Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании "Инжектор-Спорт"

Тюнинг ВАЗ, автотюнинг, автоспорт => Двигатель => : федя 09 March 2013, 00:11:07



: Нет давления масла
: федя 09 March 2013, 00:11:07
Ребят может кто сталкивался,(мотор 16 клаппанный сток),давление масла на холодную 3 очка,как прогреется 0.4-0.5 очка,блок и гбц покупал б.у.,в блоке было опробованно 3 масло насоса (один из них новый),масло приёмник чистый паддон не замят,фильт и масло менялось три раза,шел,равенол,эниус,коле нвал был в номенале отвезли шлифовщику,говорит надо шлифонуть в 0.25 не помогло.По гбц,замер шеек распредвалов и постелей показал в допуске,куплены новые распредвалы тоже не помагло,и тут возникла идея не там герметиком мажем между крышкой распредвалов и самой головкой,обмазаны полностью все масленные каналы,опять не помагло.Чудес то не бывает.Из за чего это может быть?


: Re: Нет давления масла
: Twotwin 27 March 2013, 09:20:58
что то в низу блока намудрено...а шатуны на элиппсность смотрел? а как себя чуствуют шейки колена? коренные и шатунные? просто тут вариантов то не много..мотор нагрелся, размеры поползли масло начило лится и все давлюха на нуле..


: Re: Нет давления масла
: Dmitriy_47 27 March 2013, 09:57:59
я тоже советовал Роману поменять вкладыши, стоят копейки... но многое прояснится. Главное плохо что у него колено на коренных вращается туго.


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.