Топливная рампа 2112 (дюралевая)
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
02 Мая 2024, 09:58:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Топливная рампа 2112 (дюралевая)  (Прочитано 11723 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« : 29 Апреля 2009, 20:24:53 »

Недавно побежал бензин из соединения топливоподающей трубки и рампы. Мне ненравится как сделано само соединение, там трубка просто вставляется в отверстие рампы, в самом отверстии медное кольцо, а под ним резиновое кольцо, и трубка фиксируется за счет скобы похожей на скобу форсунок, и как следствие, трубка намертво не зажимается, а совсем наоборот- болтается. Кто-нибудь встречался с чем либо подобным?
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #1 : 29 Апреля 2009, 20:27:57 »

 И ещё, в продаже видел рампу нового образца, но она идёт уже без обратки и без регулятора давления- можно ли мне такую поставить?
Записан
Ser103
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #2 : 29 Апреля 2009, 21:04:20 »

Была такая ерунда, предлагали купить рампу в сборе, был после отпуска. Выморозил скобу новую, трубки, резинки поменял, пока стоит. Случилось это на 165т.км., думаю конструкция достаточно надёжная.   
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 30 Апреля 2009, 18:53:19 »

  Регулятор давления топлива на рампе нового образца, действительно, отсутствует. Он находится в насосе. И все это расчитанно на ФАЗИРОВАННЫЙ впрыск.
  Так что,при замене придется и насос менять  и переписывать программу...
Короче,-  поставь новую трубку и новое кольцо. И ЖЕСТКО ЗАКРЕПИ ТРУБКУ В КРОНШТЕЙНЕ. Все будет в лучшем виде! И.С.
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #4 : 01 Мая 2009, 21:34:25 »

За два дня, объездил все магазины и рынки в городе, ну нет у них такого кольца! А так как машина мне просто необходима в праздничные дни, пришлось взять голую рампу (с кольцом внутри) и новую трубку, всё это дело поставил и вопрос решён. В старую рампу попробую врезать штуцер!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 02 Мая 2009, 14:11:35 »

 На ВАЗе СПЕЦИАЛЬНО не делают ЖЕСТКОГО крепления. Дабы при какой-то нестандартной ситуации, топливная трубка не сломалась, а тупо сместилась бы в не жестком кольце. Не случайно на карбовых ДВСах все топливные трубки - РЕЗИНОВЫЕ. И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines