Холостые обороты....Нормально ли????
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
09 Мая 2024, 20:20:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Холостые обороты....Нормально ли????  (Прочитано 24222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« : 03 Апреля 2009, 13:53:08 »

Вобщем ситуация следующая,ДВС не ровно работает на ХХ, БК показывает 750-880-840 об/мин, "джеки чан" не горит,БК тоже никаких ошибок не показывает....ДВС 1.6 8V,абсолютно стоковый,стоит растяжка ТМ с доп опорой ДВС...Слышал,что не ровная работа ХХ-это "особенность" этих моторов....Нормально ли это, или это еще один повод побыстрее показать "пациента" Игорю Пикоткину....??
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
AlexxD
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 545



WWW
« Ответ #1 : 03 Апреля 2009, 14:22:06 »

Мда ,проблема в растяжке....Попробуй для начала своими силами справится,мож получится.Глянь свечи (зазоры,вообще состояние),РХХ можно попробовать заменить (стоит чет порядка 140 р.).А потом уж к спецам едь. Думаю у Пикоткина нет свободного времени,чтобы возиться со стоковым двиглом, да еще если и мозги бошевские...ИМХО Хотя,может я и неправ
Записан

admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #2 : 03 Апреля 2009, 15:01:15 »

  Да нет, если стандартный набор не поможет, то к Игорю можно обратиться. Он такие вещи разгребает. Но не бесплатно. В тысячу рублей не уложишься.
    Набор стандартных мер (практически, повторение текста от AlexxD):
1. Проверит РХХ и общее состояние патрубка дроссельной заслонки.
2. Убедиться, что не имеет места  посторонний подсос воздуха.
3. Проверить свечи и в/в провода.
4. Проверить ДПДЗ.
5. Проверить ДМРВ (но это уже так - для очистки совести)
    И.С.
Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #3 : 03 Апреля 2009, 19:29:55 »

  Да нет, если стандартный набор не поможет, то к Игорю можно обратиться. Он такие вещи разгребает. Но не бесплатно. В тысячу рублей не уложишься.
    Набор стандартных мер (практически, повторение текста от AlexxD):
1. Проверит РХХ и общее состояние патрубка дроссельной заслонки.
2. Убедиться, что не имеет места  посторонний подсос воздуха.
3. Проверить свечи и в/в провода.
4. Проверить ДПДЗ.
5. Проверить ДМРВ (но это уже так - для очистки совести)
    И.С.

Ну третий пункт можно сразу исключить,так как я уже писал,заменили свечи вв провода и МЗ,а вот про остальные надо смотреть,кстати контроллер Январь 7.2 Итэлма....
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
PashD
Гость
« Ответ #4 : 06 Апреля 2009, 18:42:12 »

Когда себе ставил дросель 54 мм, то была такая проблема! Купил Московские датчики (оба) с металлическими наконечниками, все работает отлично! Даже если все Фары, Попогревы, обогревы и дворники включить не опускается ниже 850!
Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #5 : 06 Апреля 2009, 21:38:51 »

Когда себе ставил дросель 54 мм, то была такая проблема! Купил Московские датчики (оба) с металлическими наконечниками, все работает отлично! Даже если все Фары, Попогревы, обогревы и дворники включить не опускается ниже 850!
Вот вот,с этого места поподробнее,пожалуйста,что за датчики,кто производитель,сколько стоят,просто ни для кого не секрет,что эти РХХ и ДПДЗ изначально сделано некачественно,я слышал,что раньше были GM-вские,с ними проблем не было....
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
PashD
Гость
« Ответ #6 : 07 Апреля 2009, 08:55:06 »

Московские с Металлическими наконечниками РХХ и ДПДЗ "ЗАО Группа ОМЕГА". Причем у РХХ укорочен клапан!
Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #7 : 07 Апреля 2009, 09:06:29 »

[quote  Причем у РХХ укорочен клапан!
[/quote]
Спасибоза информацию,а что это дает,не в курсе....?
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
PashD
Гость
« Ответ #8 : 07 Апреля 2009, 11:19:47 »

Срок службы долгий даёт! Кстати для газа рассчитан!
Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #9 : 07 Апреля 2009, 11:57:26 »

Срок службы долгий даёт! Кстати для газа рассчитан!
Благодарю!!!!Кстати найти их не сложно?
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
PashD
Гость
« Ответ #10 : 07 Апреля 2009, 15:28:30 »

Фирму написал по ищи! Ты уверен, что это твой случай?
Записан
PashD
Гость
« Ответ #11 : 07 Апреля 2009, 15:30:19 »

Кстати по деньгам около 700 отдал! Не помню! Вообщем был рад Цене!
Записан
LRman
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #12 : 07 Апреля 2009, 17:44:45 »

"Московские с Металлическими наконечниками РХХ и ДПДЗ"-меня порадоволо. Особенно про металлические наконечники ДПДЗ
Записан
SRGK60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #13 : 07 Апреля 2009, 20:35:06 »

Фирму написал по ищи! Ты уверен, что это твой случай?
Конечно нет,но если учесть,что в стране кризис,чтоб его,то я думаю заменить два датчика будет дешевле чем ехать на серьезную диагностику,попробую методом тыка,а там видно будет,причем сначала заменю РХХ, а уж потом,если не поможет то и ДПДЗ
Записан

Нету лучше каратэ,чем в кармане два "ТТ"
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #14 : 13 Апреля 2009, 22:42:40 »

 Честно сказать, я не разделяю вашего скепсиса на предмет заводских датчиков. И если арзамасский ДПДЗ, действительно, иногда отбрасывает ласты без предварительной команды (впрочем - не настолько часто, чтоб стоило об этом говорить), то калужские РХХ ходят долго и уверенно. Ну, разве что, окромя тех случаев, когда наконечник конкретно залипает в байпасном канале от нереального переизбытка грязи...
  Впрочем, для тех, кому не катят арзамасские или йошкаралинские ДПДЗ, могу посоветовать бесконтактный Курск или GM неизведанного происхождения (если только не нарветесь на китаезовскую подделку  GMа, которая для тех, кто не видел оригинала, легко может прокатить за правду жизни)...
   Кстати, поскольку мне не доводилось видеть вышеописанного РХХ С УКОРОЧЕННЫМ КЛАПАНОМ, то мне очень бы хотелось понять: ЭТО КАК???
Ежели он КОРОЧЕ, то я понимаю для себя так: либо он не до конца закрывает байпасный канал, либо не до конца его открывает... Да и слово КЛАПАН тут мало подходит - перекрываемое отверстие идет в металле заслонки (как его укоротишь?), а на самом регуляторе есть только выдвигающаяся "затычка" , укорачивание которой, лично мне кажется,- конкретным идиотизмом...
  PashD, может ты чего попутал? И.С.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines