Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании "Инжектор-Спорт"

Тюнинг ВАЗ, автотюнинг, автоспорт => Вопросы, не вписавшиеся в вышеуказанные темы => : WETLER 31 January 2012, 15:10:10



: Тюнинг приоры
: WETLER 31 January 2012, 15:10:10
Приветствую!
В скором времени собираюсь брать приору, хотелось бы сделать из нее конфетку.
Затюнить стильно, модно.
Как внешне, так и внутренне.

Сколько такое примерно по цене обойдется? Либо можете что-то предложить?

Сунул пример того, что хочу в подпись.
Единственное что не нравится в примере, это зеркала.


: Re: Тюнинг приоры
: AlexMAE 31 January 2012, 16:47:01
Приветствую!
В скором времени собираюсь брать приору, хотелось бы сделать из нее конфетку...
Думаю не туда ты попал парень, без обид но здесь в основном технический тюнинг обсуждается. Думается мне, что 99% его участников вообще против спойлеров, обвеса и того что ты показал на фото, а вот твой движок сделать кобыл 300-400 здесь помогут ;)


: Re: Тюнинг приоры
: Serg_x 31 January 2012, 16:58:18
Боюсь тут не помогут. Точно помогут тут http://turbobazar.ru/


: Re: Тюнинг приоры
: WETLER 31 January 2012, 19:31:33
Приветствую!
В скором времени собираюсь брать приору, хотелось бы сделать из нее конфетку...
Думаю не туда ты попал парень, без обид но здесь в основном технический тюнинг обсуждается. Думается мне, что 99% его участников вообще против спойлеров, обвеса и того что ты показал на фото, а вот твой движок сделать кобыл 300-400 здесь помогут ;)
Хм... Лошадок 300-400 ?))
Расскажи что знаешь... Что можно нафигачить и во сколько обойдется :)
Я начинающий просто )


: Re: Тюнинг приоры
: admin 31 January 2012, 20:21:57
 Господа, не пачкайте парню мозги!
Поясните нормально: можно сделать все, но начинать подобные обсуждения надо с бюджета!
Если на представленной фотографии воздухозаборник не декоративный, то речь идет о турбо. А это тысяч 120 ЧЕСТНОГО бюджета. Тогда становится понятна и двойная разводка глушителя (тысяч 45-50 вместе с выпускным коллектором и прочим прямотоком), и наличие торгмашевского спойлера (ты, AlexMAE, зря - это очень даже полезное и рабочее изделие от двух грамотных тольяттинских спецов, ранее создавших крайне толковый боевой обвес первого и второго ТМ Разволюшенов).
  Если же все это присутствует на машине исключительно для декора, то цена вопроса - тысяч 35-40, вместе с картонными бамперами.
 Опять же - если сие есть серьезный ТурбрТАЗ, то 120-тью т.р. на движок, и 60-тью т.р. на бампера, спойлер, раздвоенный выпуск, дело даже примерно не закончится: далее понадобится выложить еще косарей 150 на соответствующие привода/сцепление/КПП/тормоза/подвеску и прочие необходимые девайсы.
 И это я по скромному все подсчитал.
 Так что - начинать надо с реальной прикидки: СКОЛЬКО Я ГОТОВ НА ЭТО ПОТРАТИТЬ. И ЧТО Я ХОЧУ - чтоб "БЫЛО, КАК..." или чтоб "ВЫГЛЯДЕЛО КАК..."
 И.С.
P.S. Кстати, а что за странная выставка такая? Напротив гостиницы "Жигули" в старом городе... там обычно только аттракционы для детишек стояли!


: Re: Тюнинг приоры
: WETLER 31 January 2012, 20:25:57
Приятно видеть админа в топике :)))

Про выставку - сам в шоке был, когда увидел. На блоге как-то, не помню уже.

По бюджету - готов на тюн отдать около 100 тыс р.


: Re: Тюнинг приоры
: KalinaSport 01 February 2012, 00:38:19
По бюджету - готов на тюн отдать около 100 тыс р.
оформление авто, зимняя резина, осаго (каско), хоть какая-то музыка, на обслуживание деньги отложил?


: Re: Тюнинг приоры
: admin 01 February 2012, 02:05:00
 Ну, в этот бюджет Турбо не влезет. Так что - забрало на капот я ставить не стал бы, чтоб народ понапрасну не издевался.
 А бампера и двойная разводка со спойлером - это тысяч 35-40 (как я уже ранее и писал). Возможно - малярка съест еще тысяч десять. Останется на простенький компрессор или валы с необходимыми комплектующими + новая прога под все это счастье.
 Как вариант: воткнуть московский четырехдроссель. Тут, правда,вместе с программой и красотульками уже трудно будет в сотку уместиться, но если закроить на двойном выпуске (все равно: кто понимает - тот будет смеяться, кто не понимает - даже не заметит), то еще и останется на необходимое "желтое железо".
  И.С.


: Re: Тюнинг приоры
: AlexMAE 01 February 2012, 09:29:14
Алексей я не коим образом не хотел обидеть мастеров, а хотел акцентировать внимание WETLER на то чего же он хочет.
Со словом "КОНФЕТКА" технический тюнинг как то не ассоциируется ;D.
Что касается конкретного ответа то WETLER порой в ГУГЛЕ сколько стоит обвес, предложений более чем достаточно, за 20т.р например можно что то взять - это если тебе внешний вид нужен. Если же тебе нужен пусть и не супер боевой, но чутка заряженный авто на котором можно резво передвигаться так сказать для души то вот вариант, который я рассматривал, но пока он в планах.
Зарядка только одного твоего мотора (~200л.с), в сумму входят компрессор, интеркуллер, маслянный фильтр, замена валов, поршней и т.д. это от 160т.р.
При таком моторе стоковая система тормозов тебя убъет, а это еще более 10т.р. Далее подвеску стоит сделать пожестче иначе вылетишь с трассы еще 10т.р минимум. И конечно усилить немного кузов - торсион в задней балке у тебя будет штатно скорее всего, передний стаб тоже, остается растяжку сверху перед + снизу перед + усилитель кузова назад + усилитель телевизора это еще 6т.р. При таком моторе вскорости попросит денег сцепление и КПП :o, а еще выхлопная система и впуск нами остались не затронуты. А еще резину нужно взять хорошую и т.д и т.п ;D
Я грубо прикинул т.к. уже не помню цен, но в целом картину дал.
Можешь почитать тему "Тюнинг 2111. Этапы, целесообразность, где делать" для примера и про приору здесь тоже тема была, что там надо менять чтобы компрессор поставить.
Для начала тебе надо привести в порядок авто без затрагивания движка, а если что останется будешь думать как движок сделать по резвее.


: Re: Тюнинг приоры
: Dmitriy_47 01 February 2012, 10:56:44
Ну, AlexMAE, ты перегибаешь:)
Что касается конкретного ответа то WETLER порой в ГУГЛЕ сколько стоит обвес, предложений более чем достаточно, за 20т.р например
При таком моторе стоковая система тормозов тебя убъет, а это еще более 10т.р. Далее подвеску стоит сделать пожестче иначе вылетишь с трассы еще 10т.р минимум.
тормоза у приоры лучше наших, там ведь 9" вут (не знаю как ты, а я еще не поменял свой на ниву). подвеска там тоже неплохая, судя по ощущениям, пружины там явно не мягче, чем СТК! Стаб передний толще и задний есть...
А в остальном я 100% поддерживаю. Кстати я обвес брал за 7500 и не  papier mâché, а 5мм АБС пластик!


: Re: Тюнинг приоры
: admin 01 February 2012, 15:10:56
 У тюнинг-бамперов стоит обращать внимание не только на толщину пластика (хотя - это и не маловажно). Определяющее значение имеет наличие внутреннего короба-усилителя или возможность установки железного швеллера от старых Самар.
 И.С.


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.