амортизаторы bilstein
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
15 Мая 2024, 03:49:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: амортизаторы bilstein  (Прочитано 23276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Романыч
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37



« : 31 Мая 2009, 02:59:39 »

Передние амортизаторы bilstein идут без комплекта пыльников и отбойников. Они продаются отдельно под маркировкой В1 (http://www.probilstein.ru/index.php?com=articles&id=7&mid=18) и стоят довольно-таки прилично. Есть ли смысл их ставить и где в питере их можно достать? Какая есть альтернатива?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2009, 03:01:42 от Романыч » Записан

Совершенству нет предела!!!
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 31 Мая 2009, 14:19:50 »

  Романыч, может я конечно чего не понял,- но чем тебя стоковые (родные отечественные) отбойники с пыльниками не устраивают?
  Мне сейчас негде посмотреть, но, вроде как, задние Б-4 идут и с пыльником, и с отбойником. А на передние - пркрасно встают пыльники из Балаково и ВАЗовские отбойники.
   И.С.
Записан
vlad
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


WWW
« Ответ #2 : 01 Июня 2009, 03:05:50 »

"Балаковский" пыльник-мягко говоря не пыльник,а- недоразумение.Пыльник должен хорошо защищать шток амортизатора от пыли..., а  (на самом деле этот пыльник-сызрань/пластик) не быть пластиковым"довеском " к подвеске...и отбойник у bilstein (производство Эластогран-концерн B.A.S.F.) очень грамотно спроектирован..ну качество,конечно предсказуемо
Записан
8ter
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #3 : 01 Июня 2009, 03:19:59 »

раз на то пошло, машины отечественного производителя, мягко говоря, не машины....... и тд и тп.. 

если негодование вызвано пластиковым стаканчиком, который идёт на зубилах, то он легко заменяется гофрированной резинкой от 10-ки, она закрывает шток полностью.

Записан

а вот часто так бывает. все хорошо, качественно, удобно! До тех пор, пока ты случайно не узнаешь, что можно выбрать тут и тут и подкрутить то и то чтоб было ещё лучше!
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 01 Июня 2009, 16:34:56 »

 Влад, я что-то не понял? - А КАКОЙ-ТАКОЙ ПЫЛЬНИК МОЖЕТ ИДТИ С КОМПЛЕКТОМ ВСТАВОК??? Он там на что крепиться-то будет??? Как на стоке - на отбойник? Так ты его хоть золотым сделай - результат будет тот же, что и на стоке.
  Делай, как советует 8ter - ставь SS-20 Мастер и крепи на эту опору задний восьмой пыльник (если, конечно, у тебя и к нему нет притензии)
  А что касаемо наших ЗАВОДСКИХ отбойников, то делаются они из того же эластограна, что и отбойники от Белштайна. Более того - по конвееру очень часто проходят НЕМЕЦКИЕ отбойники.
  Просто не надо на рынке всякое дешовое сызранское фуфло покупать. И будет тебе счастье...
  Кстати, если уж совсем не найти на рынке отбойников нормального качества, то не крои и покупай отбойники от SS-20.
И эластогран у них самый что ни на есть НАСТОЯЩЕНСКИЙ и с качеством вопросов не возникает. И.С.
Записан
vlad
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


WWW
« Ответ #5 : 01 Июня 2009, 18:26:28 »

Влад, я что-то не понял? - А КАКОЙ-ТАКОЙ ПЫЛЬНИК МОЖЕТ ИДТИ С КОМПЛЕКТОМ ВСТАВОК??? Он там на что крепиться-то будет??? Как на стоке - на отбойник? Так ты его хоть золотым сделай - результат будет тот же, что и на стоке.
  Делай, как советует 8ter - ставь SS-20 Мастер и крепи на эту опору задний восьмой пыльник (если, конечно, у тебя и к нему нет притензии)
  А что касаемо наших ЗАВОДСКИХ отбойников, то делаются они из того же эластограна, что и отбойники от Белштайна. Более того - по конвееру очень часто проходят НЕМЕЦКИЕ отбойники.
  Просто не надо на рынке всякое дешовое сызранское фуфло покупать. И будет тебе счастье...
  Кстати, если уж совсем не найти на рынке отбойников нормального качества, то не крои и покупай отбойники от SS-20.
И эластогран у них самый что ни на есть НАСТОЯЩЕНСКИЙ и с качеством вопросов не возникает. И.С.

-защитными комплектами(пыльник+отбойник)-комплектуются многие амо
-пыльники крепятся за отбойники(в случае импорта-надежней)
-сс_ники покупают то же самое "сызранское фуфло" (толькой пекут их на оснастки со своим логотипом в той же сызрани)-на самом деле оао пластик покупает основу для отбойников (!)как и эластогран(-это название компании!) в концерне байер. просто у эластограновские защитные комплекты - всамделишные защитные комплекты.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 02 Июня 2009, 15:01:03 »

  Vlad, само крепление пыльника за отбойник - это и есть ОСНОВНОЙ КОСЯК. Отбойник смещается - шток оголяется. Это РАЗ. От удара отбойник деформируется - пыльник слетает. Это ДВА.
Будт это сток или Белштайн - БЕЗ РАЗНИЦЫ.
  Надпись ЭЛАСТОГРАН всю дорогу шла (и периодически идет) на конвеерных отбойниках. Это РАЗ.
SS-ники НИ ЧЕГО В СЫЗРАНИ НЕ ПОКУПАЮТ. У НИХ ТАМ СВОЙ ЦЕХ СО СВОЕЙ ОСНАСТКОЙ. Это ДВА.
  Сейчас я уточнил у них - действительно - эластогран у SS-а больше не идет (ранее на всех отбойниках SS присутствовала соответствующая надпись). Но SS-овцы утверждают, что их отбойники НЕ УПАЛИ В КАЧЕСТВЕ. Ты можешь, конечно, это оспаривать. Но у отбойников SS - год гарантии. А у Билштайновских - один месяц...
  Теперь про сам ЭЛАСТОГРАН. В данном случае - ЭТО МАТЕРИАЛ. Как ФЕРРОДО на колодках. Очень может быть, что, как и в случае с Ферродо - название фирмы послужило названием и материалу. Этого я точно не скажу.
  Но на отбойниках под мою Мицу, четко и конкретно пробито: Маде ин Джапан/Мицубиши. Эластогран.
Думаешь, что это завод немецкий фирмы Эластогран, размещенный в  Японии (где ну просто копеешная земля, бесплатная рабочая сила и мизерные налоги) делает по заказу Мицубиши???
  На сколько мне известно, японская экономическая политика наглухо исключает саму такую возможность.
  И.С.
Записан
vlad
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


WWW
« Ответ #7 : 03 Июня 2009, 15:03:48 »


http://www.basf.ru/elastokam.html

http://www.elastogran.basf.de/en/index.phtml

эластогран держит 90% ранка европы и около 80% -японии..
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #8 : 03 Июня 2009, 20:07:13 »

 Я действительно не нашел ни одного упоминания о эластогране-материале. Хотя, по прежнему допускаю мысль, что (по аналогии с ферродо), возможно существование одноименного полиуретана (или - группы полиуретанов), названного по конторе-разработчику.
  По крайней мере - созвучных материалов на сброшенных ссылках я наковырял выше крыши.
Кстати, vlad, я оценил юмор со сылкой на англицкой мови! В следующий раз (в порядке обмена опытом), на твои вопросы я буду сбрасывать тексты на финском языке...
  Но...
А что меняется?. Эластогран (фирма) делает отбойники для Белштайна. Тот же Эластогран (вновь - фирма) - периодически проходит по конвееру ВАЗа. И все тот же мифический Эластогран, был до недавнего времени пробит на SS-овких отбойниках...
  Тот Эластогран, что у Белштайна - он эласогранистее???
А почему отбойник отБелштайна заметно короче тех, что идут по ВАЗовскому конвееру? Он непробиваемее???
  И самый основной вопрос.
vlad, ты написал: "сс_ники покупают то же самое "сызранское фуфло" "
Мне не то что бы было очень больно и обидно за SS, но... ПРАВДЫ РАДИ... на чем основанны твои притензии к качеству материала, используемого SS-ом для своих отбойников? Насколько я знаю, и по Сызранскому комбинату уже лет пять, как не идут отечественные полиуретаны. До перестроились и до конвертировались.
  Там рулит та же Германия и Бритишь.
И если заехать в Сызрани на любую из трех основных оптовок по пластику, то там можно найти около десятка разновидностей отбойников на ВАЗ. Есть и из дешовых материалов. Есть и из дорогих.
 Неплохо зная "изнутри" политику по качеству SS-20, я очень и очень сильно сомневаюсь в том, что давая на свои отбойники гарантию ровно в 12 раз больше, чем Белштайн, они используют, как ты выразился: "сызранское фуфло"
  Будет достаточно смешно, если выяснится, что это самое "фуфло" на комбинат попадает с нашего любимого Эластограна...
  И.С.
Записан
vlad
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


WWW
« Ответ #9 : 04 Июня 2009, 14:12:41 »

  admin ,-"сызранское фуфло"-твоя фраза
про качество отбойников Пластик/СС могу лишь сказать,что у Эластограна оно стабильнее(..все ж немцы).
а крепление пыльника и сам гофрированный пыльник-намного лучше чем Пластик/СС и... конструкция отбойника Эластогран очень хорошая-воздух асасывается из под чашки верхней опоры(если есть "под рукой"и те и те можете удостовериться!)
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #10 : 04 Июня 2009, 18:56:42 »

  Честно сказать,- про "всасывание" (в оговариваемом выше значении этого термина), я не особо врубился. Но посмотреть мне, к сожелению,- не на чем.
 Если есть какие-то соответствующие снимки-рисунки, сбрось, пожалуйста.
   Фразу "сызранское фуфло" я использую достаточно часто, но, само-собой, это оприделение я не распространяю на "конвеерные" и SS-овские отбойники, а характеризую им только дешовые вокруг-комбинатовские изделия. Да еще те две разновидности чисто-комбинатовских отбойников, что они выпускают специально для рынка.
  Но давай, все-таки, вернемся к тому, с чего начали.
Меня напряг тот негатив, коий ты вывалил на отбойник от SS-а и , на предлогаемый этой же конторой, вариант крепления заднего пыльника., непосредственно на опору SS-20 МАСТЕР.
  И мне хотелось бы, не отвлекаясь на Эластогран и Белштайн, высказать свое мнение ИМЕННО по этому вопросу.
  1. По SS-овским отбойникам на настоящий момент нет ни одного нарекания (и это - при гарантии в год и очень серьезном объеме продаж).
  2. На настоящий момент мне не доводилось слышать, ни об одном случае СВАЛИВАНИЯ заднего 8-ого пыльника с крепежного ободка опоры МАСТЕР.
  И именно на этих моментах мне и хотелось бы остановиться.
А что касаемо отбойников и пыльников от Белштайна, то я обязательно переговорю с диллерами: что-почем, есть-нет, гарантии, стабильность поставок.
   Я абсолютно не против того, чтоб составить тому же SS-у здоровую конкуренцию.
Я против того, чтоб ПРО-ЗАПРОСТО-ТАК макать в общую лужу оченно достойную продукцию, чуть ли не единственного в стране изготовителя, РЕАЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫХ АВТО ЗАП/ЧАСТЕЙ.
   И.С.

Записан
vlad
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


WWW
« Ответ #11 : 04 Июня 2009, 19:26:34 »

    Но давай, все-таки, вернемся к тому, с чего начали.
Меня напряг тот негатив, коий ты вывалил на отбойник от SS-а и , на предлогаемый этой же конторой, вариант крепления заднего пыльника., непосредственно на опору SS-20 МАСТЕР.
 
Я против того, чтоб ПРО-ЗАПРОСТО-ТАК макать в общую лужу оченно достойную продукцию, чуть ли не единственного в стране изготовителя, РЕАЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫХ АВТО ЗАП/ЧАСТЕЙ.
   И.С.



1 я не выливал никакого негатива про сс, а констатировал что это тот же оао Пластик,только в упаковке от сс
2 ..ао-аоводу конструктивных особенностей пластик/сс-очень часто наблюдаются так называемые "откусования "пыльников(в и-нэте можно увидеть) и тех и тех
с уважением
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #12 : 05 Июня 2009, 00:50:51 »

 А можно про "откусывание" отбойников SS по подробнее?
Почему я с эти чудным моментом не сталкивался?
А не потому ли,- что я имею дело только с НАСТОЯЩИМИ девайсами от SS, а народ по незнанию, покупает на рынке всякое фуфло,- под видом SS-а?
 По-моему, это очередное повторение истории с нуждинскими валами. Которые у диллеров (в том числе и у меня) по браку ВООБЩЕ НЕ ПРОХОДИЛИ, а вот весь нэт был полон обличающими отзывами... Спасибо господину Стольникову!
  И еще раз: а что ты так взъелся на комбинатовские материалы? Их туда, среди прочих, и наш любимый Эластогран поставляет...
Кстати, этот чудо-комбинат, окромя продукции для ВАЗиков и ГАЗиков, выпускает еще и какие-то неизведанные прокладки (без крылышек) для АС... Их вся Европпа покупает!
   И.С.
Записан
Романыч
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #13 : 05 Июня 2009, 19:35:16 »

Пока я отсуствовал в интернете, тут целую дискуссию развели.Меня на самом деле просто смутил один момент, то что задние аморты идут полностью укомплектованными, а передние только с двумя гайками Из вышепрочитанного я так понял, что билштайновские пыльники не составляют особой конкуренции стоковым.
Записан

Совершенству нет предела!!!
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #14 : 05 Июня 2009, 23:53:57 »

 А я уже навел справки у наших Билштайновцев - в их каталоге по Россие, отсутствуют отдельно продаваемые отбойники и пыльники. Так что, не успев даже понюхать новую тему, я сразу обломался... И.С.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines