Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании "Инжектор-Спорт"

Тюнинг ВАЗ, автотюнинг, автоспорт => Тормоза. => : Enemy 03 June 2008, 00:25:15



: Подскажите по поводу барабанов!
: Enemy 03 June 2008, 00:25:15
Хочу купить барабаны на 12. у вас в прайсе токо одни! чугунные они или обычные? и вообще что посоветуете? Спасибо!


: Re: Подскажите по поводу барабанов!
: demon.spb 03 June 2008, 08:39:08
Чугунные они у них. Мне понравились, есть прирост.


: Re: Подскажите по поводу барабанов!
: LRman 03 June 2008, 11:57:12
В "за рулем" их тестировали-не лучше ни хуже обычных,минус в увеличении неподресоренной массы


: Re: Подскажите по поводу барабанов!
: admin 03 June 2008, 13:31:49
Я уже давно не читаю тесты из журнала "За рублем". С тех пор, как прочел в оном, что тормозные колодки Финвал, показали результаты лучше, чем ЕВС, а фары ПроШпрот сответствуют каким-то гостам, которым в предыдущем номере того же журнала, не соответствовали даже примерно... А уж когда там попадаются статьи по тюнингу... меня, аж, на слезу пробивает... Ладно. Оставим этих НЕПРОДАЖНЫХ... Про барабаны от "Пеленги". Нормальные. Ровные. Отбалансированные. Как ВАЗовские с конвеера. С той лишь разницей, что стоковый барабан слишком быстро закосячивается, а то, что продается на "вторичке", почему-то идет в несколько ином качестве. Короче, барабаны от "Пеленги", которые мы продаем, ни какими особыми чудесами не блистают (это не Брэмбо Макс), но, пока, ни чего аналогичного, даже на этом уровне, на рынке нет. Появиться,- тут же запустим в продажу. А пока - только "Пеленга"... И.С.


: Re: Подскажите по поводу барабанов!
: demon.spb 03 June 2008, 15:39:28
Чисто ради любопытства, а Зиммерман чем плох?


: Re: Подскажите по поводу барабанов!
: admin 04 June 2008, 16:49:41
Барабанов от Цимермана я не видел. Тормозные диски у них приличные. Но, конечно, это не Брэмбо Макс. Во-первых,- разный металл, во-вторых,- разные требования к конечному продукту. Мне доводилось кататься на Циммермане - все устраивало. Повело их где-то через год (при моей езде это совершенно нормально). Когда снял и хотел шлифануть - увидел первые трещинки по перфорации. С тех пор я остерегаюсь перфрированных на сквозняк дисков. И.С.


: Re: Подскажите по поводу барабанов!
: demon.spb 04 June 2008, 17:34:10
Спасиб за инфу.
Раз в 10 лет бываю на Фучика, так заехал за пластиковой фигней, и смотрю барабан чугунный лежит, спросил, грят мол Зиммерман....


: Re: Подскажите по поводу барабанов!
: NDEV 04 June 2008, 18:42:40
Не по теме.
Моим Брэмбо МАКС всего пол года, износа почти нет, но слегка стало руль подбивать на торможении. Не подскажите где их можно проточить и сколько это стоит


: Re: Подскажите по поводу барабанов!
: demon.spb 04 June 2008, 22:17:12
У меня Брембам Максимам всего месяц, но уже боюсь, т.к. никто не говорил, чтоб они у кого-то жили больше года...  :o


: Re: Подскажите по поводу барабанов!
: admin 05 June 2008, 18:12:52
Господа, Брэмбо Макс терпит перегрев гораздо лучше прочих (не трогаем финансово заоблачный спорт) тормозных дисков на ВАЗик. Так что... выбирать-то не из чего! А что касаемо проточки, то я попросил бы тех читателей, что имеют подобные выходы,- выложить данную инфу тут. Мне самому подобне действо производят ПО БРАТСКИ (без всякого бобла). И, так уж вышло, что эти ребята не заинтересованны в такой работе (я, на всякий случай, спросил). Впрочем, к нам заходят разные умельцы - поспрашиваем... И.С.


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.