15 или 16 катки на 2111! Кованные! Какие посоветуете??
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
25 Апреля 2024, 16:49:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: 15 или 16 катки на 2111! Кованные! Какие посоветуете??  (Прочитано 58031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #15 : 02 Марта 2011, 17:42:24 »

 Допускаю, что ВСМПО как-то улучшило улучшило качество своих дисков (балансировку), но прошлым летом мой хороший товарищь не сумел из восьми предложенных дисков выбрать необходимые четыре...
 И.С.
Записан
Serjio
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 326


« Ответ #16 : 02 Марта 2011, 20:40:54 »

Допускаю, что ВСМПО как-то улучшило улучшило качество своих дисков (балансировку), но прошлым летом мой хороший товарищь не сумел из восьми предложенных дисков выбрать необходимые четыре...
 И.С.
Может это бала подделка?
Сам катаюсь не Веге. Уже четвёртый сезон будет в этом году. Прошлым летом правда подмял внутренний обод на двух колёсах. В яму конкретную попал. Но сразу поправил. Сейчас всё нормуль.
Записан

ВАЗ-21124 2006г
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #17 : 02 Марта 2011, 21:54:33 »

 "Подделку" брали в Москве у диллера. Заказывали заранее, чтоб по дороге в Тольятти забрать.
Не забрали...
 И.С.
Записан
KareN
с сообщениями
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



« Ответ #18 : 02 Марта 2011, 21:59:27 »

Этой зимой взял второй комплект ВСМПО аврора, проверял на баланс у знакомого на шинке, всё в норме. А вот к предыдущему комплекту сириусов был лишь один вопрос - это качество порошковой окраски. Уж слишком оно "ранимым" было.
А по прочности всё ОК, наверное как и у всех ковок (не считая "китая")
Записан
dydezzz
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 335


« Ответ #19 : 04 Марта 2011, 22:09:01 »

Забрал сегодня диски (оплатил 22.01.11г, 24.01.11г заказ "запустили"), всё чётко, упаковка товара достойная, качество исполнения дисков (Слик) впечатляет, всё аккуратно , прокрашено хорошо . Абсолютно не жалею что пришлось ждать, об эксплуатационных качествах написано немало хорошего, ждём сухой асфальт и будем испытывать на прочность... (в ближайшее время добуду резину, посмотрим что покажет балансировочный станок)
Записан
Demon.Spb
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #20 : 04 Марта 2011, 22:32:04 »

Покатай на стенде пустые диски. Они должны быть архировные.
Я свои Слики также катал.
От надежности офигеешь, реально качественная вещь.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #21 : 05 Марта 2011, 13:20:57 »

 Два слова по ВСМПО: так уж вышло, что я давно знаком не только с продукцией фирмы Слик но и с самой этой компанией. И хотя наша контора не имеет возможности торговать колесными дисеками, все же, я всегда с удовольствием рекомендую продукцию Слика покупателям.
  Что касаемо ВСМПО, то тут у меня как-то не сложилось - один негатив. Но за последнее время я уже не один раз слышал о том, что продукция ВСМПО по качеству нынче не имеет вопросов.
 А потому я хотел бы попросить тех, кто покупал диски ВСМПО за последние год - пол года: поведайте: что и как...
 Не один же Serjio имеет о ВСМПО хорошее мнение!
 И.С.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 19:02:37 от admin » Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #22 : 05 Марта 2011, 15:33:05 »

... А потому я хотел бы попросить тех, кто покупал диски ВСМПО за последние год - пол года: поведайте: что и как...
 Не один же Serjio наверное имеет о ВСМПО хорошее мнение!
 И.С.
Присоединюсь к положительным отзывам по ВСМПО, вопросов к ним нет. Попадал в ямы не раз, одну шину пришлось заменить, с дисками пока порядок. Эксплуатация около 2х лет.
Из минусов:
- скудный дизайн
- центровочные кольца, хотя пол года взял еще диск на запаску, там уже кольцо не требуется
Записан
Maks277
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #23 : 05 Марта 2011, 17:09:48 »

ВСМПО Орион 6х15 купил прошлым летом мастер уогда собирал колеса сказал что все гуд ровные но на одно колесо всетаки приклеил грузик  (единственно сказал почему Хакку взял нашего производства и не финку )! Так жду скорой лето чтобы переобутся !
Единственное что занижение -50 и край диска при полном повороте руля влево тред об площадку где соединяется тормозной шланг с тормозной трубкой  и поэтому чуть краска стерлась с дика а так токо +
Записан

Ваз 2112 =)
cache
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #24 : 05 Марта 2011, 17:39:18 »

Если у меня бы стоял  вопрос о покупке новых дисков, то наверно смотрел бы в сторону
Слик, хотя в магазинах их выбор мал, да вообще нет.
У ВСМПО производство дисков это не бизнес, и даже не халтурка, а так что бы
дворники без работы не сидели, отсюда и дизайн  и.т.д.
У них бизнес делать пиндосам Боинги, скелет Боинга сделан из титана на ВСМПО.
Чиновники туда летают как на работу, вот и все дела.
Сам имею лето ВСМПО на 15, без проблем, зима Слик на 14 без проблем.

Записан
WAD
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #25 : 05 Марта 2011, 23:34:37 »

У меня стоят ВСМПО "паллада". Покупал аж в 2007 году. Они были ровные при покупке, да и сейчас, я не думаю, что они сильно "погнулись". В ямы влетал всякие и только на диске остается "шлепок" черного цвета от резины, а дискам ничего. Скорее резину выкинешь с грыжей.
Понятно что грузики весят, но конечный итог зависит от резины.(она у меня не очень ровная изначально была). 
Лично по мне дизайн "Паллада", это самый удачный из моделей.
из плюсов перед "Сликами":  болты утоплены и их газовым ключём не открутишь, как например у сликов).

Но у сликов больше моделей, которые радуют глаз). Но их так просто в рознице не купишь.

Помню знакомый заказывал себе слики, так 2 из 4 пришли "кривоватые", пришлось назад ставить.
Записан

Ваз 211230
dydezzz
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 335


« Ответ #26 : 05 Марта 2011, 23:47:23 »

На Сликах не утоплены головки болтов только на вариантах "спорт" (борьба с весом), так что этот минус не принимается .
 
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 23:56:36 от dydezzz » Записан
Semen959
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #27 : 06 Марта 2011, 10:16:36 »

На Акценте 2 года как ВСМПО стоят, один раз влетел в яму, покрышку сразу на выброс - а диску ничего! Единственный минус - уж как то легко обдирается покрытие с него (ну об этом тут уже ни раз говорили). А так только плюсы!
Вот, наконец то решился взять себе на свой ТАЗ 15е ВСМПО, Слик ждать неохото(
Записан
WAD
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #28 : 06 Марта 2011, 13:05:06 »

На Сликах не утоплены головки болтов только на вариантах "спорт" (борьба с весом), так что этот минус не принимается .
 

Здесь, я думаю, 90% людей интересует спорт, как в дисках, так и во всем остальном.
Записан

Ваз 211230
Demon.Spb
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #29 : 06 Марта 2011, 13:16:32 »

Цитировать
Единственное что занижение -50 и край диска при полном повороте руля влево тред об площадку где соединяется тормозной шланг с тормозной трубкой...


Че-то фантастика какая-то.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines