываются!!!Странно

"торгмаш-только с худшей стороны.очень похоже что торгмаш-это сток накаченный воздухом.лучше уж тогда плазу."
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #10 : 02 Апреля 2009, 16:20:05 »

  Карт за все время, что я помню, приобрел у нас всего несколько комплектов Т.М.
  И закончилось все это вполне конкретно: из Карта принесли на возврат комплект амортов с характерными ВЫРАБОТКАМИ НА ВСЕХ ШТОКАХ И НА ВТУЛКЕ САЙЛЕНТБЛОКА ЗАДНЕГО АМОРТА.
  Спецы и так поймут,- что это значит. А для прочих я поясняю: при установке амортизаторов, кто-то из вовиных мальчиков банально не протянул аморты после того, как машину опустили с подъемника. Более того - судя по размеру повреждений, аморты ВООБЩЕ НЕ БЫЛИ ТОЛКОМ ЗАТЯНУТЫ. На ТоргМаше даже сначала заговорили о проставках...
  Короче. Такой вариант не является гараетийным НИ У ОДНОЙ ИЗ КОНТОР, ЧТО ПРОИЗВОДЯТ АМОРТЫ.
 Тут можно выдать только один совет: не надо переваливать с больной головы на здоровую. И ежели берешь на работу сопливых и бестолковых пацанов, то следи внимательно за тем, что и как они делают...
  Короче,- я оставлю этот выпад в сторону ТоргМаша на совести Вовы (или, кто там пишет у него на форруме) и порекомендую почитать внимательно все схожие темы: наверное, стоит тупо сравнить - сколько хреновых отзывов прозвучало в сторону любимой картом Плазы и сколько - в сторону ТоргМаша (я, кстати, таких не помню).
  Ну а ежели интересует лично мое мнение, то, оставив в покое Плазу, я возму на себя смелость довести до широкой общественности следующие цифры:  1. Амортами ТоргМаш мы торгуем не менее шести лет 2. За этот срок было ЧЕТЫРЕ попытки возврата (В первых двух случаях аморты тупо прокачали, что было запрещенно инструкцией из-за оригинальной конструкции перепускного клапана. Но у нас же не принято читать инструкции и слушать продавца. Третий случай я описал выше. Четвертая история самая забавная, произошла уже этой зимой: нам принесли ВСКРЫТЫЙ амортизатор, поясняя, что у него не двигался шток и его попытались достать... наезнаю, как шток, а меня эти деятели конкретно достали... ) 3. За шесть лет мы продали очень серьезное колличество обсуждаемых амортов. А потому, как мне думается, именно мы, а не Карт, умудрившийся испахабить один комплект, из всего-то - нескольких, что побывали в их руках, так вот, - только мы можем что-то там рассказывать о данной продукции ТоргМаша.
    Привет Вове! И.С.
Записан
sasha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 146



« Ответ #11 : 02 Апреля 2009, 18:51:17 »

Надеюсь что читатели форума Карта зайдут сюда, и прочитают этот топик... и сделают правильный выбор в поиске аммортов!



Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #12 : 02 Апреля 2009, 22:23:06 »

  Ну, вопрос о сопливых пацанах, в Карте стоит столько, сколько я знаком с Вовой. При всем моем к нему уважении (а сам Вова - реальный спец), он как-то умудряется подбирать себе в штат, просто-таки исключительных марамоев. Чего только стоил один Саня, который в начале своей славной карьеры успел выслушать не мало добрых слов в свой адрес лично от меня, пока работал у нас РАЗВОЗЧИКОМ ТОВАРА... а у Вовы стал МАСТЕРОМ (работал с клиентами)... 
  Может не стоит ставить мастерами развозчиков??? Потом не придется ни кого со скандалом и дракой за порог вышвыривать и виновато объясняться с клиентами...
  Кстати, вышеупомянутого Саню Вова умудрился выгонять аж два раза...
   Впрочем, почему-то мне кажется, что большинству постоянных клиентов Карта эта эксклюзивная кадровая политика известна и без моих рассказов... И им не надо объяснять,- почему известный и расхожий по всей стране девайс, только в Карте как-то не прижился... И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines