рессивер на 16-и клап.
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
12 Мая 2024, 19:35:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: рессивер на 16-и клап.  (Прочитано 73931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #45 : 19 Марта 2012, 23:30:56 »

Кто больше? 
Записан
KalinaSport
с сообщениями
*

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Сообщений: 206



« Ответ #46 : 19 Марта 2012, 23:35:13 »

Кто больше? 
больше - электровентилятор во впускной патрубок 
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #47 : 19 Марта 2012, 23:38:41 »

А потом вот это http://www.superactivator.ru/
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #48 : 20 Марта 2012, 13:52:10 »

 Оценил ссылку Serg_x!
А рессивер этот я рассматривал под торговлю еще лет шесть-семь тому назад. Но смутила цена и внешний вид (тогда их еще отливали в земле и красили кисточкой). А хозяин Меты в то время еще изучал в школе на уроках физики принципы работы двигателя внутреннего сгорания. И делал он это, видимо, не очень старательно, - поскольку статья переписанна с искажающими общей смысл кавернами и ошибками.
 Сам рессивер (в нынешнем виде) выглядит хорошо и, действительно, - ставится относительно легко. На счет правдивости графика точно ни чего сказать не могу - но со слов Сергея Нуждина (который и снимал приведенные на сайте Меты характеристики) - бензин тогда лили сотый и, вроде как (тут Сергей не уверен на все сто), - валы стояли НЕ СТОКОВЫЕ.
 Что же касаемо московских гонок, на которых Сергей был вторым... там движок о-о-о-о-чень сильно отличался от стока и заслуга непосредственно самого рессивера ну... как бы так сказать по правильнее... умеренная такая эта заслуга. Безусловно - в плюс. Но как-то без восторга...
 Как я понял, если было бы можно - Сергей с радостью заменил бы тогда обсуждаемый рессивер, на свой родной, - колобковский.
 И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #49 : 20 Марта 2012, 18:39:46 »

Оценил ссылку Serg_x!
Это еще что  

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/0e6/e10/88cd51a2d06cc806-main.jpg

Алексей, эпопея с этим ресивером и тяготением народа к нему понятна. В общем то это ЕДИНСТВЕННЫЙ ресивер который становится на сток без хирургических доработок, при этом не слишком верховой, и позволяет получать вполне гражданский характер мотора.
Больше никакими выдающимися характеристиками он не отличается, как наверное и любой другой ресивер. Геометрия у него неплохая, среди всех серийных ресиверов с этой точки зрения, он наверное один из лучших.
P.S. А вообще говорят внутренняя отливка у них хреновая.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 18:44:13 от Serg_x » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #50 : 20 Марта 2012, 18:55:01 »

 Круто! А академик Дудышев, что упоминается на листовке, как разработчик, - он такой действительно существует? И он реально академик?..
 А по поводу данного рессивера я думаю примерно то же самое. 
 И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #51 : 20 Марта 2012, 19:52:03 »

Круто! А академик Дудышев, что упоминается на листовке, как разработчик, - он такой действительно существует? И он реально академик?..
Существует, и даже в своих видео на ютубе пытается что то впаривать
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B4%D1%83%D0%B4%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2&oq=%D0%B4%D1%83%D0%B4%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2&aq=f&aqi=g1&aql=&gs_sm=3&gs_upl=136l2098l0l3113l14l13l4l3l3l1l250l1012l1.3.2l6l0
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #52 : 21 Марта 2012, 16:13:07 »

 М-да! В пору сделать новую тему на форуме: "Интернет, как шикарное поле для "залепухи""
И.С.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #53 : 22 Марта 2012, 00:09:34 »

 Serg_x, как смотришь, если я предложу народу сбрасывать в отдельную тему (которую предварительно создам), все те левые агитки и разводки, что им попадаются в нэте (или еще где), а за основу (для почина) возму твои ссылки?
 И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #54 : 22 Марта 2012, 00:47:02 »

Serg_x, как смотришь, если я предложу народу сбрасывать в отдельную тему (которую предварительно создам), все те левые агитки и разводки, что им попадаются в нэте (или еще где), а за основу (для почина) возму твои ссылки?
 И.С.
Да не вопрос! Они не мои, а легко находятся через яндекс
Записан
Koss174
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #55 : 29 Марта 2012, 06:14:05 »

 Сам рессивер (в нынешнем виде) выглядит хорошо и, действительно, - ставится относительно легко. На счет правдивости графика точно ни чего сказать не могу - но со слов Сергея Нуждина (который и снимал приведенные на сайте Меты характеристики) - бензин тогда лили сотый и, вроде как (тут Сергей не уверен на все сто), - валы стояли НЕ СТОКОВЫЕ.
 
С калино форума парень поставил себе такой рес к КИТУ Динамичный (Нуждин)! Он пишет, что появилась детонация при резком открытии дроселя! Калибровку он ещё не делал! Ему понравился очень низ до 2 оборотов и верх после 5 оборотов, середина без ярких всплесков! Как понял он доволен! Он беседовал с Нуждиным, по поводу детонации, тот ему настоятельно рекомендовал откалиброваться!)
Сам тут недавно беседовал с производителем на тему графиков выложенных на Мета С! Производитель сказал, что график с ресом и валами 9,0-272 корректен, они сами снимали его на стенде у Нуждина, калибровки были проведены Нуждиным!)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 17:04:22 от Koss174 » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #56 : 29 Марта 2012, 14:46:56 »

 Ну, все очень похоже на правду. Как я уже писал выше, Сергей (Нуждин) сказал примерно то же самое.
А на счет "откалиброваться"... а сам этот парень, без посторонних советов... не в курсе, что-ли? Почему спрашиваю - если человек нуждается в советах подобного уровня, то его мнение приводить (и учитывать) явно не стоит (даже если оно в целом верное). Да и неплохо бы понимать - с чем что сравнивается?- Со стоком? С тем же комплектом, но на рессивере Нуждина? С тем же комплектом, но вообще без рессивера?
 Тут ведь не шла речь о том, что данный девайс - полное фуфло. Мы с Serg_x пришли к некоему общему знаменателю (что само по себе - не часто тут бывает), что данный рессивер стоит явно больше, чем тянет. Причем - сильно больше.
 И.С.
Записан
Koss174
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #57 : 29 Марта 2012, 17:09:42 »

Ну, все очень похоже на правду. Как я уже писал выше, Сергей (Нуждин) сказал примерно то же самое.
А на счет "откалиброваться"... а сам этот парень, без посторонних советов... не в курсе, что-ли? Почему спрашиваю - если человек нуждается в советах подобного уровня, то его мнение приводить (и учитывать) явно не стоит (даже если оно в целом верное). Да и неплохо бы понимать - с чем что сравнивается?- Со стоком? С тем же комплектом, но на рессивере Нуждина? С тем же комплектом, но вообще без рессивера?
 Тут ведь не шла речь о том, что данный девайс - полное фуфло. Мы с Serg_x пришли к некоему общему знаменателю (что само по себе - не часто тут бывает), что данный рессивер стоит явно больше, чем тянет. Причем - сильно больше.
 И.С.
Да у меня у самого уровень мягко говоря далеко не профессиональный!) Сравнивал конечно со стоком, Динамичный же под сток рес!) Сейчас кстати цены на него снизили! Парни с калино форума встречались с производителями и вроде как убедили о снижении цен! На сайтах цены уже упали через 2 дня после их разговора! Если честно не ожидал, что конечных потребителей услышат и тем более пойдут на встречу!)
 Заказал себе это ресак! Мне без резки телевизора нормально влезет, посмотрим что за зверь на отстройке!)
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #58 : 29 Марта 2012, 17:21:09 »

Я бы попробовал этот ресивер для тюнинга. Длина впуска у него интересная. Не такой короткий, как остальные тюнинг-ресиверы и не такой длинный, как стандарт. Судя по форме равномерность наполнения цилиндров должна быть неплохой. Сделан по фото достаточно качественно.
Если не сложно, отпишись потом о результате.

П.С. Я бы советовал под этот ресивер валы с подъемом побольше (10-10.5мм), но не очень широкие.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 17:24:19 от Proektant » Записан
Koss174
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #59 : 29 Марта 2012, 17:41:33 »

Я бы попробовал этот ресивер для тюнинга. Длина впуска у него интересная. Не такой короткий, как остальные тюнинг-ресиверы и не такой длинный, как стандарт. Судя по форме равномерность наполнения цилиндров должна быть неплохой. Сделан по фото достаточно качественно.
Если не сложно, отпишись потом о результате.

П.С. Я бы советовал под этот ресивер валы с подъемом побольше (10-10.5мм), но не очень широкие.
Спасибо за советы!) Валики планируются 9.0-272!) Машина не для спорта, не охота растерять гражданский характер мотора!)  Конечно отпишусь!) Общий конфиг вижу такой, этот рес, с валиками, 54 дроссель, волго форсы (может посоветуете что то лучше), выпуск уже установлен!) Профиль кулачков будет таким!)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 17:59:12 от Koss174 » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines