Пружины Lada Sport
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
16 Мая 2024, 10:10:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Пружины Lada Sport  (Прочитано 38781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RazzoR
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« : 23 Июня 2008, 11:16:06 »

Подскажите, что за зверь7 Какие параметры имеют? Жёсткость, толщина прутка, кол-во витков, занижение, цвет ()?
Спасибо за ответ
Записан
RazzoR
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #1 : 28 Июня 2008, 13:50:47 »

Поднимем темку
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #2 : 01 Июля 2008, 12:59:10 »

Реззор, эти пружины делает все тот же московский "Клаксон". Просто, заказали их под себя конкретные тольяттинцы. Нормальные пружины. Того же уровня, что и соответствующий по ценовой шкале "Клаксон". Я сейчас в Тольятти, а потому не могу зайти на склад со штангелем. Приеду в Питер (если только не вылетит начисто за прочими делами из головы) посчитаю и померю. Ну а так, все эти пружины (-30мм., -50мм., -70мм., -90мм.) можно померить, пощупать, понюхать и, даже, приобрести - у нас на Таллинской. И.С.
Записан
RazzoR
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #3 : 01 Июля 2008, 13:27:39 »

OK, подожду.
Я из Челябинска Мне никак к Вам в магазин не зайти
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 01 Июля 2008, 13:42:50 »

Без базара! Ежели притуплю, напомни через недельки две. А то, без шуток - с этими поездками и про собственные дела забываю! Заодно напишешь - все разновидности данных пружин считать/мерить или тебя интересует конкретное занижение? И.С.
Записан
RazzoR
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #5 : 15 Июля 2008, 18:01:38 »

Поднимаю тему Интересны с занижением около -50 и без него.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 15 Июля 2008, 18:57:07 »

Постараемя завтра посчитать и померить. И.С.
Записан
RazzoR
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #7 : 16 Июля 2008, 10:07:42 »

напоминаю о себе
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #8 : 16 Июля 2008, 18:12:04 »

Описываю то, что мы намерили. Занижение 30мм., 50мм., 70мм., 90мм.(передние) - 6 витков/13мм., (задние) - 11 витков/12мм. Каких-то более конкретных описаний дать не могу - их нет и у производителя. Мы, со своей стороны (толкаясь от четырехгодичной практики), можем сказать следующее - жесткость пружин увеличивается в прямом соответствии с их занижением. Т.Е. - за основу данного соотношения взят сток, а далее - идет корректировка жесткости девайса согласно занижению, в целях предотвращения сокращения дорожного просвета автомобиля (при раскачивании) относительно стока. И.С.
Записан
RazzoR
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #9 : 16 Июля 2008, 18:35:09 »

значит это не те пружины, к сожалению
просто ранее Lada Sport были - 3 витка с прутком в 13 и 14 мм. Вот те были реально жёсткими. Не сумел купить, к сожалению
А эти, получается, тот же самый Клаксон (даже по номенклатуре). Жаль
А как по возврату/браку на эти пружины?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #10 : 16 Июля 2008, 18:50:59 »

Кажется я врубился - тебе еще довелось увидеть Кубко-ладовские пружины, что заказывались под АСТ. Ежели так, то вынужден малость огорчить - тебе довелось лицезреть последние экземпляры. А "Лада Спорт", действительно - полный аналог последних "Клаксонов". Что-то по возврату говорить сложно: было несколько "поломов" - обменяли без разговоров. Одна пружина "просела" - так же - обменяли. Но ежели кто-то принесет "походившие" пружины с подобными дифектами, то я даже разговаривать не буду - ВАЗ дает гарантию в месяц, а тут речь идет о тюнинге. Но ежели серьезно, с тех пор, как мы отказались от дешовых пружин, косяков практически нет: на полторы тысячи - десяток забраковок. Но напомню: это, все же,- тюнинг, а ни разу не СПОРТ. И.С.
Записан
RazzoR
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #11 : 16 Июля 2008, 19:30:36 »

АГА, именно ТЕ пружины я видел. Очень жаль, что их более не будет.
Понятно, что это тюнинг А "спорт" - что можете предложить? Не под винтовой сапог только
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #12 : 16 Июля 2008, 19:44:05 »

У нас сейчас есть только Вайтек (на -40), на следующей неделе хочу подвести из Чушки ОМР (на -30). Возможно, дней чере десять, подтянем всю грядку Эйбаха (это - не стопудово). И.С.
Записан
RazzoR
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #13 : 16 Июля 2008, 21:33:47 »

Эбах - пружины-загадки. Никто не знает их характеристик жёсткости. Вейтек, тоже, что и КВ - 30/28, если верно помню... Тоже не особо "спортивно"
Лучше мне честно скажите, на сколько хватит тех же Клаксонов? И реально ли как-то узнать их характеристики (может есть адрес сайта\почты производителя?)?
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #14 : 16 Июля 2008, 21:50:35 »

Эбах - пружины-загадки. Никто не знает их характеристик жёсткости. Вейтек, тоже, что и КВ - 30/28, если верно помню... Тоже не особо "спортивно"
Лучше мне честно скажите, на сколько хватит тех же Клаксонов? И реально ли как-то узнать их характеристики (может есть адрес сайта\почты производителя?)?
Все характеристики пружин eibach есть в каталоге. Если хочешь низкие жесткие пружны, переходи на пружины для coil-over. Можно собрать любую систему+ подвязывать не надо низкие пружины за счет применения хелперов. Пружины конечно не дешевые, зато выбор огромный под любые задачи.
Если все таки стандартные пружины, то могу посказать где взять пружины 36/34кг. Для занижения нужно резать, но будет еще жеще.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines