Вопрос по тюннингу КПП. ВАЗ 2114
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
19 Апреля 2024, 18:41:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по тюннингу КПП. ВАЗ 2114  (Прочитано 71908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ramiz_swl34
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #105 : 14 Ноября 2014, 23:26:46 »

Алексей, в качестве стока могу предложить свою
Записан
Dead_Kenny
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 620


« Ответ #106 : 14 Ноября 2014, 23:47:38 »

Я бы предложил, т.е. "а вот и не подерётесь, а вот и не до крови" всё-таки встретиться в спортзале. И, если после беседы разногласия останутся, попробовать их устранить посредствам физического контакта.
Неправильно это выносить взаимные рассуждения на всеобщее обозрение.
Неправильно, не имея ни одной даже жалкой бумажки, упрекать и делать попытки пнуть человека, у которого дома кубков больше, чем клапанов в паре запасных 16-клапанников.
В очередной раз - взгляд со стороны.

Все вопросы к админу, я всего лишь вежливо задал вопрос, после, уже не первых попыток прилюдно делать из меня нищеброда, напоминаю:
http://tuning-vaz.ru/forums/index.php/topic,5217.msg41244.html#msg41244

А сколько там у кого кубков, к теме разговора отношения не имеет, абсолютно. Мне тоже есть чем похвастаться, только я не пытаюсь давить авторитетом вместо доводов и думаю, что говорю.

Алексей, в качестве стока могу предложить свою

Посмотри летнее видео и успокойся друг 
http://www.drive2.ru/l/4548686/
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 23:51:08 от Dead_Kenny » Записан

Счастливо оставаться
http://cs306609.vk.me/v306609513/3469/06lgSbDEVcU.jpg
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #107 : 15 Ноября 2014, 01:35:13 »

ого, как тут прикольно)))) намечается битва))) как в седьмом классе)))
парни, может не на письках, а на ножах? не так долго, зато в прямом смысле красочно))))

а если серьезно, я сегодня на сервисе моего друга слесарю по кузовне рассказывал, что надо сделать, чтобы поставить на его таз 16рь. парню честно говоря немного поплохело, но дело сделано, голова куплена)
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #108 : 15 Ноября 2014, 01:48:00 »

Это тот, который развалился сначала? Ну да, со второй попытки, очень круто, завидую.
Нет, это тот который до сих пор надирает зад клио спорт на автодроме.
Тот который развалился настраивал Фантом ))
И ты это... уровень доводки железа учитывай.
Кто-то готовые железки из стингер-шопа прикручивает болт-он, а кто-то от запила головы до настройки все освоил.
Было бы чем гордиться. Так то гайки крутят в каждом первом сервисе.
И мы еще посмотрим сколько твоя турба проездит.
Коробки, прокладки, и осыпанные перегородки еще ждут тебя с распростертыми объятиями ))
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 01:59:51 от Serg_x » Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #109 : 15 Ноября 2014, 01:56:10 »

А чему завидовать то?)))
Ну не знаю... может просто кому-то стало впадлу ковыряться в говне, и в силу собственного развития у него есть возможность сделать все сразу и качественно, не во дворе и не своими руками, и пользоваться результатом в свое удовольствие...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 02:08:11 от Serg_x » Записан
Dead_Kenny
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 620


« Ответ #110 : 15 Ноября 2014, 02:11:54 »

Нет, это тот который до сих пор надирает зад клио спорт на автодроме.
Тот который развалился настраивал Фантом ))
И ты это... уровень доводки железа учитывай.
Кто-то готовые железки из стингер-шопа прикручивает болт-он, а кто-то от запила головы до настройки все освоил.
Было бы чем гордиться. Так то гайки крутят в каждом первом сервисе.
И мы еще посмотрим сколько твоя турба проездит.
Коробки, прокладки, и осыпанные перегородки еще ждут тебя с распростертыми объятиями ))

Дада, я в курсе про освоенный мега запил, типа если сделать каналы побольше, выходит очень круто. Похеру какой формы и главное чем больше продрал - тем офигеннее, уровень понимания процесса просто зашкаливает

И коробки, и прокладки и даже перегородки я переживу, ничего страшного. У меня на балконе запасной блок валяется

Ну не знаю... может просто кому-то стало впадлу ковыряться в говне, и в силу собственного развития у него есть возможность сделать все сразу и качественно, не во дворе и не своими руками, и пользоваться результатом в свое удовольствие...

Проще было сразу купить гольф GTI, не? И дубасит получше и стоит столько же, сколько очень "качественные" доработки калины у самизнаетекого. 
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 02:14:06 от Dead_Kenny » Записан

Счастливо оставаться
http://cs306609.vk.me/v306609513/3469/06lgSbDEVcU.jpg
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #111 : 15 Ноября 2014, 02:39:00 »

 Забавно!
Dead_Kenny, ну не стоить все мерить по себе!
Тут присутствует немало ребят, которых я с удовольствием довозил (при необходимости) до метро, а если было по курсу - то и до дома. Самое забавное, что некоторые из наших форумчан, по собственному на то желанию, довозили и меня до дома (когда я был без машины).
 Видимо,- дело в том, что моя контора находится далеко не только от метро, но и от прочего городского транспорта.
 Свои условия. И отсутствие мусора в голове.
 Так что, Dead_Kenny, я тебя и сейчас бы подвез - если бы была на то возможность, а ты пришел бы ко мне пешком. И даже на этом градусе полемики - я не вижу ни чего в том странного или выдающегося. МЕНЯ ТАК МАМА НАУЧИЛА.
 И я не путаю мягкое с полосатым.
 Ну а теперь по прочему: я не собираюсь тебе объяснять, чем отличается китайский ДЕШЕВЫЙ фуфел, от кованных дисков. Но ты можешь сфотографировать свои нелепые диски - и предъявить тут народу. Пусть посмеются люди.
 А я... ну... ну а я... просто десять лет продавал в Тольятти диски и резину из Чушки, а до кучи - отправлял обратно в Питер диски Слик.
 Так что, думается, что я немного по более твоего разбираюсь в данном вопросе.
Хотя - что тут разбираться?
КИТАЙСКАЯ МАТРЕШКА.
 И про нищеброда: да нет, Dead_Kenny, ты вовсе не нищеброд. Тем более, что любой нищеброд может, при  наличии характера, вылезти из данного положения.
 Я знаю о чем пишу - я сам когда-то был, как это ты называешь - нищебродом. Но я много работал...
 А ты, Dead_Kenny, не нищеброд. Ты - ЖМОТА. И я не знаю - как такая штука лечится.

 И, взвращаясь к главному: я не понимаю, - а что тебе не понравилось в моем предложении???
Машина, которую я предлагаю на тест, весит практически в двое больше твоей и имеет тупорылый вариатор, который даже шатлу не даст оторваться от носителя. Т.Е. - если ты собрал хотя бы 130 дохлых пони - то за 5км. ты должен уехать от тестовой машины достаточно заметно.
 А мы - замерим время и километры - И ВСЕ ПОДСЧИТАЕМ.
Ни чего хитрого.
 А уж на спринте... тут все еще доходчевей. Нет тормозов, нет подвески... - ты в анусе. Ну а ежели ты все действительно КРУТО собрал... - куда там до тебя будет стоковому ведру!
 Про лед - и объяснять нечего. Ты, вроде как, считаешь себя не лохом - значит понимаешь.
 И.С.

Za_k_on, КАКОЙ ЗАЛ??? Ты про единоборства, что ли?
Меня ты видел... А  Dead_Kenny - нет?
Думаю, что мне секунд двадцать понадобиться, на такой разбор по версии М-1... Но какое отношение это имеет к данному спору???
И.С.







« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 14:54:07 от admin » Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #112 : 15 Ноября 2014, 02:49:33 »

Нет, это тот который до сих пор надирает зад клио спорт на автодроме.
Тот который развалился настраивал Фантом ))
И ты это... уровень доводки железа учитывай.
Кто-то готовые железки из стингер-шопа прикручивает болт-он, а кто-то от запила головы до настройки все освоил.
Было бы чем гордиться. Так то гайки крутят в каждом первом сервисе.
И мы еще посмотрим сколько твоя турба проездит.
Коробки, прокладки, и осыпанные перегородки еще ждут тебя с распростертыми объятиями ))

Дада, я в курсе про освоенный мега запил, типа если сделать каналы побольше, выходит очень круто. Похеру какой формы и главное чем больше продрал - тем офигеннее, уровень понимания процесса просто зашкаливает

И коробки, и прокладки и даже перегородки я переживу, ничего страшного. У меня на балконе запасной блок валяется

Ну не знаю... может просто кому-то стало впадлу ковыряться в говне, и в силу собственного развития у него есть возможность сделать все сразу и качественно, не во дворе и не своими руками, и пользоваться результатом в свое удовольствие...

Проще было сразу купить гольф GTI, не? И дубасит получше и стоит столько же, сколько очень "качественные" доработки калины у самизнаетекого.  
А что и как запилил и настроил ты???
К сожалению, когда я пилил башку я еще не был с тобой знаком, а больше про правильный запил спросить вообще не у кого.

Насчет турбо - это не атмо.
Тут дунул побольше - и повалил. Хотя и это только в первом приближении все так просто, как думаешь ты.
А сделать атмо в 100 сил с литра объема... ну... это, например, кроме меня, фирме Хонда удавалось.
Гольф ГТИ проще было купить, да... но только ни один еще гольф никого не удивил адским валиловом ни на треке ни на квотере.
200-сильный гольф я дерну на 0.7 бара легко и непринужденно.
На 1.2 бара я объезжаю стокового субарика sti в 280 сил на полном приводе.
Исключение, пожалуй, только "Golf R". С его ценой как за квартиру оно впрочем не удивительно, удивительно было б если бы оно не валило.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 02:55:26 от Serg_x » Записан
Dead_Kenny
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 620


« Ответ #113 : 15 Ноября 2014, 16:26:15 »

Забавно!
Dead_Kenny, ну не стоить все мерить по себе!
Тут присутствует немало ребят, которых я с удовольствием довозил (при необходимости) до метро, а если было по курсу - то и до дома. Самое забавное, что некоторые из наших форумчан, по собственному на то желанию, довозили и меня до дома (когда я был без машины).
 Видимо,- дело в том, что моя контора находится далеко не только от метро, но и от прочего городского транспорта.
 Свои условия. И отсутствие мусора в голове.
 Так что, Dead_Kenny, я тебя и сейчас бы подвез - если бы была на то возможность, а ты пришел бы ко мне пешком. И даже на этом градусе полемики - я не вижу ни чего в том странного или выдающегося. МЕНЯ ТАК МАМА НАУЧИЛА.
 И я не путаю мягкое с полосатым.

А я бы не стал подвозить тех, кто меня оскорбляет. ТАК МАМА НАУЧИЛА.

Цитировать
Ну а теперь по прочему: я не собираюсь тебе объяснять, чем отличается китайский ДЕШЕВЫЙ фуфел, от кованных дисков. Но ты можешь сфотографировать свои нелепые диски - и предъявить тут народу. Пусть посмеются люди.
 А я... ну... ну а я... просто десять лет продавал в Тольятти диски и резину из Чушки, а до кучи - отправлял обратно в Питер диски Слик.
 Так что, думается, что я немного по более твоего разбираюсь в данном вопросе.
Хотя - что тут разбираться?
КИТАЙСКАЯ МАТРЕШКА.

Встроенный в голову экстрасенсо-рентген позволит всем по фотографии определить дефекты литья, а уникальный глазометр прочность материала, я полагаю? Эти диски легче Slik или ВСМПО на 1 кг и на 2 кг легче Enkei таких же размеров. Обод дисков выполнен по технологии FLOW FORMING, что позволяет добиться такой же структуры металла, как у кованных дисков, за счет чего можно внизить вес диска не жертвуя его прочностью.

Когда я покупал их, вы и Сережа кричали мне, что они завтра развалятся, но они не развалились уже как год, не смотря на реальное попадалово, когда я думал что "все", они не могли выжить. (напарывался на острый край срезанного асфальта на скорости два раза подряд). Так чем они плохи? Тем, что я заплатил меньше? Или тем что сделаны в Китае? Я вас удивлю, но времена изменились, сейчас все сделано в Китае.









Можете начинать исследования.

Цитировать
И про нищеброда: да нет, Dead_Kenny, ты вовсе не нищеброд. Тем более, что любой нищеброд может, при  наличии характера, вылезти из данного положения.
 Я знаю о чем пишу - я сам когда-то был, как это ты называешь - нищебродом. Но я много работал...
 А ты, Dead_Kenny, не нищеброд. Ты - ЖМОТА. И я не знаю - как такая штука лечится.

Забавно! (с) Т.е. покупать продукцию, которая стоит дешевле и работает не хуже, это быть жмотом? По моему это называется не быть обутым дураком.

Цитировать
И, взвращаясь к главному: я не понимаю, - а что тебе не понравилось в моем предложении???
Машина, которую я предлагаю на тест, весит практически в двое больше твоей и имеет тупорылый вариатор, который даже шатлу не даст оторваться от носителя. Т.Е. - если ты собрал хотя бы 130 дохлых пони - то за 5км. ты должен уехать от тестовой машины достаточно заметно.
 А мы - замерим время и километры - И ВСЕ ПОДСЧИТАЕМ.
Ни чего хитрого.
 А уж на спринте... тут все еще доходчевей. Нет тормозов, нет подвески... - ты в анусе. Ну а ежели ты все действительно КРУТО собрал... - куда там до тебя будет стоковому ведру!
 Про лед - и объяснять нечего. Ты, вроде как, считаешь себя не лохом - значит понимаешь.
 И.С.

Вы не уловили. Погонялки по каждому поводу, это конечно в духе нидфорспид, но любой их исход никак не решает возникшего конфликта. У меня нет желания кому-то что-то доказывать, думайте как хотите, что обо мне, что о моей машине, только держите свое личное мнение на публике при себе. Видимо этому мама вас не учила.

Если желание оценить динамику авто у вас прям припекает, можете оценивать:
https://www.youtube.com/watch?v=kATmoaX6K08
https://www.youtube.com/watch?v=JGDRW6pEx2Q

Это 1/3 давления и без настройки двигателя, даже без интеркулера.

А что и как запилил и настроил ты???
К сожалению, когда я пилил башку я еще не был с тобой знаком, а больше про правильный запил спросить вообще не у кого.

Ну ты не стесняйся теперь, спрашивай.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 16:35:29 от Dead_Kenny » Записан

Счастливо оставаться
http://cs306609.vk.me/v306609513/3469/06lgSbDEVcU.jpg
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #114 : 15 Ноября 2014, 16:59:12 »

В духе нид фо спид демонстрировать динамику своего авто в городе.
А гонять не треке - это называется автоспорт.

Китайскую "ковку" уже многие оценили...



Насчет обращаться к тебе за советом - оставлю без ответа.

Цитировать
Обод дисков выполнен по технологии FLOW FORMING, что позволяет добиться такой же структуры металла, как у кованных дисков, за счет чего можно внизить вес диска не жертвуя его прочностью.

Отвечу одной картинкой одного продукта.

Цитировать
Улучшает качество ,топлива и способствует полноте его сгорания.
Экономия бензина до 30%,
Повышение мощности мотора до 30%,
Снижение токсичности выхлопных газов в 10 раз,
Очищает камеры сгорания и поршневую группу мотора



Беги уже покупать. Ведь все что написано - чистая правда!
И даже патент имеется.
Записан
Dead_Kenny
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 620


« Ответ #115 : 15 Ноября 2014, 17:09:02 »

В духе нид фо спид демонстрировать динамику своего авто в городе.
А гонять не треке - это называется автоспорт.

Я не демонстрирую динамику в городе, я так езжу, всегда. Автоспорт, в твоем понимании, меня вообще не интересует, не вижу ничего крутого в том, чтобы ездить вокруг шашечек на пятаке. Если бы бочком, ещё понятно, а так - тренировка поиска мест на парковке.  

Цитировать
Китайскую "ковку" уже многие оценили...



На фото где-то указано, что это за диски и кто их производитель? Как конкретно эти диски связаны с моими? Они беленькие?)))

Этими картинками вы меня пугали и год назад. Вероятно не дает покоя тот факт, что у меня до сих пор все в порядке. Черная зависть плохо влияет на потенцию

Цитировать
Отвечу одной картинкой одного продукта.
Улучшает качество ,топлива и способствует полноте его сгорания.
Экономия бензина до 30%,
Повышение мощности мотора до 30%,
Снижение токсичности выхлопных газов в 10 раз,
Очищает камеры сгорания и поршневую группу мотора



Беги уже покупать. Ведь все что написано - чистая правда!

А ты то себе уже заказал? А то бошку запилил, а такую классную штуку не поставил.
Записан

Счастливо оставаться
http://cs306609.vk.me/v306609513/3469/06lgSbDEVcU.jpg
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #116 : 15 Ноября 2014, 17:48:31 »

А можно я фотки своих дисков выложу? Составные BBS НЕ реплика, притащенные из Японии. Ну раз уж пошла такая пьянка и все фотки всего выкладывают.
А могу фотки колодок за 6к выложить. Или ещё чего-нибудь.
Только как это к теме КПП относится?
То, что диски из Китая с нанотитановым сплавом и отрицательным весом не развалились сразу - это нормально. Штамповки за 1 рупь тоже не разваливаются. И литьё с рынка иногда держится.
При очередном сезонном тесте на шинке будет видно, на сколько они выжили.
Да и эксплуатация бывает разная. Бывает как у меня, когда литые диски мнутся за неделю. А ковка ещё держится. Бывает более щадящая.

Za_k_on, КАКОЙ ЗАЛ??? Ты про единоборства, что ли?
Меня ты видел... А  Dead_Kenny - нет?
Думаю, что мне секунд двадцать понадобиться, на такой разбор по версии М-1... Но какое отношение это имеет к данному спору???
И.С.
Видел 
Поэтому и предложил...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 17:50:19 от Za_k_on » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #117 : 15 Ноября 2014, 17:50:19 »

  Dead_Kenny, вообще-то, ОСКОРБЛЕННЫМ я себя точно не считаю. Да и на какие-то немереные обиды я не западал.
Так что я не обманул: будет такая возможность - ПОДВЕЗУ.
 Это ты тут у нас очень любишь ОСКОРБЛЯТЬСЯ. Флаг тебе в руки (и барабан на шею)!
Напоминаю: все началось с того, что я написал, что если ВАЗ собирать из запчастей класса "Опель", то это Опель и получится. И стоить он будет - именно, как Опель. И первый, кто не купит такую машину - это Dead_Kenny.
 ВОТ ТУТ ТЫ И ОСКОРБИЛСЯ. Как же - тебя ОБВИНИЛИ В ТОМ, ЧТО ТЕБЕ ОПЕЛЬ НЕ ПО КАРМАНУ!!!
Ах-ах-ах! Это же плевок в душу! Как теперь с соседями здороваться и по улицам ходить! В нищеброды записали (словечко это, кстати, не из моего лексикона).
 Мне, честно сказать, - исключительно фиолетово, на что ты там обиделся, но любой барабан из моего текста вынес не то заявление, что  Dead_Kenny - нищеброд, а то - что такая машина, как "ВАЗ-по-цене-Опель" - ни кому ПОКА не нужна.
Поскольку в армии ты не служил, то и присказки о том, что с "обиженными" делают - ты то же не знаешь... рекомендую выяснить это у старших товарищей - В ЖИЗНИ ОЧЕНЬ ПРИГОДИТСЯ.
 Реально - выглядишь клоуном.
На счет твоих дисков - это уже то же - реальный анекдот! Ты горд тем, что ГОД отъездил на этих матрешках-для-горных-аулов. А я, видимо, должен в восторженную истерику впасть - ведь моим дискам, что стоят с салона - СЕДЬМОЙ ГОД пошел... А на ВАЗе я как покупал СРАЗУ новые заводские ТАЗики - так и ездил на них по два-три года. Пока какой-нибудь реально не загибал. Тогда - все на помойку.
 Слики, что стояли на моей последней восьмере - ВСЕ ЕЩЕ НА ХОДУ. А им уже БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ лет.
Короче, Dead_Kenny, - это очень хорошее свойство - радоваться всякому дерьму... но на людях это лучше не демонстрировать!
 Если ты реально веришь тому, что написано на коробках твоих матрешек (и это при том - что даже ослу очевидно их НЕ ЯПОНСКОЕ происхождение), то следующая твоя покупка - это ШЕРИ. "Настоящая машина, для настоящих мужчин" - зайди в салон и прочти анотацию. Там ведь то же - НАПИСАНО. Причем, не отсутствующим в природе производителем, а вполне настоящим.

 Ну а про предложенные мною тесты... Да я и так понимаю, что для тебя такое не реально.
На прямой мы явно высчитаем крайне смешной для ТУРБО результат. Да еще, не дай Бог, что у тебя на месте сломается - засмеют ведь!
Ну уж, а на спринте или на льду - тебе делать откровенно нечего.
 Подвески и тормозов у тебя как не было, так и нет.., а как ты ездишь - это я видел: на треке тебе действительно делать нечего.
Так что, можешь и дальше гордо обгонять припаркованные иномарки и рассказывать всем о своем МЕГА-ТУРБО.
Ведь реально - предъявлять такое порно - не прокатит.
И.С.
Записан
Dead_Kenny
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 620


« Ответ #118 : 15 Ноября 2014, 18:56:08 »

Столько ничем не подкрепленных выводов, завидую вашей фантазии.

Обид никаких не испытываю, просто несколько поменялось мнение о вас лично.
Записан

Счастливо оставаться
http://cs306609.vk.me/v306609513/3469/06lgSbDEVcU.jpg
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #119 : 16 Ноября 2014, 16:29:39 »

  Dead_Kenny, ты же не готов предоставить нам возможность РЕАЛЬНО оценить собственные достижения на ниве авто-тюнинга.
Так чем же ты тогда недоволен? Почему кто-то должен верить тебе на слово, тем более, что оснований к тому нет ни малейших.
 А на счет моей скромной персоны... ну, вообще-то, - я не красна девица, чтобы всем нравиться.
 Тем более, что я "Стинером" не торгую!
И.С.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines