Инструкция БК Штаб 5315 ВСЕМ СПАСИБО
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
16 Мая 2024, 03:20:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Инструкция БК Штаб 5315 ВСЕМ СПАСИБО  (Прочитано 26548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« : 19 Июля 2009, 16:56:14 »

Помогите плиз! Нужна инструкция к этому девайсу! В интернете найти не могу. Может в магазине завалялась!
При покупке мне дали инструкция от другого бортовика, но по ней распиновка контактов другая. Проводку я провёл, а что куда подключать не знаю!
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 11:09:46 от Junglist » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 20 Июля 2009, 02:25:56 »

  Так позвони в контору - спроси у Сереги. Я думаю - он найдет. Ну а если что - запросим у Штаба.
 А что именно тебе не разбросать? Проблеммы с распиновкой панели?
  И.С.
Записан
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #2 : 20 Июля 2009, 09:13:04 »

когда я покупал БК Штаб, мне дали инструкцию от БК GAMMA, сказали мол всё одно и то же. и когда я начала подключать провода по этой инструкции, то ессно ничего не заработало. тем более, на разьёме Штаба всего 8 штырьков из девяти, а по инструкции к Гамме их все 9 (нету первого штырька, к которому подключается ДУТ).
вот и не знаю что куда подключать. методом тыка, получил лишь подсветку дисплея при включении зажигания, правда она загорается и сразу гаснет. вот такие пироги. Сайт Штаба www.stabb.ru не работает, в интернете мануала к этому БК найти не могу.
поидее распиновка должна мне помочь, ведь проводка готова, потратил на неё всё воскресенье. осталось только подключить.
Буду ждать информации...
Спасибо
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 20 Июля 2009, 11:09:16 »

 Кажется, я начинаю понимать, в чем суть твоего косяка! У тебя ТУПО СРЕЗАН С ПОДТОРПЕДНОЙ КОСЫ СВОБОДНЫЙ РАЗЪЕМ ПОД БК!
 Иначе,- тебе не надо было бы что-то там самому распаивать! Ты просто воткнул бы разъем БК в разъем косы... И ВСЕ!
  Что касаемо одинаковой распиновки У ВСЕХ БК - Серега тебя не обманул. Еслиб это было не так, то маршрутные компьютеры от разных фирм, банально не подходили бы к одним и тем же машинам.
  Но, как бы там ни было - позвони Сереге. А если он почему-то не сможет помочь, то я надыбаю тебе этот паспорт непосредственно в "Штабе".
  Хоть я сам и уезжаю сегодня из Тольятти, но я уже попросил нашего тольяттинского соработника созвониться с Игорем (хозяином Штаба) на предмет выдачи нам этой бумаги.
  Просто, Игорь сейчас очень плотно занят и его очень трудно выцепить в Тольятти. А кроме него нам помочь ни кто не может - сейчас контора нацелена только на иномарки. Так что,- этот путь может занять пару дней.
  И.С.
Записан
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #4 : 20 Июля 2009, 11:29:30 »

хорошо, я позвоню. спрошу по поводу паспорта на этот чудо агрегат. надеюсь всё устаканится.
Записан
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #5 : 20 Июля 2009, 12:02:34 »

Кажется, я начинаю понимать, в чем суть твоего косяка! У тебя ТУПО СРЕЗАН С ПОДТОРПЕДНОЙ КОСЫ СВОБОДНЫЙ РАЗЪЕМ ПОД БК!
 Иначе,- тебе не надо было бы что-то там самому распаивать! Ты просто воткнул бы разъем БК в разъем косы... И ВСЕ!
  Что касаемо одинаковой распиновки У ВСЕХ БК - Серега тебя не обманул. Еслиб это было не так, то маршрутные компьютеры от разных фирм, банально не подходили бы к одним и тем же машинам.
  Но, как бы там ни было - позвони Сереге. А если он почему-то не сможет помочь, то я надыбаю тебе этот паспорт непосредственно в "Штабе".
  Хоть я сам и уезжаю сегодня из Тольятти, но я уже попросил нашего тольяттинского соработника созвониться с Игорем (хозяином Штаба) на предмет выдачи нам этой бумаги.
  Просто, Игорь сейчас очень плотно занят и его очень трудно выцепить в Тольятти. А кроме него нам помочь ни кто не может - сейчас контора нацелена только на иномарки. Так что,- этот путь может занять пару дней.
  И.С.

и ещё одна вещь. клемма 1 на разьёме БК отсутствует. по разным документам, на неё приходит сигнал расхода топлива.
а её нет. неужели не будет показывать расход?



Записан
Andryxa
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #6 : 20 Июля 2009, 15:35:59 »

Попробую выложить сегодня вечером распиновку штаба. Там действительно разная распиновка, по сравнению с гаммой. Ибо у меня стоял до этого гамма, а теперь штаб.(вот только зачем производители делают разную распиновку для своих БК?,конспирация))))
Записан
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #7 : 20 Июля 2009, 15:43:42 »

Попробую выложить сегодня вечером распиновку штаба. Там действительно разная распиновка, по сравнению с гаммой. Ибо у меня стоял до этого гамма, а теперь штаб.(вот только зачем производители делают разную распиновку для своих БК?,конспирация))))

наверно чтобы пользовались только одним.
буду тебе бесконечно благодарен за помощь!!!!! очень жду!!!!!

ps видимо у каждого своё видение схемотехники.наверняка есть какие-то переходники, или же надо использовать комплектный кабель, которого нет, а может и не было 
Записан
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #8 : 20 Июля 2009, 16:14:15 »

на всякий случай, моё мыло: druppes@mail.ru
 
Записан
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #9 : 20 Июля 2009, 22:51:31 »

Попробую выложить сегодня вечером распиновку штаба. Там действительно разная распиновка, по сравнению с гаммой. Ибо у меня стоял до этого гамма, а теперь штаб.(вот только зачем производители делают разную распиновку для своих БК?,конспирация))))

Андрюха, ну где же ты?!
Записан
Andryxa
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #10 : 21 Июля 2009, 02:45:43 »

Вот как-то так, только здесь качество не очень. Если не разберешься, то отсканю свою.
Записан
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #11 : 21 Июля 2009, 08:45:29 »

Вот как-то так, только здесь качество не очень. Если не разберешься, то отсканю свою.

в мануале то написано про ВАЗ 2115, а у меня разьёма то нету для бортовика. каждый проводок отдельно. остальные то куда подключать?
у меня 21099i
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 08:53:10 от Junglist » Записан
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #12 : 21 Июля 2009, 08:50:29 »

с кабелем данных, стеклоочистителем разобраться можно. а вот питание, зажигание, +12В, габариты, ДУТ, Скорость...?
Записан
Junglist
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #13 : 21 Июля 2009, 09:13:43 »

Андрюха, если можно напиши распиновку БК на примере этого разьёма

Записан
Andryxa
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #14 : 21 Июля 2009, 18:12:34 »

Нумерация другая, но смысл тот же:



Провод от датчика скорости и сигнала расхода топлива не нужны, Нужен только ДУТ.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 18:18:06 от Andryxa » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines