Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании "Инжектор-Спорт"

Тюнинг ВАЗ, автотюнинг, автоспорт => Двигатель => : ванька 07 August 2010, 19:37:44



: несколько вопросов
: ванька 07 August 2010, 19:37:44
здраствуйте, собираю сейчас низ на 083 блоке, купил колено 11183, шатуны хочу оставить сток, знаю что r/s получается маленьким, но то что верх будет хуже не пугает, т.к. низ и середина интереснее.1) шатун покупать десятый из-за поршней или есть поршни под восьмеришные шатуны?2) нужно ли менять будет менять прошивку или старая пойдет? эбу Bosh..понимаю что придется менять на январь, но попозже когда голову делать буду..и еще не очень понимаю почему маленькое r/s плохо на высоких оборотах, из-за больших нагрузок на шатун, сил трения и скорости поршня?


: Re: несколько вопросов
: admin 07 August 2010, 21:03:48
 Мы сами работаем только с поршнями от ТДМК, тюнинг-версия которых выпускается только в десятом варианте. Но, насколько я знаю, и все остальные производители выпускают под эти цели исключительно "десятые" поршни.
 Впрочем, я могу что-то и не знать.
Покататься на старой программе при изменении объема на сто кубиков, какое-то время можно, но, само-собой, - в идеале прогу надо корректировать.
 А вот на счет "маленького r/s" я лучше попрошу ответить Игоря, поскольку сам не совсем понимаю предпосылки данного утверждения.
  И.С.


: Re: несколько вопросов
: ванька 07 August 2010, 21:21:40
спасибо


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.