Помогите дельным советом
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
08 Мая 2024, 15:46:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Помогите дельным советом  (Прочитано 78491 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #45 : 26 Июля 2012, 12:00:24 »

Правильно это как? С проточкой маховика это и так понятно
Как правильно - тут никому неинтересно. Тут шарящие парни, которые до сих пор не могут отгадать загадку про согнутую 5 лет назад кулису.
Записан
CheRA
с сообщениями
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #46 : 26 Июля 2012, 12:23:45 »

Ну про кулису как раз мне не интересно. Знаешь про ВИС-напиши. Чего уж тут писюнами меряться. Не знаешь-покажи кто знает. Не знаешь кто знает-тогда вопрос исчерпан. А просто щипать друг друга, как это вы с Алексеем периодически делаете, это не конструктивно, всё это шелуха.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #47 : 26 Июля 2012, 12:23:55 »

Не, тут мегаспецы, которые не знали, что такое недоход и поставили приоропрокладку туда, где её ставить нельзя было, но ведь другие мегаспецы в литературе так делали  
развели детский сад. У меня есть стопиццот вкладышей, но я вам их не покаву, потофто вы дураки
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #48 : 26 Июля 2012, 12:43:51 »

Ну про кулису как раз мне не интересно. Знаешь про ВИС-напиши. Чего уж тут писюнами меряться. Не знаешь-покажи кто знает. Не знаешь кто знает-тогда вопрос исчерпан. А просто щипать друг друга, как это вы с Алексеем периодически делаете, это не конструктивно, всё это шелуха.
Согласен. Ссылка в личке.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #49 : 26 Июля 2012, 12:45:50 »

Не, тут мегаспецы, которые не знали, что такое недоход и поставили приоропрокладку туда, где её ставить нельзя было, но ведь другие мегаспецы в литературе так делали  
Теперь тут любимая фраза: "А где твой МЕГАМОТОР?" Вот соберешь - тогда поговорим о чем кто не знал.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #50 : 26 Июля 2012, 12:48:44 »

думаю, соберу. Судя по тому, что кулису мне удалось поставить с первого раза - шансов собрать то, что дриснет срузу - у меня поменьше, чем у некоторых.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #51 : 26 Июля 2012, 12:57:06 »

думаю, соберу. Судя по тому, что кулису мне удалось поставить с первого раза - шансов собрать то, что дриснет срузу - у меня поменьше, чем у некоторых.
Удалось поставить? Хаха! Это просто удачное стечение обстоятельств. Как мы уже поняли любой стук ведет тебя сразу... К Роману   Слабо решить вопрос самостоятельно за 5 минут? Ты же умнее меня, и больше всего знаешь, у тебя больше опыта, и есть наставник, который тебе говорит что купить и к кому с этим поехать.
Давай пойдем от обратного - поскольку мне западло валяться под машиной ради утоления твоего (пофиг чьего, главное - не моего) интереса, то попробуй сам настроить свою кулису так, чтобы она начала стучать - утоли свой интерес!
Желаю удачи )))
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 12:59:25 от Serg_x » Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #52 : 26 Июля 2012, 13:23:39 »

Серёг, ты скушал чего? или машину побил? квартиру обнесли? Откуда столько нелепой ереси?
По поводу Романа 
http://tuning-vaz.ru/forums/index.php/topic,4311.15.html почитай, может поймёшь.
Обещать снять неработающую растяжку, чтобы заменить бесплатно на работающую и попробовать сделать работающую кулису неработающей - это несколько разные вещи, не находишь? И сравнивать их скорее из раздела "отсыпь, а?"
По поводу обделённости одарённости... Тут пара моментов:
поехать на кольцо с длинной рейкой
поехать на кольцо на необкатанной машине
ездить по городу вопреки запрету изготовителя подвески
вопреки тому, что Леонил рассчитал подвеску пилить пружины только потому, что их надо пилить
И ещё достаточно много спорных с технической точки зрения решений никак не могут охарактеризовать тебя как вдумчивого рассудительного человека.

Поставить на машину что-то, что лучше стока - это вроде как вполне объяснимо. Сколько и кому за это отдано денег - дело, на сколько я понимаю, исключительно моё. И, никого не хочу обидеть но ничего из мною купленного ещё не дриснуло.
При этом, куплено не так уж много.
И давай, расскажи, что лучше, чем:
подрамник автопродукта с рычагами
рейка сс20 на 3 оборота
задний усилитель кузова крест
здт лукаса
дэмфи премиум -50+ проект 805 -50 в этом же ценовом диапазоне?
гтц+вут 10 дюймов

Я сэкономил на эуре, купил на клабтурбо. Просроченный. Пока работает, ничего не могу плохого сказать. Но пару раз отрубался уже.

Не очень понимаю, в чём здесь мой косяк.
 
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #53 : 26 Июля 2012, 13:32:03 »

Косяка никакого нет.
На кольце руль ни разу перехватывать не пришлось. Коротка рейка говорите обязательна? Ну-ну... сами-то устриц ели?
Подвеску обкатывать в городе? Так я пару кругов по развязкам КАД наяривал. Думаешь так безопаснее?
И что плохого в том что я поехал на кольцо, куда собственно и хотел, расскажи-ка мне?
Ездить по городу никто не запрещал. Ваш испорченный телефон опять дает сбои.
Что там Леонид рассчитывал мне не интересно - это его дело. Мне важен результат, а он меня не устроил. Решение предложил сам Леонид.
Можно было вернуть подвеску обратно и протупить вторую половину сезона тоже. Тогда проще сразу разобрать таз и продать.

Вопрос состоял абсолютно не в этом. Просто кто-то стучащую кулису меняет, и меняет, и меняет, потом его обзывают криворуким лохом, он едет к Роме, и Рома её ему гнет. А кто-то сам сгибает кулису и забывает о ней навсегда. Только его тоже называют криворуким лохом.
Так что господа, пряморукие, у Вас есть все шансы показать мне как хорошо вы построили свои болиды своими руками, у себя в гараже. Велком на автодром.

Да кстати все это от того, что кто-то в глаза не видел как регулируется кулиса, никогда сам этого не делал, а несет какой-то бред про неправильную регулировку! Это равнозначно совету проверить бензин в баке, по колесу постучать и дворники включить.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 13:38:13 от Serg_x » Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #54 : 26 Июля 2012, 14:00:49 »

извечная тема) идеология получения технической информации из интернета) ну нельзя по сайтам собтрать машину, неужели нет знакомых просто хороших мотористов, с приличным опытом работы, которые собирают не по одному-два мотора в неделю?
я знаю таких ребят, они находятся в городе Пушкине, в "CельхозВУЗе". После их ремонта (переделок атмодизель-турбодизель, атмобензин-турбобензин и наоборот) моторы у микриков ходят под миллион.
А эксперименты, это хорошо, только в development, а не в production среде, так сказать)))
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #55 : 26 Июля 2012, 14:11:07 »

извечная тема) идеология получения технической информации из интернета) ну нельзя по сайтам собтрать машину
Приедь и докажи мне это.
По таким сайтам как этот даже кулису самостоятельно прикрутить не получится.
По вашей-же логике выходит что и по книжкам нельзя ничему научиться.
Ну тут то понятно, даже мурзилку никто не читает. Роман, Алексей, и Игорь все сделают за Вас и без этого.
В чем разница информации написанной и информации услышенной? Для меня разницы нет. Разве что если прослушал то придется слушать еще раз. Конспектировать-то нельзя, чтение тут не в почете. Для вас разница есть?
Если мне что-то непонятно или нет однозначного ответа, поверь, мне есть к кому обратиться.
Тот же Алексей Волков меня консультровал по всем вопросам. Но это не значит что я сделал в точности как он сказал. Я задал те-же вопросы другому человеку, и ЧИТАЛ об этом в инете. А потом собрал все мнения, взвесил все за и против, сделал так, как мне показалось более правильным.

p.s. Вспоминается старый анекдот:

Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит:
— Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?…
— Однако, нет. Чукча — не читатель, Чукча — писатель.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 14:20:39 от Serg_x » Записан
CheRA
с сообщениями
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #56 : 26 Июля 2012, 14:34:18 »

Почитал про ВИС...Опять же эксперимент это все...Ну собрал человек..работало..но все равно дриснуло. Но зато я вспомнил про свой двойной ВИС: вторая пружина была не пилена не сверлена поэтому выжим был адский, из-за фигово загнутых загибов (не знаю как назвать извините))) лепестки были все не в одной плоскости отсюда вибрация...а ну и вилку я не удлинял(был не в курсе)
Но все это прочитав.. делать буду врядли... Сейчас держит...а потом если что тилтон есть и выжимной с вилкой нереально усиленные уже есть. Мне ездить, а не эксперименты экспериментировать)))
Записан
CheRA
с сообщениями
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #57 : 26 Июля 2012, 14:44:57 »

А тебе Serg_X спасибо за ссылку. Познавательно. Только недостаточно культуры изготовления и сборки у данной корзины. То что люди смогут замастрячить в гараже из двух корзин-это будет как-то сыровато и результат будет известен только после того как все соберешь. Надо готовое решение с предсказуемым результатом. Снимать-ставить коробку это время и деньги. Если сосчитать все эксперименты и перевести их в бабло, можно было на заказ сцепление на заводе изготовить из суперсекретной стали с Марса и чертежники с астрономами бы еще и подпись на проекте попросили.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #58 : 26 Июля 2012, 15:16:05 »

Серёг, если ты про то, что мне Роман регулировал мне  кулису...
Немного не так. Речь шла об усилителе балки. И я всего лишь узнал у него по телефону, были ли у кого-то проблемы с задеванием о заднюю банку или нет. Потому как банка у меня хз какая, и точно не 12-я. Проблем не было, значит, дело в банке.
Если бы чукча-писатель, стал хоть немного чукчей-читателем и глянул бы ссылку, которую я выложил, то не лажанулся бы так с этим наездом 

А с рулевой рейкой... Как раз-таки и про устрицы. Пока рейка была динная, её вроде хватало. И то не всегда, особенно при резвом передвижении по дворам.
А вот когда я попробовал короткую рейку - то понял. А вот что понял - это тебе объяснять бессмысленно, потому как ты это не пробовал и лишь теоретически утверждаешь.
Если моё передвижение по городу, дворам и фиговой дороге с короткой рейкой стало более уверенным и быстрым - значит, на кольце она точно не будет лишней. Пока не попробуешь и не сравнишь - говорить и спорить бессмысленно.
Я уже убедился в том, что твои выводы порой бывают несколько далеки от истины.
Последний о том, что подвеска не будет работать на 14-х колёсах и 15-е колёса наше всё.
Поставил 15-е, но приход от них гораздо меньший, чем от подвески.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #59 : 26 Июля 2012, 15:40:21 »

А тебе Serg_X спасибо за ссылку. Познавательно. Только недостаточно культуры изготовления и сборки у данной корзины. То что люди смогут замастрячить в гараже из двух корзин-это будет как-то сыровато и результат будет известен только после того как все соберешь. Надо готовое решение с предсказуемым результатом. Снимать-ставить коробку это время и деньги. Если сосчитать все эксперименты и перевести их в бабло, можно было на заказ сцепление на заводе изготовить из суперсекретной стали с Марса и чертежники с астрономами бы еще и подпись на проекте попросили.
Насчет готового решения - там же на турбобазаре есть чел, который за 4500 сделает такую корзину.
Второй вариант обитает у нас в Питере, м. Озерки

Цитата: Bakal;91190
Хошь смейся)) Я 9 раз коробок снимал ставил сам... пока сцепу наладил..

Делай с пропилами с засверлами и длинными лепестками...
у меня 1.8 бара держит..
только я себе еще вилку удлинил сантиметров на 8... и педаль чуток доработал.. потому что со стоковой нажималась туговато... мягко говоря)
а сколько твоя корзина проехала?
1.8 бара - это уже даже не 250 сил, и далеко не 200 момента. График механикса был снят на 1.4 бара.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 15:49:46 от Serg_x » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines