Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании "Инжектор-Спорт"

Тюнинг ВАЗ, автотюнинг, автоспорт => СТО. Автомагазины. Стоковые запчасти. => : Спутник 09 March 2011, 21:49:42



: Кто в Питере осмотрит машину?
: Спутник 09 March 2011, 21:49:42
 Уважаемые жители Питера, кто сможет осмотреть автомобиль ls400, общее состояние, как на ходу, окраску и пр? Мне просто сложно судить на расстоянии и Питере у меня никого нет, за машиной перегонщик поедет. Был бы очень признателен в долгу не останусь. Место Купчино, пушкин.+7 (921) 425-3045 продавец.


: Re: Кто в Питере осмотрит машину?
: admin 09 March 2011, 22:12:25
 Спутник, мы завтра этому парню позвоним. Но Пушкин - это не совсем чтоб Питер (хоть административно таковым и считается). А Купчино - это реальный район города, но ни разу для нас не близкий.
 Если договоримся с твоим парнем на выходные - тогда реально. Или, может, - его к нашему офису подгоним. А в буднии нам в Пушкине (да и в Купчино) так запросто не нарисоваться - работы дофига - сезон подпирает.
  И.С.


: Re: Кто в Питере осмотрит машину?
: Спутник 10 March 2011, 12:19:07
Хорошо буду ждать новостей, спасибо


: Re: Кто в Питере осмотрит машину?
: admin 10 March 2011, 19:24:34
 Спутник, мы нашли эту машину в Авто.ру... ЭТО ДРОВА! Чего тут смотреть?  Ей 17лет... Очевидно, что она облита по кругу. И даже на фотографиях видно, что капот стоит неровно.
 Мы можем созвониться с человеком и договориться о встрече.
Но что мы увидим? Не подрана ли не оригинальная краска? Хватило ли ума продавцу перед показом помыть двигатель и залить туда какую-нибудь "тихую" присадку?
 Тут надо машину на СТО загонять: смотреть подвеску, мерить компрессию и гонять движок какое-то время на оборотах. А то, - есть шанс заплатить еще столько же за ремонт ходовой или, не дай Бог, - движка!
 Может проще тупо снять для твоего парня в Питере на неделю квартиру, да договориться на СТО (чтоб бобла с него за осмотры лишнего не лупили) - пусть приезжает и выбирает. У нас таких Лексусо-ведер больше, чем на Барбоске блох. И конкретно этот вариант - далеко не самый лучший (по крайней мере - визуально).
 Впрочем, если считаешь нужным, - напиши. Мы созвонимся с продавцом и посмотрим ближе на эту машину.
  И.С.


: Re: Кто в Питере осмотрит машину?
: dydezzz 10 March 2011, 20:16:55
Со слов обладателей этих авто, найти живой экземпляр крайне сложно...


: Re: Кто в Питере осмотрит машину?
: Спутник 10 March 2011, 21:08:08
2 живых экземпляра есть, один в Питере, другой в Новосибирске, по крайней мере те, что в продаже)


: Re: Кто в Питере осмотрит машину?
: admin 10 March 2011, 21:17:19
 Спутник, так что? Созваниваться? Если "да", - то на что обращать внимание?
Машина стопудово крашенная и на 99% - неоднократно битая. Смотреть - не лезет ли краска и не нахалтуренно ли по кузовщине?
  И.С.


: Re: Кто в Питере осмотрит машину?
: Спутник 10 March 2011, 22:10:40
Да, он на выходных свободен, если получится встретится, смотреть нужно вот что:

1. тачка крашена, нужно оценить качество поверхности, не закрашены ли резинки, уплотнители итп, пылинки на лаке, зазоры кузовных панелей, еще как закрываются двери, равномерность захлопывания

2. ухоженность салона и подкапотного пространства, в салоне, что осталось от кожи(хотя все равно перетягивать), под капотом сухость и чистоту, наличие масляных разводов на 1uz недопустимо)

3. чистоту работы мотора, запуск со стартера, и главное, как ведет себя автомат он должен в неспешном режиме до 2000об\мин, практически быть незаметным на ходу.

вот вроде бы и все, что меня интересует


: Re: Кто в Питере осмотрит машину?
: admin 10 March 2011, 22:44:37
 Хорошо. Завтра созвонимся с парнем.
И.С.


: Re: Кто в Питере осмотрит машину?
: Спутник 11 March 2011, 21:47:57
Ну как, получилось договориться?


: Re: Кто в Питере осмотрит машину?
: admin 12 March 2011, 16:58:41
  Спутник, сейчас поеду. Только судя по тому, как обладатель этого VIP-ведровера идет на контакт, - смотреть там нечего...
   Когда продавцы С ТАКИМ РВЕНИЕМ И ОХОТОЙ продают свои машины, - они либо от покупателей отбоя не имеют, либо не шибко надеються, что человек реально рассмотревший это ино-ретро-чудо, в здравом уме соберется ЭТО покупать...
  И.С.


: Re: Кто в Питере осмотрит машину?
: admin 12 March 2011, 21:43:52
 Спутник, посмотрел я машину. Ну... не знаю! Сразу оговорюсь: я не маляр, да и машина была покрыта добротным слоем пыли.  А вытащить в субботний день из города часа на три-четыре спеца в славный город Пушкин - это дело не шибко реальное.
 Короче. На мой взгляд покраска приличная. По крайней мере - для машины, которую перекрасили восемь лет назад. Под покраску машину раздевали. По крайней мере - под всем, что мне удалось "задрать" краска новая (родная краска, что осталась под капотом - заметно светлее). Зазоры, везде, вроде, - одинаковые. Но обе правые двери закрываются не идеально - надо сильнее нажимать. Визуально ни чего с правой стороны не увидел. Из под внутренних "порожков", что находятся под дверями (когда те закрыты) - выступает ржавчина. Насколько она сильная - сказать затрудняюсь. Площадь "поражения" не велика и лезть туда с магнитом бесполезно, а ковырять ржу мне ни кто не дал бы.
 Салон - убит. Некогда белая кожа представляет собой грустное воспоминание о былой крутости данного автомобиля. Все "оплывшее". Есть дырки, есть протертости.
 Двигатель работает ровно, но звуком очень напоминает дизель. С ГУРа льет масло (причем - на ГРМ), но сам ДВС вроде сухой.
 Ходовую и КПП проверить возможности не было.
  И.С.


: Re: Кто в Питере осмотрит машину?
: Спутник 12 March 2011, 22:34:32
 Спасибо за осмотр, салон я увидел сегодня по фоткам, как и представлял, по крайней мере это лучший салон, что я видел на продаваемых лсах. Про гур мне хозя говорил, собирался делать. А вот, что движок, как дизель, это настораживает, хотя он сам по себе шумный. Ну ладно мне решать таки)
 Есть все же осчусчение ухоженности авто или так, как попало? Продает за 300р с торгом, при среднерыночной 230
 Как говорил в долгу не останусь, буду скоро заказ делать там и сочтемся, ок?
 


: Re: Кто в Питере осмотрит машину?
: admin 13 March 2011, 13:02:18
 Ну... не свинарник - это точно. Ухоженной, машину с таким салоном, я назвать не готов, но видно, что хозяин за ней следит. Кузов и покраска выглядят ровно. "Покоцки" только на бамперах и не особо серьезные - на кузове ни чего такого не заметил.
 Со слов хозяина, машина зимой не ездила (похоже, что не врет), да и вообще - за последние годы ездила мало.
 Но в нэте полно гораздо более молодых Лексусов практически за те же деньги (320-330).
И.С.


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.