Где перебрать в Питере КПП?
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
04 Мая 2024, 02:16:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Где перебрать в Питере КПП?  (Прочитано 101635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #45 : 19 Февраля 2010, 16:23:42 »

Про убивание "стоковой" и ремонтной КПП.
1. Я ни чего не утверждаю, я только предполагаю. И пишу тут именно о том, что БЕЗ ВСКРЫТИЯ КПП, любые попытки найти крайнего - дело паскудное.
2. За 60000км сцепление либо было подушатанно, либо - заменено. При обоих вариантах местоположение педали проценов на 70 измененилось. А если сцепление все еще старое, то педаль может и вовсе - стоять "на краю". Не факт, что водитель в такой ситуации корректно переключает передачи.
  А если мы еще и примем в учет свеже озвученное желание "ездить пока все не захрустит"...
Последняя ремарка изрядно подвигла меня в этих сомнениях, и совсем не в пользу водителя.
3. На счет "где дешевле" - даже обсуждать не хочу. Если вся работа шла со стоком, тогда к чему все эти Матренины стенанья - ну и ехал бы в ближайший гараж. По крайней мере, искать крайнего, пришлось бы заметно ближе.
   Ну а если ряд был тюнинговый... Тогда флаг в руки и барабан на шею! Добро пожаловать в доблестную плеяду пострадавших за собственную жадность!
4. На счет "клиент всегда прав".
Berkut, ты что - пиво в баре народу разливаешь? Это там - клиент всегда прав. А в тюнинге, как показывает наш не кислый опыт, - клиент частеньк - САМ СЕБЯ ВРАГ, ГАД И ГЛАВНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ. Не хочу обижать этим утверждением всех наших читателей, многие из них знают и умеют побольше моего. Но... Я почти уверен, что у каждого нашего форумчанина есть своя история о том, как очередной тюнингер сам себя выпорол. 
Короче, Berkut, при этом подходе (клиент всегда прав) у нас на Таллинской тебе делать нечего! Мы пока не выясним все "от и до" - крайних не ищем. И в правоту клиента верим ровно на столько же, насколько и в правоту изготовителя или установщика. И так до тех пор, пока не выясним первопричину косяка.
  И ни как по другому у нас не будет!
И.С.
  P.S. А Лехе Волкову я не брат и не сват. Долю за "подгон" не имею и финансовых договоров с ним не заключал.
  Если косяк действительно его - меня это заметно огорчит, но лично - ни как не заденет. На полсотни хороших отзывов, один плохой... Не хорошо, конечно, но и не смертельно.
  И если я почему и подаю голос, то конкретно по следующим причинам: 1. неподкрепленности притензий хоть какой-то практической проверкой  2.четким пониманием, чем отличается уровень таких мастеров, как Алексей Волков, от "Юноны" и "Народного ополчения"...

А Berkut"у к нам на Таллинскую путь заказан - мы относимся к клиентам ну ни как не лучше, чем Леха Волков...
Записан
Berkut
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #46 : 19 Февраля 2010, 16:48:34 »

1. ну и ладно
2. Сцепа менялась на 50 000 км на Sachs в сборе
3. работа шла со стоком, всё сток
4. Admin Вы работаете в ПРОДАЖАХ - и утверждать, что правило клиент всегда прав в Вашем случае не работает (а работает в пивных барах), абсолютно неверно. Т.к. именно клиент напрямую финансирует бизне$$. И его претензия к качеству товара должна по идее рассматриваться внимательно. А первым лицом в продажниках является (да-да) линейный сейлс, который и общается с клиентом.
5. "А Berkut"у к нам на Таллинскую путь заказан - мы относимся к клиентам ну ни как не лучше, чем Леха Волков... -" я вот не сталкивался с задержкой в 1.5 часа у вас в магазине (обычно 10-15 мин), но если сейчас это правило работы то растеряете многих клиентов, за исключением уж слишком одиозных = ФАКТ. Спорить с этим даже смешно.

Я не требую вернуть мне деньги за ремонт или отремонтировать заново КПП (бесплатно). Просто выразил свою оценку рез-том работы Алексея над моей КПП. Если она кому-то не по нраву, ну чтож...
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 16:50:39 от Berkut » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #47 : 19 Февраля 2010, 19:10:45 »

 Berkut, на счет "всегда прав" - расслабься. Ты (как и любой отечественный налогоплатильщик), финансируешь бюджет (а значит - и правительство) этой страны...
  Ну попробуй - скатайся на Красную площадь - поучи Медведева страной управлять...
Заодно узнаешь и "кто всегда прав", и где ближайший опорный пункт...
  Но это так - из общих мыслей.
А насчет "правого клиента" в тюнинге - то это тебе на Фучика. Правда, "прав" ты там будешь только пока покупаешь. При попытке "возврата" ситуация зеркально измениться.
  Вот именно из тех соображений, чтоб покупатель потом не задавался вопросами: "на кой ляд он эту хрень купил, почему от нее нет ни малейшего толка и что с ней теперь делат?" - вот именно для того, чтоб клиент избежал подобных разочарований - "покупатель (у нас) далеко не всегда прав".
  Berkut, ты еще потребуй от врача лечить тебя так, как ты это в интернете прочитал! Даже если врачь платный... Ты хочешь, чтоб и там "клиент был всегда прав"?
  Короче, дабы писать о своей "правоте", надо хотя бы владеть вопросом. А я этого пока за тобой этого даже примерно не наблюдаю.

 И еще, Berkut, тебе не надоело из пустого в порожнее переливать? А как оно выясниться, что Волков не при делах?
  Будешь принародно каяться или тихо слиняешь огородами?

  ЗВОНИ ВОЛКОВУ И РЕШАЙ СВОЮ ПРОБЛЕМУ. Когда внутренности КПП превратятья в железную лапшу, диагноз уже будет не поставить. Да и ремонт выльется в совсем другие деньги!
Записан
Berkut
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #48 : 19 Февраля 2010, 21:22:14 »

Admin хотел Вас поблагодарить за обратную связь, на мой взгляд это важно, даже если наши мнения расходятся. Спорить о продажах и прочем удел явно не форума о тюнинге ))) .
Откапиталю КПП (а это будет тогда когда она окончательно встанет) постараюсь не забыть написать тут отчет. Там и посмотрим...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #49 : 19 Февраля 2010, 21:58:51 »

 Ну и зря!
Почему не договориться с Лехой? Тем более, если считаешь, что он виноват. Я стопудово уверен, что если с пробегом ты не пошутил, то Волков не откажется от гарантийных обязательств, даже из-за перехлеста по сроку.
  И.С.
Записан
PashD
Гость
« Ответ #50 : 21 Февраля 2010, 15:50:15 »

У меня такой вопрос:

есть ли сервис в СПб где снимут у меня старую кпп в зачет новой серии спорт?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #51 : 21 Февраля 2010, 18:33:49 »

 Pash_Dee, я вероятно последние восемь лет тупо занимаюсь не своим делом! Ты извини, но я не знаю,- что такое "серия спорт"!
  Ты на каком сайте (или рынке) эту хрень почерпнул???
Неужели ты не понимаешь, что любая ГОТОВАЯ коробка с тюнинг-рядом (кстати - с каким именно из всей их грядки?) и с тюнинг-парой (опять же - с какой именно?) будет собрана на базе Б/УШНОЙ коробки и сомнительного уровня комплектующих?!!
  Ты интереса ради зайди к нам в техничку. Она, правда, все еще достаточно бестолковая, но таблица по рядам и парам там присутствует. Ты посмотри ее повнимательнее, а потом скажи: какое именно сочетание из более чем сорока вариантов, представленных там - это та самая "серия спорт"?
 Pash_Dee, в топике про "54-ую Уфу" я уже написал: "НИ КОМУ НЕ ПОЗВОЛЯЙ ЛЕПИТЬ ИЗ СЕБЯ ЛОХА!"
 Вынужден признать, что в этом топике данная фраза более уместна...
   И.С.
Записан
PashD
Гость
« Ответ #52 : 21 Февраля 2010, 19:59:45 »

наверно я не правильно выразился. я имел виду коробку с другим рядом, главной парой и блокировкой например. Понятно что такая КПП в прайсах ВАЗ-их поставщиков не найти. Поэтому и ищу контору которая сможет продать мне КПП собранную по моему желанию с учетом стоимости установленной КПП.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #53 : 21 Февраля 2010, 23:39:13 »

 Pash_Dee, я не советую тебе покупать "кота в мешке". Хорошо если такая коробка отходит хотя бы год. Но, как показывает практика, обычно подобные КПП редко переживают свою гарантию (полугодовую) больше чем на пару месяцев.
 Неужели ты не способен на один день остаться без машины? Тем более, что для того, чтоб тупо перебросить коробки (твою снять - мифический "спорт" - поставить), все одно, уйдет значительное время...
  Да и деньги лишние выкидывать не жаль? Ты за копейки отдашь свою КПП, а вместо нее, получишь непонятное б/у ПО ПОЛНОМУ ПРАЙСУ, которая (КПП типа спорт) была изначально подобным же образом выморочена "на обмен"...
  Или ты всерьез надеешься, что ряд/пара/блокировка и прочие комплектующие в уже готовой коробке каким-то мифическим образом ДЕШЕВЕЮТ от установки? Ну, Pash_Dee, это только в том случае, если эти самые девайсы тоже б/ушные или, что скорее, сделаны на коленке и куплены за муку. Со всеми последующими праздниками...
  И.С.
Записан
PashD
Гость
« Ответ #54 : 22 Февраля 2010, 12:14:27 »

Я не хотел бы ставить новый ряд, главную пару и блокировку в старую коробку. Поэтому логично, чтоб при мне собрали все как надо. Я не говорил о КПП которую достанут из цветной коробочки с бантиком и сразу на авто поставят.

Контора интересует потому что не хочется обращаться к дедушкам в гаражах.

Меня интересует сервис да и гарантия соответственно на работы и материал.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #55 : 22 Февраля 2010, 17:05:39 »

 Непосредственно на тюнинг-железо, ни каких гарантий не бывает. Нелепо давать эту самую гарантию на тот же 7-ой ряд, заранее предпологая, что его владелец гоняя машину на рейсинге, однозначно не будет полноценно выжимать сцепление и аккуратно втыкать передачи.
 Понятно, что когда непосредственно после установке возникают какие-либо гиморы (или во время оной), то все подобные косяки ОБМЕНУ ПОДЛЕЖАТ. Но, как показывает практика, подобные проблеммы процентов на 90 всплывают по вине установщиков.
  Гарантии на работы у всех одинаковые - полгода. Иногда дают "год", но это уже пошла разводка - можно быть уверенным, что уже на седьмой месяц тебя вежливо "пошлют", сославшись либо на хреновое качество заводских комплектующих (типа - что делать - так уж ВАЗ у нас их делает), либо на хреновые навыки самого водителя (что частенько бывает правдой).
  Впрочем, с уже готовыми самосборными коробками история абсолютно таже. И те же методы "посыла".
 Что касаемо мастеров, способных выполнить эту работу достойно, мы предлагаем несколько кандидатур. И один из них - Алексей Волков - дал этому топику дополнительную тему для базара "виноват- не виноват".
  Впрочем, для тех, у кого вера в способности Алексея пошатнулась, благодаря ни чем не обоснованным НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ упрекам Berkut"а, мы можем предложить и других установщиков-спортсменов, с которыми сотрудничаем.
   И.С.
 
Записан
AlexxD
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 545



WWW
« Ответ #56 : 23 Февраля 2010, 22:14:34 »

  Впрочем, для тех, у кого вера в способности Алексея пошатнулась, благодаря ни чем не обоснованным НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ упрекам Berkut"а, мы можем предложить и других установщиков-спортсменов, с которыми сотрудничаем.
   И.С.
 

прочитал топ, и почему-то напрашивается только одно резюме,с дуру как говорится,можно и х... сломать.Ребилдил свою КПП у Алексея,вопросов нет,полет нормальный.18 ряд,пара 4.5,ТАЗ далеко не овощной.Сейчас ведутся работы по усилению кузова и постройке нового мотора,планируется подбор КПП под новый мотор,и собирать ее буду 100 % у Волкова
Записан

PashD
Гость
« Ответ #57 : 23 Февраля 2010, 23:16:55 »

Последние сообщения было приятно читать: четко и конкретно.
Записан
Никита П.
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #58 : 24 Февраля 2010, 08:18:19 »

На счет комплектующих, чьи подшипники и чьи сальники стоит брать? Можно каким-то субъективным способом проверить ряд?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #59 : 24 Февраля 2010, 12:17:21 »

 Подшипники бери вологодские. Я конечно могу быть не в курсе, но лично мне пока не доводилось видеть подшипники от серьезных буржуйских фирм (китайские поделки не рассматриваем) на наши КПП.
  Что касаемо ПРОВЕРКИ ряда, то тут возникает встречный вопрос - а что именно мы хотим проверить?
  Комплектацию? Это можно. Собираем прямо на столе первичный и вторичный валы и смотрим - как они взаимодействуют. Но и тут возможен подвох. На некоторых рядах очень близки передаточные числа и засечь "на глаз" эту минимальную разницу, возникающую из-за комплектации НЕ ТЕМИ ШЕСТЕРНЯМИ от другого ряда, можно только при наличии ну оченно серьезного опыта подобных работ.
  А самый главный критерий качества ряда - термообработку - это в условиях гаража или обычного СТО, ну НИ КАК НЕ ПРОВЕРИТЬ. Только в процессе эксплуатации...
  Так что, Никита, единственный способ обезопасить себя от "фуфла" - это воздержаться от приобретения подобных девайсов на рынках и в интернет-магазинах. И ориентироваться только на серьезные тюнинг-конторы с именем, которым впадлу подставлять это самое имя, ради лишних рублей, зарабатываемых на продаже дешевого фуфла.
  И.С.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 20:17:54 от admin » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines