Хочу переделать подвеску Калины 11184
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
15 Мая 2024, 05:15:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Хочу переделать подвеску Калины 11184  (Прочитано 39996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шуня
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



WWW
« : 13 Марта 2008, 01:32:23 »

Приветствую, моей Калине 5 месяцев, но очень ненравится работа подвесок, и передней и задней. При нагрузке на зад (полный бак или пассажир), зад ессно ведет себя отлично, но ездию как и все, в основном один и не всегда с полным баком. Это про зад.

Теперь о совсем грусном, пЕред или не работает, или работает наоборот, обьясню, на маленьких ямках\рельсах, передние колеса падают в низ с таким "бухом", будто аммо на отбой вааще не работает, а вот прокачать руками за крыло (мне) не удается.

В общем, прочитав несколько тем на ЛадаКалинаКлуб-овском форуме о переделке подвески в 08-ую или 10-ую задумался, вроде прыщик созрел (в смысле Я), помогите советом подобрать комплект пружин, стоек и т.д.


ЗЫ. Видимо, есть смысл, если переделывать - то ставить разборные, но вот какие - 08 или 10? Опоры видимо SS20, пружины, видимо, с переменным шагом... в общем, взываю к Вам, магистры подвесок! :lol:

ЗЫ-ЗЫ. Да, совсем забыл, двигун 1.4 16v, как я понимаю - немного тяжелее чем 8v.
Записан

Калина 11184 (1.4 16v) прошива V6 от Паулюса BOSH 7.9.7+\Январь 7.2

admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 13 Марта 2008, 14:46:27 »

По Калине, на настоящий момент, своих наработок очень мало. В этом плане интересен будет вариант от SS-20. Они сделали передний аморт конкретно на Калину. Сам я на них не катался (не на что было поставить данный девайс), но отзывы от друзей из Тольятти и Самары - самые положительные. Что касаемо переделки под 10-ую подвеску, то это вполне реально, но, само-собой, дороже в несколько раз. Менять то придется почти все... Мы здесь (на форуме) уже очень давно и много обсуждаем различные варианты подвески, а потому (из нежелания повторяться) я рекомендовал бы немного почитать вопросы-ответы, которые проходили ранее по данной теме. А уж после этого решать: менять ли всю подвеску на десятую или ограничиться заменой передних амортов на родные SS-20. И.С.    Р.S. Кстати, передних опор SS-20 на Калину пока не существует, а 10-ые или 8-ые опоры, насколько я понимаю, на калиновские столбы банально не влезут! На калиновской опоре ведь не случайно смещен вращательный центр - кто-то на заводе знатно лохонулся с расчетом кузова (столбов) - вот и лепили потом, несчастные конструкторы-подвесочники опоры,- не чтоб лучше работали, а чтоб хоть как-то встали...
Записан
Шуня
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



WWW
« Ответ #2 : 13 Марта 2008, 22:00:28 »

Спасибо, я ужо многое читал и читаю этот форум, интересных мыслей много, про SS20 тоже читал, вернее про Асоми -
 
Цитировать
Стойка телеск. перед. подвески в сб.(пруж.,опора, стойка, кожух, буфер, пружина, передний шарнир растяжки) 1118 АСОМИ (лев.прав.) Все компоненты передней подвески ТМ «АСОМИ» собраны в узел и включают в себя: - верхнюю опору, - стойку телескопическую, - пружину (с переменным шагом витка), - буфер хода сжатия с кожухом.

Дополнительно в комплект передней подвески в сборе на автомобили Lada Kalina входят передние шарниры растяжки. Их установка на автомобиль Lada Kalina: позволяет увеличить угол кастера до 1 градуса 45мин, способствует увеличению в 1,5-2 раза энергоемкости подвески (способность поглощать удары), сокращает продольные перемещения колес при торможении.

Все элементы узла передней подвески оптимально подобраны по отношению друг к другу, что обеспечивает их сбалансированную работу, облегчает установку подвески на автомобиль и увеличивает срок эксплуатации подвески автомобиля в целом. Комплект узлов передней подвески в сборе серии «КомфортPRO» предназначен для широкого круга потребителей и отвечают всем требованиям по обеспечению комфорта, устойчивости и управляемости автомобиля на любых дорогах. Комплект узлов передней подвески в сборе ТМ «АСОМИ» обеспечивает: - уверенную управляемость и маневренность при движении автомобиля; - улучшенную чувствительность рулевого управления; - низкий уровень шума и вибрации; - повышенный срок эксплуатации. Применяемость узла передней подвески в сборе: ВАЗ 1118 - А 118.2901.030/031


http://www.postavto.ru/product_10767.html

А про SS 20 можно поподробнее, не могу найти их сайт (плохо ищу наверное)

ЗЫ. И ышшо, SS 20 (опоры) ставят на Калину и нормально (только с полным фаршем от 08 - 10), только с кАстером мудрят
Записан

Калина 11184 (1.4 16v) прошива V6 от Паулюса BOSH 7.9.7+\Январь 7.2

admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 13 Марта 2008, 22:11:51 »

Шуня, завтра наш парень из конторы заедет в Асоми и уточнит, что КОНКРЕТНО У НИХ ЕСТЬ В ВИДЕ ИЗДЕЛИЙ, а не рекламы. А то, меня уже достали разрекламированные девайсы КОТОРЫХ НЕТ и которые, не факт, что будут. Асоми уже рекламировала СПОРТИВНУЮ опору. Я ее даже видел. Но вот купить... как-то не судьба.  Что касаемо "рогов" (передний шарнир растяжки), то у нас в продаже он появился год назад. Только изготовил его в тюнинге "Автопродукт", а вовсе не Асоми, которая тогда его стопудово не выпускала. Поскольку я не видел асомишного образца, то и не могу судить - разные у этих контор разроботки или шведовские хлопцы банально подрезали у Бабурина идею, но, как бы то ни было, последнему я доверяю на порядок больше и, при выборе между "Автопродуктом" и "Асоми", даже лоб бы не наморщил... Короче, завтра что узнаю - напишу. И.С.
Записан
Шуня
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



WWW
« Ответ #4 : 13 Марта 2008, 22:44:21 »

Спасибо, а я пока почитаю!
Записан

Калина 11184 (1.4 16v) прошива V6 от Паулюса BOSH 7.9.7+\Январь 7.2

admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 14 Марта 2008, 18:14:53 »

Шуня, расклад таков: Асоми предлагает свою РЕЗИНКУ в "рога", которая, вроде как, действительно толковая. Но перепрессовывать ты ее будешь сам. Как на гаражном уровне решается вопрос с адгейзией, я не знаю (интересно, здорово я слово переврал?), но герметик "дорожный" однозначно не подойдет... А опора в их КИТЕ реально идет ДЕСЯТАЯ. Теперь я с понятным нетерпением жду любого клиента на Калине, дабы наглядно потыркать асомишную десятую опору на месте и понять, что же я не догонял ранее... А дальше, Асоми действует как и все - десятый аморт, десятая пружина, десятый пыльник и отбойник. Так что, нового КИТа пока нет. Будет - чисто калиновский аморт (как у SS) под стандартную калиновскую пружину и стандартную калиновскую опору. Вот и все. И.С.
Записан
Шуня
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



WWW
« Ответ #6 : 14 Марта 2008, 20:55:26 »

Цитата: "admin"
Теперь я с понятным нетерпением жду любого клиента на Калине, дабы наглядно потыркать асомишную десятую опору на месте и понять, что же я не догонял ранее....

А чего нас ждать, мы тута! :lol:

Спасибо. По поводу "рогов" - это кронштейн растяжки? На "зубилах" не пробовал, дешевле было поменять. Но если прессом...

Цитировать
чисто калиновский аморт (как у SS) под стандартную калиновскую пружину и стандартную калиновскую опору


Чето я не догоняю:

Цитировать
В этом плане интересен будет вариант от SS-20

и тут же:

Цитировать
Кстати, передних опор SS-20 на Калину пока не существует


PS.и эта, дайте сцылку про SS 20, интересно почитать,а то токо продавцы  в Яндексе вылезают  :oops:

Цитировать
адгейзией
Вроде правильно  :lol:  
Записан

Калина 11184 (1.4 16v) прошива V6 от Паулюса BOSH 7.9.7+\Январь 7.2

admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #7 : 14 Марта 2008, 21:03:56 »

Ты не понял (или я бестолково написал) - у SS есть передний аморт на Калину (а у Асоми - скоро будет - делают), но у SSа нет ни пружины под Калину, ни опоры. А Асоми и не планирует делать - ни то, ни другое. Вот это я и хотел донести. Сайт SS: www.autosystem.ru   Удачи! И.С.
Записан
Шуня
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



WWW
« Ответ #8 : 14 Марта 2008, 21:08:30 »

Аааааааааааа, поял-поял-поял, т.е. надо делать сборную солянку. Лады, пошел читать, Спасибо, до связи, как нить заеду на Таллинскую пообщаться! :lol:
Записан

Калина 11184 (1.4 16v) прошива V6 от Паулюса BOSH 7.9.7+\Январь 7.2

Шуня
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



WWW
« Ответ #9 : 15 Марта 2008, 15:32:38 »

Сегодня в БИ-БИ видел вот ЭТО, что можете сказать?


 http://64.40.115.138/file/lu/22/213863/MjEzODYzfSt7MzM4NDg4.jpg?download=1
Записан

Калина 11184 (1.4 16v) прошива V6 от Паулюса BOSH 7.9.7+\Январь 7.2

admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #10 : 15 Марта 2008, 16:22:20 »

Шуня, помнишь гениальные нородные строки: "не пей Иванушка из копытца,- козленочком станешь". Это первое историческое упоминание о "БИ-БИ" (или Авто-49)... Та корявушка, что привлекла твой пытливый взор это... КАЛИНОВСКИЕ РОГА... Я не знаю, как надо ненавидеть собственный автомобиль, чтоб внедрить туда это УЕ... Шуня, ты лучше напиши, где находится сей чудный лохоторг - на заднем фоне я увидел что-то до боли похожее на продукцию Креотетча. Но поскольку Рома ни чего им не продавал, не продает и продавать не собирается (а оптом его продукцией торгуем только мы)... Короче, хочется самому взглянуть, дабы проверить агентурную инфу о закупке несколькими бибяками нашего товара через подставных хмырят. Мне оно, в конечном счете,- глубинно фиолетово, но, все же, как-то хочется быть в курсе... И.С.
Записан
Шуня
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



WWW
« Ответ #11 : 15 Марта 2008, 17:04:46 »

Это на ул.Есенина (дом не помню, на углу с пр.Просвещения)
Записан

Калина 11184 (1.4 16v) прошива V6 от Паулюса BOSH 7.9.7+\Январь 7.2

admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #12 : 15 Марта 2008, 18:35:14 »

Спасибо. На неделе изыщу время для инкогнитовизита... И.С.
Записан
Шуня
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



WWW
« Ответ #13 : 15 Марта 2008, 20:06:19 »

Цитата: "admin"
инкогнитовизита...
:lol:  :lol:  :lol:
Записан

Калина 11184 (1.4 16v) прошива V6 от Паулюса BOSH 7.9.7+\Январь 7.2

LRman
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #14 : 15 Марта 2008, 20:58:27 »

Уважаемый Админ,не стоит тратить время .На фотке скорее перекрашеный в синий цвет "Техномастер" .Такие действительно продаются в Авто 49. На Металлистов тоже вроде были. Авот  перекрашенные в желтый цвет крабы "Креотэч" недавно видел на рынке Энергетиков .Так те один в один только желтые. Кстати аналогичные крабы (желтые ) стоят у друга на 9ке, он их ставил года 4 назад(только "ромашки" полеуретановые)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines