18 ряд кпп сборка ваз 2115
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
28 Марта 2024, 21:03:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 18 ряд кпп сборка ваз 2115  (Прочитано 13333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ANGELxxxSMERTI
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 10 Декабря 2016, 00:29:30 »

Подскажите -
поставил 18 ряд - на новых синхронизаторах
маховик облегчённый.
блокировку
и короткоходную кулису - но только у меня самара 2 - а кулиса от самары 1 - но её немного изогнули и она встала норм.
вот к вам обращаюсь так как кпп - передачи включаются с усилием- иногда передачу НАДО ЛОВИТЬ.
из за чего это может то что новый ряд и синхронизаторы не притёрто не чего
или может эьто из за короткоходной кулисы ?? которая куплена на ваз 2108 -а у меня ваз 2115 - и что бы устонавить её на ваз 2115 надо было немного подогнуть. из за этого может быть ?, то что передачи иногда просто не воткнуть
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 10 Декабря 2016, 03:09:30 »

 Кулиса у восьмеры и у пятнахи - ОДИНАКОВЫЕ. Скорее всего - кулиса левоторная - вот и подгибали. А может - руки там у кого-то подогнуть надо было...
 Но скорее всего, тут кулиса не при делах. А список ВОЗМОЖНЫХ причин более чем велик. Вот тебе самые расхожие:
- ряд - фуфло китайское от Стингерят или Клуба-турбо.
- синхронизаторы "лысые" без скоса.
- сборщик - лошара.
Можно еще пяток таких же "базовых" причин предложить... И каждая из них может оказаться "той самой" или "в числе тех самых"...
И.С.
Записан
ANGELxxxSMERTI
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 10 Декабря 2016, 22:25:23 »

стингер шоп ? плохой сайт?
а какие  по вашему мнению хорошие  с нормальными запчастями качественными?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 12 Декабря 2016, 13:31:48 »

 Конкретно Стингер - это банальное разводилово для тех, кто плохо учился в школе, а в дальнейшем - не поимел ни малейшей тяги к самообразованию.
 Если ты ряд и прочие девайсы покупал у стингерят, то удивляться возникшим проблемам не приходится. Тут скорее странно, что, вообще, - все на место хоть как-то встало... Для Стингера - и это - достижение.
Говоришь, - КУЛИСУ ПОДГИБАЛИ? Видимо - ряд "подогнули" недостаточно...
 Как там в известной басне нашего классика?: "... не гонись ты, поп, за дешевизной..."
И.С.
 P.S. В следующий раз, когда вздумаешь очередную кулису у очередных стингерят покупать - ты им VIN отправь - может тогда "восьмая" кулиса на "пятнаху" все-таки без "подгибов" встанет...
Записан
ANGELxxxSMERTI
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #4 : 12 Декабря 2016, 23:48:14 »

а  какие  сайты  для  тюнинга     - проверянные  по  твоему  мнению ?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 13 Декабря 2016, 21:17:05 »

 Проверенные - это что значит? Это где оплаченный товар присылать не забывают???
Так стингерята пока еще в такой разводке замечены, вроде как, ни разу не были! При всей моей нежной нелюбви к этим клоунам - обвинять их в том, что они кого-то на деньги обманули - этого делать я однозначно не готов.
 Но, как я понимаю, вопрос был не о том. Просто задал ты его - несколько не верно.
Тебя, надо думать, интересует, - где и у кого качество предлагаемого товара - адекватное? Так?
 Но опять же: качество адекватное ЧЕМУ?
 ЦЕНЕ?
Ну так, как я понимаю - ты и выбирал самую низкую цену... Ну и получил - АДЕКВАТНЫЙ ЕЙ товар. Брюликов за три рубля не бывает.
 Короче, - как-то так вышло, что я не заинтересован других продавцов рекламировать (правда - странно?!), а потому обойдусь общими фразами:
- один и тот же продавец может предлагать тебе какие-то позиции В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ, а какие-то иные - в паршивом. Причиной данного действа являются не злокозненные свойства души конкретного торгующего индивидуума, а его возможности и исповедуемая им ценовая политика. Это - раз.
- уровень товара чаще всего АДЕКВАТЕН его цене. Так что, если тебе кто-то предлагает купить соколовский ряд за пять копеек, то стоит предположить, что тебя банально разводят и, как результат - ПРИОБРЕТЕШЬ ТЫ (за пять копеек) КОНКРЕТНОЕ ФУФЛО. Это - два.
- из всего многообразия "коробочного" железа, которое на настоящий момент предлагается на отечественном авторынке, я доверяю только девайсам от Соколова (и нескольким проверенным позициям - от Сондерса). НИ ЧЕГО ДРУГОГО НОНЧЕ Я И САМ ПРОБОВАТЬ НЕ ГОТОВ и ни кому другому не посоветую. Это - три.
 Все. Полезные советы на данную тему закончились.
И.С.
И.С.
Записан
ANGELxxxSMERTI
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #6 : 13 Декабря 2016, 21:54:36 »

а  есть у  соколова офицеальный его сайт ...  с   его именно запчастями?  сайт  можно паж
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #7 : 14 Декабря 2016, 14:50:13 »

 Александр не торгует в розницу.
И.С.
Записан
ANGELxxxSMERTI
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 14 Декабря 2016, 23:34:15 »

а как  тогда  с  ним  связатся  и что то купить ??  или  где  купить точно    ЕГО  продукцию ?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 15 Декабря 2016, 01:25:52 »

 Соколов - "последний ВАЗовский вывозной". По нынешним временам - почти легенда.
Их там, на ВАЗе, изначально то было - человека четыре (из реально серьезных). И все прочие, кроме Александра, от данной темы давно уже отошли.
Ни кто из этих ребят ни когда розницей не занимался. Мы с Александром работаем уже очень давно, но особо плотно переключились на его девайсы после того, как ВАЗ закрыл калитку последовательно: для СТК, ТоргМаша и своих же спортсменов из КЦ.
 Понятно, что последние годы мы покупаем у Соколова ряды/пары вовсе не сотнями и десятками. По сути - на настоящий момент это все уже реально НЕДАЛЕКО ОТ РОЗНИЦЫ. Но суть в том, что МЫ ПОКУПАЕМ ПОСТОЯННО и уже очень-очень много лет подряд.
 Я продавец, а не волшебник,- сделать так, чтоб Александр продал что-то ОДНО постороннему (для него) человеку... КАК?
Я заранее знаю ответ Александра на подобную просьбу: "тебе надо - ну так сам и продай".
С тем же успехом, ANGELxxxSMERTI, ты можешь придти в булочную и попросить у продавца дать тебе телефон отдела сбыта хлебозавода - чтоб купить ОДНУ БУХАНКУ хлеба.
 И.С.
Записан
ANGELxxxSMERTI
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #10 : 17 Декабря 2016, 15:19:13 »

спасибо  понял.
 А  вот те люди которые  у  него  мноо покупают  всего.  и потом  это продают .
у  них есть  сайт  ?  где  они  его продукцию  продают?
где  можно  купить его продукцию ?
Записан
ANGELxxxSMERTI
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #11 : 17 Декабря 2016, 15:21:01 »

просто можете  сказать  где  его   продукцию  можно купитт ь??
или наоборот  сказать  что её  не  где    уже  нельзя купить )
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #12 : 17 Декабря 2016, 16:04:44 »

 А этот сайт тебе совсем не катит???
И дело тут даже не в моей несбыточной детской мечте - продать тебе что-то от Соколова... просто я не совсем себе представляю,- что именно подумает о моей вменяемости Соколов, когда я спрошу у него,- кто КРОМЕ МЕНЯ торгует его рядами и парами и где конкретно. Да еще и объясню - ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО!
И еще, ANGELxxxSMERTI, ты уж прости, но я вовсе не БЕССЕРЕБРЕННИК-ПОСЛАННИК-БОЖИЙ, создавший сайт исключительно для того, чтоб рекламировать на нем конкурентов! В списке святых меня точно нет!
 И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines