Не работает спидометр, ABS и многое другое (Калина 111960)
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 02:59:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Не работает спидометр, ABS и многое другое (Калина 111960)  (Прочитано 5539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kolivan
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29



« : 02 Июня 2018, 19:38:14 »

Приветствую!
Издавна проблема началась со вранья датчика температуры за бортом. Обычно показывает на 2-3 градуса теплее, чем на самом деле.
Потом после того, как машина постояла в ремонте отказала ABS. Пролазил всю тормозную систему, проверил все датчики хола и провода - всё в норме. До сути так и не добрался, катаю без ABS.
Потом начал "сходить с ума" спидометр, и в итоге отказал совсем. Нашёл негерметичную колодку, отгнившую ножку у датчика и переломленый провод. Все это дело исправил, датчик заменил на новый. "Сумашествие" на этом не закончилось. Спидометр то отказывал совсем, то периодически начинал работать нормально, то начинал "сходить с ума". В итоге в последнее время перестал работать совсем.
Недавно начала вылетать ошибка о слабом уровне сигнала с датчика детонации. Периодически то выскакивает, то пропадает. На работе двигателя эта ошибка сказывается конкретно.
Так же обратил внимание на то, что при включении поворотников, когда реле включает лампы, идёт небольшая просадка индикаторов на приборке. Раньше такого не было никогда.
В моторном отсеке все возможные силовые провода и массу проверил - всё на месте. Никак не могу понять "где собака зарыта".
Может из знающих автоэлектриков кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет где искать, а то пролезть всю проводку практически нереально.

Весьма признателен за полезные советы!
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #1 : 05 Июня 2018, 16:08:20 »

либо всё очень хорошо и есть ещё одна негерметичная колодка.
Либо тебе что-то подваривали в сервисе не снимая клемм с аккумулятора и все страшилки, связанные с этим, оказались правдой.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines