Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании "Инжектор-Спорт"

Тюнинг ВАЗ, автотюнинг, автоспорт => Резина. Диски. Проставки. Шпильки. => : Мух 21 September 2012, 03:07:18



: Размер-прочность
: Мух 21 September 2012, 03:07:18
  Вопрос такой, я очень много ежжу по диким дорогам СНГ, и я у меня почему-то колеса с большим радиусом диска живут намного дольше(R15 дольше R13, R16 дольше R15, R 22.5 дольше R19.5) Вроде профиль меньше, а стойкость к ударам больше?


: Re: Размер-прочность
: admin 18 January 2014, 15:37:05
 Очень давно весит этот вопрос, а я только сейчас его случайно заметил (когда банил очередной заход спамеров).
Вероятно, - автор вопроса уже давно о нем забыл. Но, все же, - колди такой вопрос был задан, то считаю нужным ответить.
 Чисто теоретически, - чем больше радиус, тем больше должен быть размер колдобины, которое колесо не переедет, а "влетит" с ударом.
 Но если отойти от теории, то тут все очень индивидуально: бывает разная резина и разные диски. Так что, - можно собрать "ковку" с крепкой по боковине и протектору резине, которая в любом радиусе будет достаточно крепкой.
 Только, на всякий случай, напомню: если колеса не деформируются после очередного серьезного удара... значит деформации подвергаются какие-то иные сегменты подвески или... или сам кузов.
И.С.


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.