Нужна помощь с распредвалом и рокерами!!!!
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
02 Мая 2024, 14:04:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь с распредвалом и рокерами!!!!  (Прочитано 10413 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qweeker
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 11 Февраля 2009, 17:20:55 »

Всем доброго времени суток!
У меня вот такая проблема: авто ваз 2107 карб. 1500 м3. Установил на него распредвал 03 Уфа (Мастер Мотор), после обкатки разобрал головку и оказалось что стандартные рокера (толкатели) стерты  Вобщем они не подходят под этот распредвал. Подскажите какие рокера (толкатели) ставятся на такую модель распредвалов? Существуют ли специальные рокера(толкатели)? В Мастер Мотор посоветовали ставить стандартные но это лажа, у них очень быстро стирает рабочую поверхность Где-то читал что стандартные можно подшлифовать на несколько меллиметров, возможен ли такой вариант? Но хотелось бы найти нормальные под такой вал
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 12 Февраля 2009, 16:19:12 »

  Кваккер, я наверное тебя разочарую, но, действительно - этот распред идет с обычными роккерами. А с твоей стороны, не особо-то умно и вежливо предпологать, что ребята из МастерМотора сами не знают, что выпускают и под какие комплектующие.
  Так что, предлогаю тебе на выбор три варианта:
  1. Ты имел счастье приобрести левые роккера.
  2. Ты имел счастье приобрести левый распредвал.
  3. Ты поимел самое глобальное и редкостное счастье - приобрел и левые рокера, и левый распред.
  И последнее. Поверхность заводских роккеров цементируется. Так что, шлифанув несколько миллиметров, ты это самое покрытие, как-раз и снимешь. И.С.
 
Записан
Qweeker
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 20 Февраля 2009, 13:46:01 »

Распредвал покупал непосредственно с их сайта, затем связался с менеджером по телефону и попросил рассказать о рокерах, он не смог ничегго конкретного мне ответить, мол почему износились не понятно, все ставят стандартные и все ОК. Но, ведь, там по техническим причинам такой износ идет, кулочки вала выше чем в стандартном, соответсвенно они сильней давят на рокер, вот и износ.
З.Ы. Ошибся шлифануть не поверхность рокера а седло или посадочное мемто можно?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 20 Февраля 2009, 16:26:07 »

 Ну, я сам не великий спец по классическим ДВСам, а потому пересказал в кратце суть твоих проблемм Игорю Пикоткину.
  Он, как и я, задал вопрос о качестве роккеров и особо поинтересовался пружинками: не подложил ли что под них, не поставил ли какие-нибудь Шрики.
  Про "шлифануть", наше мнение сошлось - ежели эти роккеры начало жрать, то вряд-ли этот процесс остановился, и подгонять ГБЦ под них - дело не благодарное. Ты на других,- новых роккерах (и из другого источника) не пробовал ГБЦ собрать еще раз?
  Ну а шлифовать... я думаю, что это пустая потеря времени. И.С.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 17:09:36 от admin » Записан
Qweeker
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 23 Февраля 2009, 18:20:44 »

Рокера стандартные. Изночально стояли те же что и со стандартным валом, затем когда они износились поставил новые, вроде как стандартные самарские, а там кто его знает где их на самом деле произвели. Та же ситуация рабочая поверхность стерта. Под них ничего не подлаживал, ни пружинки ни шарики, все как было так и собрал только вал заменил.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 24 Февраля 2009, 17:12:23 »

  А ты не из Питера? Тут, видимо, без визуального осмотра не оприделиться. И.С.
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #6 : 25 Февраля 2009, 01:09:16 »

Qweeker, сколько стоят эти твои рокера? Просто когда у меня была семёрка и я менял всё это верхнее хозяйство, сталкнулся с выбором рокеров. В магазине лежал комплект под названием Самарские они стояли приблезительно 200р. за комплект (8шт), и также заводские ВАЗовские их цена была 800р. за комплект (8шт). Просто я подумал, может дело в качестве изделий? И вполне возможно, что дело в смазке.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines