ЗА и ПРОТИВ ЭБУ Корвет
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
26 Апреля 2024, 07:28:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: ЗА и ПРОТИВ ЭБУ Корвет  (Прочитано 62571 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #45 : 07 Октября 2014, 22:19:50 »

Ты приводишь цены для людей, которые все устанавливают и настраивают сами, т.е. ценник "для себя". Посчитай стоимость под ключ для совершенно левого человека.
Я только для того чтобы человек общий принцип понял, а так конечно сюда еще и работу надо включить, тем более просто прокинуть стоковую косу даже первый раз в жизни это вечер работы, а вот переделать косу уже на много дольше.
Записан
I_A
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #46 : 16 Января 2015, 13:36:54 »

Всем привет!
Вопрос про новые ВАЗы с E-GAS. Как быть с приборкой в случее установки корвета? Там все по кану  !
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #47 : 17 Января 2015, 14:36:46 »

менять и приборку и косу и ЭСУД. полностью работа по интергации корвета примерно в 100ку вылезет, оно тебе надо?
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #48 : 17 Января 2015, 23:04:09 »

Вообще то новые корветы поддерживают КАН
Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #49 : 18 Января 2015, 00:47:50 »

менять и приборку и косу и ЭСУД. полностью работа по интергации корвета примерно в 100ку вылезет, оно тебе надо?
Дима, ну не флуди в темах, в которых ВООБЩЕ не разбираешься!

Если на автомобиле стоит Микас 7.4, тогда вопрос решает переходник проводки (5000 р.), Корвет 11.38ЕТ (19200) и КАН-фильтр (7000)
Если BOSCH17.9.7, тогда замена коннектора на проводке, Корвет и тот-же КАН-фильтр.
Можно поменять панель приборов на Гамму, она поддерживает корветовский КАН-протокол. Тогда имеете под рукой инженерную профессиональную диагностику, куда можно вывести и давление топлива, и температуру масла, и много других важных параметров...

Записан

Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #50 : 18 Января 2015, 01:21:22 »

огласите весь список пожалуйста!
от - "заехал на микасе"
до - "уехал на корвете"
причем уехал своим ходом) и где все в машине работает
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #51 : 18 Января 2015, 15:23:34 »

огласите весь список пожалуйста!
от - "заехал на микасе"
до - "уехал на корвете"
причем уехал своим ходом) и где все в машине работает
Тут по одним комплектующим уже 32 000 набирается не считая работы по установке и настройки.
Короче если в 50 тыс можно уложиться, то хорошо.
В общем январь 5.1 по-прежнему рулит, пока продается занедорого.
Кто желает поэкспериментировать - под Микас тоже есть софт для настройки!
Кстати переходник 797->5.1 тоже существует, и не нужно ничего перепаивать.
Геморрой есть небольшой с кан-шиной, но решаемый, если оставлять штатный мозг.
В Бусте ставили 5-й январь на калину-2, оставляя КАН + коммутаторное зажигание = бюджет ~10 тыр.
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 15:27:02 от Serg_x » Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #52 : 19 Января 2015, 00:29:38 »

Микас на Корвет ЕТ под ключ:
Корвет 19200, переходник 5000, кан-фильтр 100 евро (покупаем в Европе), установка 1000, настройка от 10000.

А теперь попросим Диму прайс "под ключ" Микас7.4 на Январь. Возможно другие варианты.
Записан

Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #53 : 19 Января 2015, 10:41:10 »

Легко Игорь Олегович:
январь 5 (не вскрытый) - 2500 (в прошлом году покупали с Dead_kenny) сейчас наверное также
проводка - 1500 с разборки
щиток - 500 (весной со штраф-стоянки забирал)
жгут проводки панели - 500 (с разбора)
заслонка со всей требухой - 1500 (в магазине)
трос, педальный узел - на Ваш выбор, это не ходовой товар, на любом автокладбище за "спасибо" отдадут
ну и модуль (искра, тут на вкус и цвет) провода - дело вкуса...
ну и все... но это железо могут настроить по всей РФ, а корвет только два человека  СПБ, на весь СЗ регион
за настройку и установку самому себе денег платить - верх идиотизма)
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #54 : 19 Января 2015, 13:18:46 »

Легко Игорь Олегович:
январь 5 (не вскрытый) - 2500 (в прошлом году покупали с Dead_kenny) сейчас наверное также
проводка - 1500 с разборки
щиток - 500 (весной со штраф-стоянки забирал)
жгут проводки панели - 500 (с разбора)
заслонка со всей требухой - 1500 (в магазине)
трос, педальный узел - на Ваш выбор, это не ходовой товар, на любом автокладбище за "спасибо" отдадут
ну и модуль (искра, тут на вкус и цвет) провода - дело вкуса...
ну и все... но это железо могут настроить по всей РФ, а корвет только два человека  СПБ, на весь СЗ регион
за настройку и установку самому себе денег платить - верх идиотизма)
"Под ключ" сколько будет без настройки? Интересует - привез тачку, забрал переделанную под я5. Запчасти твои + работа по монтажу.
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 13:21:55 от Proektant » Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #55 : 19 Января 2015, 14:17:24 »

 
 Да чур меня от подобной "коммерческой" деятельности) Свои услуги на сайтах не предлагаю)))
Пойди в любой сервис и спроси, столько будет стоить поменять заслонку и два жгута проводов
Записан
I_A
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #56 : 19 Января 2015, 17:50:50 »

Dmitriy_47, Serg_x, спасибо за советы, но меня интересует именно Корвет. Не хочу отказываться от E-GAS.

 igor, можно подробнее про Гамму, так как я был на их сайте, но ничего про КАН и корвет не нашел. Откуда у Вас эта инфа?

Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #57 : 19 Января 2015, 23:57:13 »


 Да чур меня от подобной "коммерческой" деятельности) Свои услуги на сайтах не предлагаю)))
Пойди в любой сервис и спроси, столько будет стоить поменять заслонку и два жгута проводов
Дим, теоретиков половой жизни, у которых всё просто и дёшево, раком до Москвы не переставить! А как до дела доходит - все в кусты... Сам не делаешь - значит адрес конторы с чётким прайсом работы под ключ! На новых комплектующих! Либо зачёт жидкого слива и почётное звание "флудер"!

I_A, протокол под Корвет в Гамме написали по нашей просьбе буквально месяц назад. Всё работает! Возможно, на сайте ещё не опубликовали.
Записан

Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #58 : 20 Января 2015, 14:34:59 »


 Да чур меня от подобной "коммерческой" деятельности) Свои услуги на сайтах не предлагаю)))
Пойди в любой сервис и спроси, столько будет стоить поменять заслонку и два жгута проводов
Дим, теоретиков половой жизни, у которых всё просто и дёшево, раком до Москвы не переставить! А как до дела доходит - все в кусты... Сам не делаешь - значит адрес конторы с чётким прайсом работы под ключ! На новых комплектующих! Либо зачёт жидкого слива и почётное звание "флудер"!

I_A, протокол под Корвет в Гамме написали по нашей просьбе буквально месяц назад. Всё работает! Возможно, на сайте ещё не опубликовали.
фу-фу! моветон)
удивительно, но если я действительно не занимаюсь ремнотом и обслуживанием чужих автомобилей, почему тебя так интересует моя половая жизнь?))))
до НГ например слесарь на сервисе моего друга на гранту воткнул 16рь... микас (или вош) с электрозаслонкой сразу в угол) и, о чудо! двадцатилетний парень с тремя копейками в кармане и заборостроительным техникумом за плечами все успешно собирает, я только прошивку закинул, ну кое-где по проводке вместе разобрались...
вывод - самому поставить более чем реально, просто и доступно
Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #59 : 21 Января 2015, 01:08:40 »

Дима, это флуд! Не соскальзывай с темы! Все ждут от тебя конкретных коммерческих предложений с цыфрами, а не душещипательных баек про нищих монтеров.
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines