аморты Демпфи, есть вопросы!
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
14 Мая 2024, 14:48:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: аморты Демпфи, есть вопросы!  (Прочитано 12415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bot
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 05 Декабря 2011, 12:51:51 »

Знаю что баян,   но все же хочу узнать мнение профи.    У меня Ваз-2115,      передние стойки практически убиты,   хочу заменить.     Склоняюсь  к  амортам   Демпфи,   у нас  они есть в наличии..   Но хочется знать мнение,  насколько они качественные и эффективны?     Я не гонщик,  дороги у нас средестатистические,   то-есть убитые.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #1 : 05 Декабря 2011, 13:20:09 »

Дэмфи-премиум -50. Третий год на торможу на ямах, а они живут и живут.
Записан
bot
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 05 Декабря 2011, 13:31:48 »

 Они заниженные или нет?    Мне бы не хотелось  брать заниженные..
Записан
bot
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #3 : 05 Декабря 2011, 15:37:28 »

и еще...  они малянные или газовые?     Газовые как бы не хотелось,    больно жесткие они..
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #4 : 05 Декабря 2011, 16:37:27 »

Есть заниженные, есть нет. Прайс смотри.
Газовых нет. И особо не бывает. Бывают газомасляные. А вот характеристики у них не всегда от типа зависят. Дэмфи должны быть вполне комфортными.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 05 Декабря 2011, 17:02:28 »

 bot, они не "Демпфи", они - ДЕМФИ. Букву "п" ты туда напрасно запихал...
 И выпускает этот завод несколько видов амортизаторов. Есть "спорт", есть "премиум", есть что-то типа "стандарт" - так о каких конкретно Демфи идет речь?
 И еще: что стоит сзади? Неплохо бы, чтоб передние и задние пары амортов не шибко разнились друг от друга с точки зрения своих характеристик, а то - результат иного аморто-ассорти может тебя не только не порадовать, но еще и заметно огорчить...
 За жесткость "газа" же, bot, - можешь особо не волноваться: "газовый подпор" в данных двухтрубниках идет с более чем слабым давлением и на фоне общего веса машины, может вообще в рассчет не приниматься. Жесткость двухтрубного амортизатора, наличие или отсутствие у него "газового подпора" - ни как не определяет. Более того, - существует не мало чисто маслянных амортов (без какого-либо газового подпора), которые заметно жестче большинства известных тебе этих самых газо-маслянных амортизаторов.
 И.С.
Записан
bot
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #6 : 05 Декабря 2011, 17:52:01 »

 Спасибо за столь подробный ответ,   а скажите,   какие Демфи наиболее оптимальные в плане комфорта? Учитывая что у меня маленький ребенок,   не хотелось бы за свои кровные получить  "костотряс"..
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #7 : 05 Декабря 2011, 21:25:02 »

1,5 года человечек вполне себя нормально ощущает у меня в машине. Так что, думаю, с любыми дэмфи стоковой высоты (да и с многими другими амортизаторами)  проблем быть не должно.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #8 : 06 Декабря 2011, 11:44:54 »

 Вообще-то,  bot, тут вопрос больше к тебе, а не к подвеске - можно и на "пеньках" все ямы аккуратно и грамотно проехать...
 Ну а так... я бы взял Демфи-премиум. Именно из-за этих своих предпочтений мы восновном "премиумом" (из всей грядки Демфи) и торгуем.
 Демфи-премиум несколько жестче "стока", но именно за счет этого, на нем более комфортно проходить столь знакомую отечественным автолюбителям "асфальтовую шегрень" и хреново отнивелированные повороты. На "пробой" Демфи-премиум, по этой же самой причине, идут гораздо менее охотно, чем все прочие разновидности Демфи (я уж не сравниваю со стоком).
 С моей точки зрения, на любой дороге, на этих амортизаторах гораздо реальнее задать себе максимально комфортный (на сколько это возможно) вариант езды.
 И.С.
Записан
bot
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #9 : 17 Декабря 2011, 16:08:15 »

вообщем,    приехал только что с рынка..  ездил насчет  амортов Демфи,     продавец с виду культурный  адекватный мужчина рассказал вкратце о амортах Демфи.
 У него есть в наличии два вида  Демфи:   маслянные и газомаслянные,   оба из серии "Комфорт"..    Серией  "Спорт"  он не  торгует  в принципе,  говорит берут плохо,   смысла нет возить/
 Стоимость  пары передних стоек- 3300 руб..  Думаю брать Демфи-Комфорт  "Стандарт"  газхомаслянные..
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #10 : 18 Декабря 2011, 14:23:02 »

  bot, я не знаком с перечисляемыми тобой разновидностями Демфи. Могу предположить, что речь идет о более качественном стоке со слегка измененными характеристиками и газовым подпором.
  Мы сами такими вариантами не интересуемся. "Спорт" с занижением у нас проходил (когда были перебои с "Премиумом", мы закрывали "Спортом" возникшие дыры), но упор на него мы ни когда не делали. Прочие же амортизаторы Демфи ни какого отношения к тюнингу вообще не имеют. А потому тут не оговаривались и не рассматривались.
 Так что,  bot, все что ты читаешь на этом форуме о Демфи - это разговор о ДЕМФИ-ПРЕМИУМЕ. И это ни коим образом не касается тех амортизаторов, что ты сейчас рассматриваешь и выбираешь.
 И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines