какую прибавку мощности даст установка сего девайса
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
02 Мая 2024, 04:29:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: какую прибавку мощности даст установка сего девайса  (Прочитано 45738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
johnek007
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 11 Сентября 2011, 23:47:43 »

Итак, авто ваз 2113 двигатель 1.6 8 кл, вообщем полный сток. Хочу установить вал нуждин 10.93, дроссель 52, разрез шестерню, ресивер (не могу пока определиться какой)  выхлоп - паук, резонатор,  глушитель, все стингер. Сколько л.с. могу получить на финише? И второй вопрос- 18 ряд и пара 3.7 или 3.9 подойдут к этому девайсу?  
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2011, 23:53:42 от johnek007 » Записан
johnek007
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1 : 11 Сентября 2011, 23:48:31 »

Забыл, какой ресивер посоветуйте?
Записан
AlexxD
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 545



WWW
« Ответ #2 : 12 Сентября 2011, 02:34:48 »

C 18-тым на такой мотор ставь ГП от 4.1 Ресивер из бюджетных наверно стингер.Л.с. объективно покажет только стенд.Что за мозги?
Записан

admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 12 Сентября 2011, 07:55:47 »

 Под нуждинский вал надо ставить и рессивер нуждинский, и уж ни как не Стингер... А на счет стингеровского выпуска... почитай старые темы по выпуску: пока мы имели глупость торговать Стингером, Игорь Пикоткин, тестируя их ИЗДЕЛИЯ, нам изрядно неровов попортил...
  И.С.
Записан
kirillart1
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #4 : 12 Сентября 2011, 09:56:35 »

Под нуждинский вал надо ставить и рессивер нуждинский, и уж ни как не Стингер... А на счет стингеровского выпуска... почитай старые темы по выпуску: пока мы имели глупость торговать Стингером, Игорь Пикоткин, тестируя их ИЗДЕЛИЯ, нам изрядно неровов попортил...
  И.С.

А какой у Нуждина рессивер под 8 кл. ?
Записан
johnek007
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 12 Сентября 2011, 11:01:37 »

Не понял про выхлоп, чем плох стингер  ?
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #6 : 12 Сентября 2011, 13:51:50 »

Не понял про выхлоп, чем плох стингер  ?
Качеством
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #7 : 12 Сентября 2011, 15:04:09 »

 kirillart1, ты прав (что-то я зарапартовался - видимо - от переизбыточно нежного чувства к Стингеру и стингерятам). Типа - воспоминания нахлынули...
 Нет, конечно, у Нуждина рессивера на 8кл. Впрочем, есть достаточно бюджетный ФорМаш на 8кл. или более дорогой рессивер от Брагина.
 Что касаемо выпуска от Стингера... johnek007, я же написал - посмотри старые темы. Там, вроде как, помимо достаточно развернутых отчетов Игоря Пикоткина о вскрытии стингеровских "пауков" и резонаторов, присутствовали для большей наглядности, даже фотографии этих препарированных "пауков".
 Если же тебе нужно в двух словах, то речь идет о полном отсутствии качества и не соблюдении элементарных правил изготовления подобных изделий, заведомо гарантирующее неработоспособность данных девайсов на любом более-менее тюнингованном движке (а то - и на самом обычном серийном ДВСе).
 Впрочем, я боюсь что это касается абсолютно всего, что пытаются производить эти веселые ребята...
   И.С.
Записан
johnek007
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 13 Сентября 2011, 18:54:24 »

Про выхлоп ясно. А что все таки скажете на счет прибавки мощности? Стоит ли игра свеч?
Записан
dydezzz
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 335


« Ответ #9 : 13 Сентября 2011, 19:31:35 »

прокатили на сток 1.5 16вэ с компрессором (остальное сток).
неплохо.
без наддува приход за эти деньги примерно тот же будет (мой жопомер) , но приходы разные . компрессор - наличие низов , без компрессора - крутильный двс с отсечкой тысячи на 1.5 - 2 выше ,но хх за 1000 оборотов ...
нужно прокатиться чтобы понять .приходы разные.
попроси чтобы прокатили , поймёшь о чём я.
компрессор - более "гражданский" вариант.

Записан
johnek007
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 13 Сентября 2011, 21:49:17 »

че то не хочу с компрессором заморачиваться, да и дороже это. если установка таких примочек даст примерно л.с. 30, то на первое время мне хватит, а дальше уже буду думать. Вот и возникает вопрос, а будет ли прирост в 20 - 30 л.с.!!!
Записан
dydezzz
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 335


« Ответ #11 : 14 Сентября 2011, 00:21:58 »

больше 3-х лет ездил на сток 1.5 16в сарае и могу утверждать что если двигатель держать от 3.5 оборотов , то все 89.7 лошадей (при коробке с передачами "покороче"(103+4.1)) отрабатывают своё наличие полностью, лично мне даже при сток двигателе не хватало управляемости (это частично было решено) и тормозов...
около полугода ездил на 2112 1.6 16вэ (сток) КПП 103+4.5, прямоток , неплохая подвеска на - 50 - та же история , но пёрла она ещё веселей (тахометр так же от 3.5 и выше).
это я всё к тому что едут наши машины (при 16-ти дырах в голове) весьма недурно, а вот рулятся и тормозят не очень...
не получится реализовать весь потенциал двигателя при сток подвеске и тормозах (особо на 8 кл версиях).
johnek007, мой "рецепт" твоего авто - голова 16 кл (если по бюджету не жмёт - валы и доработка ГБЦ, хотя это можно и потом...), прямоток, КПП (уже поедет бодро), тормоза хотя бы от 16 кл ВАЗа, жёсткая подвеска.
для получения мощьности первостепенным и логичным считаю переход на 16 кл, ездил на 1.6 8 кл - никаких эмоций, ровный , тяговитый двиг ...
Записан
kasp
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #12 : 22 Сентября 2011, 11:31:53 »

ТОПИК  СТАРТЕРУ

Вы скажем купили   кучку  тюнниг  запчастей  и  решили  приладить  к своему мотору!!!
Затем  задаете вопрос   "сколько сил  будет"?

Ответ  ... сколько-то будет.  Соберете  заведете  и сами нам поведаете, что  получилось.
Причем стоит понимать, что  такое  же железо прилаженное  др. человеком  (скажем в г.ЧИТЕ) выдало  150  л.с.   НО  это  не значит  что у ВАС тоже  появится  150л.с.

Если  Топик  стартер   посатвит  вопрос  по  дургому, скажем
"КАкое  железо  надо прикупить  для достижения  а)  момента крутящего  160нм  б)  динамики  на 400метров  15сек"

То  можно  будет  сказать,   при какой комплектации  достигается  подобный результат!
А так  вопрос выглядит,  типа   давайте пополтаем, я  купил  всякого  железа, кто  что    выскажет  относительно  моей   покупки!!!!!  Ж)
Записан
kasp
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #13 : 22 Сентября 2011, 11:33:48 »

Это  ресивер  8в   Нуждинский!
Стоит  12т.р    Это  кажется   более чем  в  2  раза  дороже  ресивера  СТИНГЕР!




Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines