Тюнинг 2111. Этапы, целесообразность, где делать
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
22 Мая 2024, 08:56:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Тюнинг 2111. Этапы, целесообразность, где делать  (Прочитано 141429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #90 : 27 Ноября 2009, 16:31:25 »

Что за продукция представлена у Вас под именем
"Подделка типа Мастер/Политех/Тюнинг Авто"?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #91 : 27 Ноября 2009, 18:25:30 »

 Как что? Именно то, что и написанно - подделка. А оформленна эта подделка может быть под разными лево-лейблами, типа: Мастер/Политех/Тюнинг Авто.
  Выпускается все это в одних и тех же подвалах, но под разными названиями. И.С.
Записан
Denis_s
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 159


« Ответ #92 : 28 Ноября 2009, 00:15:04 »

насчет усилителей кузова... техномастер выигрывает не только за то что в эксплуатации удобнее, но и крепица к кузову надежнее. у меня на прошлой машине (8-ке) стояла задняя распорка с креплением на стаканы, так вот за......ся я с ней не устоновить нормально, как ни затягивай все одно - гуляет.
Записан
Антон (durer)
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #93 : 28 Ноября 2009, 00:47:53 »

у меня ниче не гуляет, и кстати с конструктивной точки зрения, я бы еще посомневался, что надежнее
Записан
Denis_s
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 159


« Ответ #94 : 28 Ноября 2009, 14:06:50 »

так у тебя ж, самого техномастер стоит? или я что путаю?
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #95 : 28 Ноября 2009, 14:39:59 »

     очень странно для меня иметь в прайсе позиции с названием подделка...
я понимаю на витрине, чтобы покупатель сравнить мог.
Ну да ладно т.е я в скачанном прайсе все пункты с "подделка" удаляю и больше не парюсь
Записан
Антон (durer)
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #96 : 28 Ноября 2009, 18:46:39 »

не, это у Проектанта, а у меня "автопродукт"
Записан
silovik
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #97 : 28 Ноября 2009, 22:05:28 »

у меня "автопродукт"


так что же предпочесть на 12-ку?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #98 : 28 Ноября 2009, 22:16:06 »

 У усилителя кузова (или задней растяжки) от Автопродукта ничего "гулять" не должно.
Denis_s, если у тебя реально "Автопродукт" и он "гуляет", то это повод показать его мне - возможно, его стоит вернуть изготовителю, как брак.
 Что касаемо предпочтения формы усилителя, - то "крест" априори выигрывает у "рамы". Это изучают на втором курсе любого инжинерно-направленного института (или на первом? - уже не помню).
  Что касаемо "подделки" в прайсе, то почему же ее надо убирать? Мы честно пишем,- что это такое.  А уж народ сам волен выбирать!
  Рыночники только ее и берут. Ни ТехноМастер, ни Автопродукт им не нужен. Единственно что,-  мы категорически отказываемся заказывать в Тольятти все это левое железо с наклейками от того же "ТехноМастера" или "Автопродукта" - а именно такой вариант особо популярен на наших Фучах...
  Но, кстати, ту же карбюраторную растяжку а-ля "Автопродукт", мы сами частенько предлагаем покупателям, не смотря на ее подвально-поддельное происхождение.
  Дело в том, что сам Автопродукт уже давно НЕ ДЕЛАЕТ РАСТЯЖКИ НА КАРБЮРАТОР, а форму аналогичной растяжки от ТехноМастера мы считаем не удачной...
  И.С.
Записан
Антон (durer)
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #99 : 29 Ноября 2009, 02:03:07 »

Смотря чего ты хочешь, если не нужна супер жесткость, то можно обойтись и растяжкой (на 2112-задок не большой, поэтому-гуляет не сильно) а вот 2111-сарай приличный, поэтому, без креста-никак.у меня-растяжка, но вот уже подумываю о "кресте" как говориться-жесткости-много не бывает
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #100 : 29 Ноября 2009, 02:03:34 »

Алексей я бы не стал продолжать тему "подделка" т.к просто не хочется отнимать у Вас время НО...
Ваша позиция в плане качества товара мне очень импонирует и именно поэтому наличие товара "подделка" для меня именно у Вас странно. С другой стороны могу понять Вас как бизнесмена и слова "Спрос рождает предложение" в этом плане истина.
Однако из всего сказанного Вами все же не совсем понятно какого качества этот товар, а точнее выполняет ли он свою функцию. Ведь не секрет, что частенько поддельный товар бывает если не качественнее, то по крайней мере сопоставим по качеству или имеет достаточное качество (без запаса и т.д) для выполнения возложенной функции или например имеет большую долю брака по сравнению с оригиналом, но выбрав нормальный можно быть уверенным, что товар свою функцию выполнит.
Конкретный вопрос по позициям 72 и 73:
72   ТехноМастер   Стабилизатор поперечной устойчивости задний 2108-2110   шт.   1780 руб.   2220 руб.   2370 руб.
73   Подделка типа Мастер/Политех/Тюнинг Авто   Стабилизатор поперечной устойчивости задний 2108-2110   шт.   660 руб.   800 руб.   880 руб.
Цена практически в три раза отличается. Стоит ли экономить в данном случае т.к в отличие от например сложных узлов таких как например амортизаторы или распредвалы, в желтом железе не все так уж критично по крайней мере если в
"подделке" нет косяков конструкции или явного брака, может потяжелее или не так аккуратно сделано, но это не столь уж важно.
Я конечно имею ввиду использование узлов для гражданского автомобиля где нет таких жестких нагрузок. Например та же РАСТЯЖКИ НА КАРБЮРАТОР хоть и непонятного происхождения, но выполняет же свою функцию.
Если же узел "подделка" свою функцию не выполняет, то его я однозначно вычеркиваю из прайса, какой смысл платить деньги за лишний вес
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #101 : 29 Ноября 2009, 03:06:14 »

У усилителя кузова от автопродукта (крест) и техномастера немного разные принципы работы.
Усилитель техномастера связывает точки кузова (пол + боковины), причем не завязан на столбы задние. Автопродукт,  насколько я понимаю, связывает столбы задние.
Я не ездил с крестом от автопродукта, поэтому сравнить сложно, что работает лучше.
На 2112 с усилителем кузова меньше задумчивость автомобиля при входе в поворот, задница не живет отдельной жизнью.
Записан
Denis_s
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 159


« Ответ #102 : 29 Ноября 2009, 11:26:51 »

AlexMAE присмотрись лучше к стабилизатору от приоры. стоит 960 сечение прутка 20 мм как и у техномастера, и на 10-ку встает.
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #103 : 29 Ноября 2009, 12:58:27 »

Denis_s
Да этот пункт я уже внес в список своих покупок, но это передний стаб, а я задал вопрос про задний.
Возможно он и не нужен, здесь на форуме например мелькала тема (что то не могу её найти) про какой то узел, который позволяет вводить авто в занос, по моему балка задняя. Так вот получается лично для меня сей девайс не нужен т.к я строю простой гражданский авто.
Записан
Denis_s
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 159


« Ответ #104 : 29 Ноября 2009, 13:02:52 »

вот все не внимательность моя. а для заноса - это балка автопродукт.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines