помогите выбрать переднюю подвеску ваз 2109
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
18 Мая 2024, 16:43:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: помогите выбрать переднюю подвеску ваз 2109  (Прочитано 9770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jambreack
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 05 Декабря 2011, 03:31:29 »

доброй ночи всем,нужен совет по выбору передней подвески 2109.
жесткость и занижение не интересны- авто в стоке, приоритетно мягкое прохождение ям(дороги у нас не фонтан),долговечность,соотношение цена-качество,устойчивость на дороге.
в настоящий момент подвеска стоковая.манера езды умеренная.
Хочется услышать грамотные советы,а не критику.
желательно с ценами и адресами магазинов в Питере.
заранее спасибо
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #1 : 05 Декабря 2011, 11:45:31 »

У меня тоже авто в стоке в смысле двигателя, но занижение, подрамник и куча ещё всего. Я к тому, что сток - не аргумент. Дороги в Питере у всех одинаковые. Езжу по плохой дороге быстрее многих (почти всех) паркетников, головой о потолок не бьюсь.
Нельзя поменять перед и назвать подвеску рабочей.
Надо 4 амортизатора, 4 пружины. Передние опоры желательно. Шаровые и рулевые по состоянию смотреть, отбойники, пыльники. Задние опоры асоми или эволех, раз комфорт надо. Все резинки под ревизию. 
Исходя из этого и выбирай. Амортизаторы - дэмфи стоковой высоты по идее должны подойти. у меня -50 - вполне комфортно и живуче. СС20 даже шоссе будет комфортно и управляемо. И надёжно. Пружины - по бюджету. Брать точно не на рынке. Здесь, к примеру. Чтобы не запариваться с почтой от официалов и т.д.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #2 : 05 Декабря 2011, 16:37:05 »

 Jambreack, передняя подвеска на ВАЗ 2109 должна быть такая же, как и та, что стоит на этом автомобиле сзади. Так что, если ты ранее ни чего там не менял, то купи передние амортизаторы СААЗ и не забивай себе голову всякой ерундой.
 Пока СААЗ новый - все у тебя будет мягко и комфортно, а как замучаешь эти копеечные аморты - купишь точно такие же новые.
 И.С.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 16:39:37 от admin » Записан
Jambreack
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 05 Декабря 2011, 23:26:33 »

немного соврал-задние амортизаторы стоят бильштайн,родные СААЗ меня не устраивают-прокатился сегодня на абсолютно новой 2114 в стоке-не впечатлило=(
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 06 Декабря 2011, 11:12:52 »

 Значит и передние покупай Белштайн. Хотя, - мягкими и комфортными (на наших дорогах) я бы их даже с испугу не назвал.
 Или ты как хочешь? - "мягкая морда", "жесткий зад"? Так это совсем другая машина выйдет - мало того, что через эту своеобразную конфигурацию ты будешь "мордой" в два захода одну и ту же яму отрабатывать, так еще и вытаскивать машину из поворотов тебе придется с заметно большим усилием.
 Как компромис, можешь поставить на морду аморты SS-20 "комфорт" (они от стока не далеко ушли). Но и тут учти, - во-первых, "комфорт" у SS-а не мягче, а жестче стока (на 30%), но на меньшей жесткости ты ни какого комфорта и не получишь - токма сплошную балтанку. А во-вторых, - даже не смотря на относительную близость "комфорта" по своим характеристикам к стоку, с Белштайном он ни чего общего не имеет (понятно, что у тебя стоят Б-4, но не зная - какие именно (масло? газ?), спрогнозировать поведение машины с такой наборной подвеской я не готов).
 Так что, вероятнее всего, при установке SS-овского комфорта, выйдет у тебя почти то же самое, что ты и имел ранее: "морда мягче зада", хотя... ранее оговариваемые 30% добавочной жесткости может немного подправят картину...
 И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines