Какие опоры выбрать для кастера
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
07 Мая 2024, 04:39:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Какие опоры выбрать для кастера  (Прочитано 24654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WAD
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #15 : 22 Января 2009, 23:30:24 »

тогда если все так круто ,объясните мне почему на заводе сразу не делают кастор 3 градуса?

Потому что когда проектировалась и собиралась данная модель автомобиля , не думали о угле кастера, а думали о комфортном городском автомобиле. оттуда легкое руление. Я не думаю что, в то время, даже в нашем автоспорте уделялось такое внимание этому вопросу. Хотя........
Записан

Ваз 211230
7Dimon7
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272

Tazo Preludo


« Ответ #16 : 23 Января 2009, 00:01:01 »

"можно поставить треугольные рычаги" это-то ясно,вопрос изучил уже. треугольники дороговато будет. интересует как телевизор уберечь эффективно и недорого
Записан

Tazo Preludo
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #17 : 23 Января 2009, 16:21:10 »

Треугольные рычаги - это хороший вариант. Но стоит денег. В эконом классе, просто подкладывают шайбы.
Что касаемо нагрузки на "телевизор", то с изменением кастера на 3 градуса, этот момент ни как не завязан. Тут уж скорее, вопрос к стальным НЕ ЛОМАЮЩИМСЯ "крабам".
Хотя, как показывает опыт,- при хорошем ударе по растяжке,- и силуминовый "краб" рвет, и в вварной гайке (в "телевизоре") резьбу срывает, и у самого "телевизора", площадку, к коей изнутри приваренна гайка крепления "краба", заворачивает. Приходится и "телевизор" рехтовать, и гайку нровую вваривать, и краб менять... Все это мы уже в Карелии лет десять назад проходили!
А усилить "телевизор", можно одноименным наварным усилителем (Криотетч), да заменой "крабов" на "низкоопорные" (те, что крепятся короткими болтами или шпильками - типа Криотетч или Автопродукт - не дающими лишнего нагрузочного рычага на резьбовые соединения крепления "краба").
Только у меня появился один вопрос: А ЗАЧЕМ ВЕСЬ ЭТОТ ПРАЗДНИК?
Димон, ты собираешся, по моим стопам - камни в Карелии защитой двигать???
 В обычной жизни (по крайней мере в городе), получить серьезный удар по "крабам" или "балке", достаточно сложно. Чаще всего, подобные повреждения характерны для "лохов с замашками", тупо паркующихся со всей дури защитой в паребрик.
А от того, что ты завалишь кастер на три градуса, от этого, конкретно "телевизору", ни тепло ни холодно... И.С.
Записан
Серёга
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 219


тазы должны быть суровыми !!!


« Ответ #18 : 23 Января 2009, 19:10:11 »

только у 3 градусов есть косяк, это либо бампер чуть вперед двинуть или подрезать его... у меня от колеса до переднего бампера пилеметра 4, у меня локеров нету... но у меня конечно кастор увеличен не опорами а крабами.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #19 : 23 Января 2009, 20:06:15 »

А какие колеса? И.С.
Записан
7Dimon7
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272

Tazo Preludo


« Ответ #20 : 23 Января 2009, 23:51:57 »

Admin , я понимаю что кастор не вредит телевизору. Это я о крабах говорил ,о стальных и как с ними обезопасить телевизор. Просто по работе езжу по легкому бездорожью ,несколько пересеченные местности попадаются и в Карелии тоже бываю:) Поэтому вопрос о крабах и возник ,а также про высокую подвеску(на форуме есть тема про это).
Записан

Tazo Preludo
Серёга
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 219


тазы должны быть суровыми !!!


« Ответ #21 : 24 Января 2009, 00:04:14 »

195.55р15 во !!!!
Записан
WAD
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #22 : 24 Января 2009, 12:36:02 »

У меня при повороте примерно сантиметра полтора от бампера. Колеса зимние 175/65/14 . Но улучшенимя при езде ,на лицо, так сказать!
Записан

Ваз 211230
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #23 : 25 Января 2009, 17:39:59 »

Димону. Ну, я тебе уже и написал:
    "А усилить "телевизор", можно одноименным наварным усилителем (Криотетч), да заменой "крабов" на "низкоопорные" (те, что крепятся короткими болтами или шпильками - типа Криотетч или Автопродукт - не дающими лишнего нагрузочного рычага на резьбовые соединения крепления "краба")."

Сереге.
195 на 55 R15 и при обычном кастере могут цеплять локера, ну а ты их еще и вперед малость сдвинул, посредством изменения угла этого самого кастера... Чего удивляться? Залей подкрылки "жидким локкером", да и забей на этот вопрос.

ВАДу.
При 175/65/14 такого малого зазора, вроде как, быть не должно. Ты заехал бы на каой-нибудь серьезный развальный стенд - может у тебя там уже сильно не три градуса или, не дай Бог, малость нарушена геометрия кузова.
Записан
WAD
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #24 : 26 Января 2009, 09:59:36 »

Машина по прямой боком  не  едет Я думаю все в порядке. Хотя недавно ударился правым колесом (боком ) Ты считаешь что у меня больше 3 градусов или я не понял??
Записан

Ваз 211230
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #25 : 26 Января 2009, 16:01:40 »

ВАД, я не готов проводить диагностику по интернету, но так,- чисто на вскидку,- при колесах 175/65 R14 и трех лишних градусах, минимальный зазор должен быть примерно в двое больше. Ну, если, конечно, я ни чего не путаю...
 А не санкционированное смещение колес вперед (или назад) само по себе не происходит. Первое, что приходит в голову - не переборщили ли с кастером. Второе - нет ли косяков по кузову и подвеске.   И.С.
Записан
WAD
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #26 : 26 Января 2009, 16:47:41 »

Понял тебя   Там у кого -то пару мм от бампера. И вроде ничего . Если у него 195/50/15  , а у меня 175/65/14 , по-моему одинаковые колеса по размеру получаются?
Записан

Ваз 211230
Серёга
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 219


тазы должны быть суровыми !!!


« Ответ #27 : 26 Января 2009, 17:24:03 »

у меня повыше 195-55   и на отбойничках лежит
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #28 : 26 Января 2009, 17:26:31 »

Нет. Колесо Сереги заметно шире и, как следствие,- при схожей высоте, край более широкого колеса, заметно ближе к той самой кромке бампера. Что особо радует в поворотах. И.С.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines