пружины Plaza sport
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
25 Апреля 2024, 16:35:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: пружины Plaza sport  (Прочитано 9032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PA3JlUBHOE
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 23 Июля 2015, 23:43:54 »

На калине 1117 задние пружины просели, пробег солидный. Решил поменять все амортики по кругу. В одном инет магазине купил в том числе передние пружины Plaza на калину 1117. Когда стали устанавливать, на коробке обнаружили надпись Sport. Мастер их еле сжал. Усилие дикое. На коробке написано: каталожный № AC 17.2902 SP KP. Не нашел на сайте Плазы ни каталога, ни такого номера.
Вопрос в следующем: после установки пружин между передним колесом и аркой по вертикали огромный зазор. В два раза больше, чем был до этого. Выглядит как джип. Смотрится это плохо.
Это вообще нормально, так и задумано?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 10:44:49 от PA3JlUBHOE » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 24 Июля 2015, 03:20:21 »

 Честно сказать, - ни разу не слышал, чтоб у Плазы в продаже были пружины сток высоты. Да и зачем такое счастье???
Родная пружина у Калины - Mubia. Лучше - и за приличные деньги не купишь... Что тут можно интереснее предложить?
 Или ранее "конус" стоял? Так если пружины с амортами менять - грех на "бочку" было не перейти!
Короче, завтра позвоню Грише, спрошу - были ли у них (у Плазы) пружины на сток.
Одно могу сказать точно - ни каких пружин повышенной жесткости у Плазы в продаже ни когда не было (у меня бы такие с руками оторвали). Экспериментальные варианты (штучные) нам Клаксон делал, но до рабочей серии так и не дошло.
 И.С.
Записан
PA3JlUBHOE
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 24 Июля 2015, 10:41:50 »

Эти пружины бочка. В разжатом состоянии сантиметров на 5 выше стоковых. Занижать/завышать не собирался.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 10:45:10 от PA3JlUBHOE » Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #3 : 24 Июля 2015, 11:46:33 »

Ну и оставил бы сток! Зачем было менять заводские пружины на непонятно что с рынка.
Записан
PA3JlUBHOE
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 24 Июля 2015, 20:52:51 »

Не рынок, профильный магазин dampfer.ru
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 25 Июля 2015, 00:35:02 »

 Не сумел сегодня переговорить с Гришей. Возможно завтра будет попроще со временем (и у меня, и у него).
А пружина, судя по фото, действительно упакована на Плазе. Само-собой, - подделать Плазовскую коробку - не проблема. Но каков смысл такого деяния?
 Плаза (по пружинам) - это бренд ни о чем. Я не думаю что кто-то из думающих покупателей мог реально представить, что на набережной реки Карповки, практически в центре Питера, где-то притаилось производство высококачественных пружин... Идиоту понятно, что это банальная переупаковка. И занимаются этим, вовсе не конструкторы Плазы, а... а клоуны из отдела продаж. Которые, само-собой, в пружинах разбирается примерно так же, как я - в балете и разведении гусениц Малайской Чернобровки..
 А вот упомянутому ниже продавцу, я бы за такой подарочный подгон уши бы, да под-отрезал - втереть покупателю вместо НЕ ДОРОГИХ, но заведомо качественных ВАЗовских (а точнее - Mubia) пружин, какую-то сомнительную хрень... Это надо обладать завидно крепкими, но не высокими, моральными устоями...
И.С.
Записан
Sergey 121
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


« Ответ #6 : 26 Июля 2015, 13:10:39 »

На Плазе серия спорт идёт с занижением, а здесь-наоборот.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #7 : 26 Июля 2015, 15:27:14 »

 Все серии у пружин в коробочках "Плаза" - не о чем. Это, как я уже писал выше - отдел маркетинга развлекался.
И.С.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #8 : 28 Июля 2015, 17:14:21 »

А может не спроста на плазе ничего не знают про купленную неизвестно где пружину?
Просто как-то вариант откровенной поделки почему-то сразу отмели.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 29 Июля 2015, 01:47:25 »

 А как тут проверишь?
Коробку сделать - вообще не проблема. А цвет и конфигурация и у Плазы раз 5-6 менялись.
Так что, - Бог его знает.
 Но при всем моем уважении к Плазе, как к производителю однотрубных амортизаторов,- пружины за тем же логотипом - это крайне посредственный девайс.
 И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines