Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании "Инжектор-Спорт"

Тюнинг ВАЗ, автотюнинг, автоспорт => Электрика. Осветительные приборы. Дополнительные приборы. Приборы штатные. Зажигание. => : sergius 15 February 2012, 20:48:33



: Хелп с проводкой
: sergius 15 February 2012, 20:48:33
вообщем ситуация такая имеется 2113 ,в нем был январь 7,2, щас установлен январь 5,1-41
нужна помощь людей которые дружили проводку от января 5,1 (103-я проводка!) с подторпедной
уже всю голову сломал,несколько дней со схемами сижу,стартер не аллё, сигнал чек на щетке так же,вообщем пока так и не завел...


: Re: Хелп с проводкой
: AlexMAE 15 February 2012, 22:32:40
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxm3.html
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxm.html

вот тебе ссылки на схемы, на всякий случай, вдруг пригодятся.

Для начала удели внимание цепям питания, разберись есть ли у тебя реле стартера. На схеме Я5 103 замок зажигания не все цепи отрисованы, найди на
http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-ehlektrooborudovanie.html
схему подключения ключа и т.д.
Думаю дистанционно навряд ли кто то подскажет -это нереально, надо просто все 8 проводов от жгута Я5 подключить и разобраться что делать с оставшимися 8 от жгута приборки.
Так что дерзай ;)


: Re: Хелп с проводкой
: Dmitriy_47 16 February 2012, 12:33:20
на инжекторных тазах "коса" ЭСУД никак не касается стертера вообще. поэтому Александр правильно говорит, надо смотреть разрывы по направлению замок-реле-стартер. а для начала тестер в руки и мерять напряжения на самой колодке замка и стартер напрямую. Когда у меня что-то случились с замком (не коммутировал цепь стартера) и посмотрев на срывные болты, я поставил просто реле 20А и кнопку.


: Re: Хелп с проводкой
: Za_k_on 16 February 2012, 12:39:51
Про срывные болты зря так. Я тоже испужался сначала. Но ЭУР уже был куплен  ;D
В итоге запасся всякими пассатижами, кусачками, зубилами. В итоге всё влёгкую сорвалось отвёрткой+маленьким молоточком. Дальше открутилось руками. А в остальном согласен: тестер в зубы и искать, где плюсик от стартера отвалился.


: Re: Хелп с проводкой
: sergius 16 February 2012, 22:05:54
схемы уже все распечатаны давно)
со стартером тема такая,на самаре стоит доп реле,и она завязано на косу которая относиться к мозгам,а на 103-ей проводке такого нет,попробую напярмую замкнуть доп реле и завести,точнее попробую повторно это сделать,ибо сначало я думал что не помогло,но потом оказалось что удивительном образом помер стартер,плюс+ на него приходит,контачил напрямую его ,тоже глухо,толи замерз то еще чего буду разбираться

про лампочку чека,подсказали провод кинуть на провод идущий на клему 15 реле зажигания...

буду пробывать


: Re: Хелп с проводкой
: Dmitriy_47 17 February 2012, 00:45:53
а все прошу прощения, понял:) машина свежая, там замке уже "по уму" все:) замок конечно не разгружен от искр и мегатоков, но есть два реле. Когда сигналку после сервисменов доделывал на приоре, такое дело видел: одно реле коммутируется зажиганием, второе, последовательно в цепи стартера (его заменил на мегасекъюрное). думаю, что КЗ 87а (88) и 30 выводов решит проблему. а 85 (86), как по схеме, посмотреть надо) можно и на гену (массу) бросить, чтобы блокировка осталась.
P.S.: срывные болты это непредсказуемое зло, их снятие может занять от 15мин до часа (что на морозе не может не радовать)!!!


: Re: Хелп с проводкой
: sergius 23 February 2012, 19:40:16
вообщем завел катаюсь, тем кто будет такое же мутить доп реле стартера напрямую замыкайте...


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.