завод плаза
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
28 Марта 2024, 19:40:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: завод плаза  (Прочитано 18928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« : 03 Октября 2015, 20:52:12 »

всем привет! давно здесь не писал) хотел спросить о судьбе завода плаза, как у них вообще дела? я слышал что они собираются переносить производство в другое место и в связи с этим возникли проблемы с продукцией, а точнее ничего из их ассортимента не купить, несколько это правда?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 04 Октября 2015, 15:31:45 »

 Плаза уже достаточно давно съехала с Петроградки, но производство, пока, так и не возобновила. Причем, - рабочая площадка, используемая в настоящий момент под склад, находится на самой дальней окраине Рыбацкого, а офисные помещения - на 8-ой Советской. Питерцы, я думаю, по достоинству оценили этот прикол, а для наших не местных софорумчан я поясню: между офисом (в самом центре города) и складом (на окраине города), - в час пик (при забитой набережной) - часа полтора дороги на ровном месте нарисовывается...
 Ну а ситуация с отсутствием выпуска новой продукции, продолжается примерно с нового года.
 На настоящий момент работает небольшая (но оченно грамотная и по настоящему любящая свое дело) группа плазовцев-энтузиастов, из числа коих безусловно стоит выделить хорошо известного нашим форумчанам Григория Черкесова, так вот - эти господа все-таки сумели остановить развал Плазы и в ближайшие две недели планируют завершить монтаж рабочего оборудования на новом месте.
 Но, тем ни менее, губу тут катать не стоит: наладка оборудования и запуск продукции В СЕРИЮ - дело совсем не быстрое. Расчетное время появления новой плазовской продукции: только к Новому Году. И, само-собой, - сначала будет производиться лишь самая эксклюзивная (читай - самая вне конкурентная и востребованная продукция).
 Так что - ЖДЕМ!
Ну а пока мы вынуждены обходиться тем, что нам ранее удалось заранее вытащить себе на склад или застолбить на складе у Плазы. Что-то (как, скажем, - 8-ые спорта), мы вернули из регионов. Пока как-то держимся.
 Сейчас спрос по подвеске пошел на минус (сезон закончен). Так что - до Нового Года мы, возможно, как-то продержимся и на своих собственных запасах Плазы. Ну а там - дай Бог - получим новую продукцию с перенесенных производственных мощностей Плазы.
И.С.
Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #2 : 08 Октября 2015, 18:48:35 »

очень надеюсь что у них всё получится, я много лет езжу на плазе и их изделия только радовали, особенно плаза спорт, хотелось бы расширения ассортимента, какие то другие аморики я ставить не хочу да и цена на них сейчас, например на тот же билштайн б6 очень выросла, а что я получу за эти деньги не понятно, как было например с каябой которую так расхваливали на одном форуме, говорили очень энергоемкие и жесткие стойки а на деле оказался на 5 процентов лучше стока, и через неделю они и вовсе потеряли первоначальные характеристики, а вот плаза спорт на моей бмв радует каждый раз когда я перепрыгиваю через лежачий полицейский на скорости далеко за сто или захожу в поворот ещё хотелось бы чтоб появились стоки в которых будет увеличено усилие на отбой, для достаточно мощной полноприводной машины это необходимо, мне кажется плаза вполне могла бы на нашем рынке конкурировать с теме же конями если над ней ещё немного поработать
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #3 : 08 Октября 2015, 18:57:29 »

Вообще то любые аморты можно настроить как угодно.
Плаза интересна лишь в качестве донора комплектующих, которые другие производители не применяют (а именно - жирный шток 38, 45 или 50 мм).
В качестве эталона характеристик плаза не интересна.
А за вполне разумные деньги можно и у нее сделать любую жесткость хоть на отбой хоть на сжатие.
Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #4 : 08 Октября 2015, 19:13:39 »

мне нужны передние стойки укороченные и к ним пружины на ауди что бы во время старта перед не поднимался в небо, нужна хотя бы стойка..
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 09 Октября 2015, 02:50:08 »

 Ну, Serg_x, про "донара" это ты загнул! Тот же Art-Perform или АСТ на "донарство" заказывали целиком гидравлический узел (Т.Е.- всю вставку без "железа"). Точно так же покупал гидравлику у Плазы и Леня Калиновик. А называлась такая гидравлика - Плаза Профи.
 Кто брал в 50-ой трубе, кто - в 45-ой: тут уж - что лучше подходило под собираемую конструкцию. Кто-то заказывал гидравлику под свои характеристики, кто-то использовал наработки Плазы (а Плаза, в свою очередь, легко и не навязчиво использовала наработки практически всего мира однотрубников).
 А на счет комплектующих, то их, Плаза безусловно продавала. Точно так же, как это делал (и делает) тот же Билштайн или Олинз...
И штока у Плазы - даже примерно не 45мм. и не 50мм. - это речь идет о КОРПУСАХ. Плаза, как любой однотрубник - перевертышь.
 45мм. и 50мм. это и есть - тот самый гидравлический узел. И Art-Perform нынче данное изделие вынужден покупать у Билштайна... но уже совсем за другие деньги.
 Так что, на настоящий момент не одна тысяча машин в сопредельной Европе, с оттюнингованной в Art-Perform"е подвеской, катается на гидравлике от питерской Плазы... И ни разу не переживает.
 И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #6 : 09 Октября 2015, 11:51:29 »

Тот же Леня Калиновик в данный момент не имеет комплектующих для плазы вообще никаких. Поэтому разговор с ним шел с таком ключе: я присылаю ему патроны плазы, а он мне делает из них что угодно под мои требования.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 11:54:26 от Serg_x » Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #7 : 09 Октября 2015, 12:04:07 »

мне нужны передние стойки укороченные и к ним пружины на ауди что бы во время старта перед не поднимался в небо, нужна хотя бы стойка..
Жесткие на отбой стойки спереди приведут к пробуксовке и прыганью морды по асфальту.
Кроме того поворачиваемость сместится в сторону недостаточной.
Зажимать надо зад на сжатие.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #8 : 09 Октября 2015, 16:00:20 »

 По обычной Плазе-спорт мы еще что-то периодически в Тольятти на доработку отправляем (как я писал выше - какие-то запасы пока есть). А вот по Профи...
- 38ую трубу мы до недавнего времени в каком-то крайне сопливом количестве имели, а вот по 45-ой и 50-ой - мы отдыхаем уже очень давно. У всех прочих - и того хуже: Плазу-Профи на руках очень мало кто держал.
 Леня в последнее время (если я ни чего не путаю) все серьезные проекты строит на Билштайне. Комплект на "полтиннике" выкатывает плотно за сотку. А вот если доработать простенькие белштайновские однотрубники - то выходит явно дешевле,но, понятно - что и труба будет по максимуму - 38-ой.
 Впрочем, я потом поспрошаю Леню о ценах. Самому интересно. И для работы может пригодиться.
И.С.
Записан
Алексей 85
с сообщениями
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 230


2109 - СССР


« Ответ #9 : 09 Октября 2015, 22:53:13 »

Алексей,а что там с проектом плазы эксперт профи в "сапогах" Автопродукт?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #10 : 10 Октября 2015, 02:41:33 »

 То же самое, что и со всеми прочими плазовскими ПРОФИ: все давно продали.
У Автопродукта оставалось какое-то незначительное количество плазовских пробных заготовок, но и их уже все распродали.
И.С.
Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #11 : 05 Марта 2018, 16:24:07 »

появились какие нибудь интересные новости? на иномарки они собираются возобновить производство?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #12 : 05 Марта 2018, 17:34:17 »

 toluk, на какие конкретно иномарки?
На Форд недавно знакомому поставили. А по каким-то иным - надо проверять по наличию комплектующих.
Так что, - пиши,- на какую машину - посмотрим.
И.С.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #13 : 06 Марта 2018, 11:30:41 »

И мне.
На хонду сивик 8-е поколение, седан 4D (2011 год)
и на хэтч который трёхдверный идёт с маркировкой fn2, 2007

везде стойки подохли
Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #14 : 06 Марта 2018, 16:57:57 »

нужны задние стойки на ауди эс4 первого поколения, ставил всякие каябы, текут через 20т км..
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines