Радиатор Setrab
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 16:49:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Радиатор Setrab  (Прочитано 14624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RoN
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« : 11 Мая 2014, 21:40:08 »

Искал в каталоге, но не нашел...

Нужен такой радиатор: Setrab 50-915-7612  - 405мм Х 115мм 15 рядов.

Можно привезти под заказ или потипу того?

Почем выйдет?
Записан
RoN
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #1 : 11 Мая 2014, 21:41:18 »

Так же сразу пару вопросов.

Радиаторы U-t совсем говно? А то судя по цене видимо так и есть.

На сетрабы фитинги на 10АН нужны?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #2 : 11 Мая 2014, 23:53:55 »

 Да, пожалуйста: http://www.autoracing.fi/setrab-std-oljynjaahdytin-3197
По ссылке, в принципе, - есть вся нужная инфа, но, на всякий случай продублирую (вдруг не откроется):
- Стоит - 161 евро (на сегодня - 8050р.)
- Резьба - внутренняя М22
- Держит 10 БАР
- Фиттинги (если покупать оригинал) - от 2-ух до 5 евро за штуку (надо смотреть по все тому же чухонскому каталогу)
Привезти радиатор мы можем недели через две (я только-только приехал из Чушки и пока, ради одного радиатора, уж извини, RoN, но не могу себе позволить,- опять отвалить в Чушку).
 Что касаемо продукции U-t, то я не считаю ее какой-то особо убогой (я бы тогда U-t просто не торговал). Но надо четко понимать, что Сетраб не просто так стоит свои деньги и используется спортсменами всего мира. А потому, совершенно очевидно, что ЛЮБАЯ МАЛОБЮДЖЕТНАЯ ПРОДУКЦИЯ, даже примерно не может конкурировать с Сетрабом.
 Ну а если выбирать именно среди малобюджетной (и даже - среднебюджетной) продукции, - U-t очень даже конкурентноспособно.
 Более того, - когда мне самому надо было РЕЗКО заменить радиатор КПП, а Сетраба такого размера в городе тупо не было, - я сам себе воткнул U-t и заменил его на Сетраб только спустя пару месяцев - когда финны привезли мне нужный размер (у них такового то же не оказалось). В принципе - снятый у меня U-t, - до сих пор прекрасно работает на квадрике моего товарища.
 И.С.
 
Записан
RoN
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #3 : 12 Мая 2014, 00:11:24 »

А вы просто так возите чтоли?
Если там 161 евро, то у вас тут явно дороже должно быть.
За ссылку спасибо.
С ебея правда вроде дешевле, но ждать долго.

На счет U-t - меня волнует тока чтобы он не потек в неподходящий момент... а охлаждения я думаю и так избыток будет. Ну и не разорвало чтобы его. )))

Просто для меня как для покупателя U-t относительно сетраба уж очень дешево стоит.. А сетраб дорого. По середине ничего нету. Вот и стремаюсь U-t брать.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 12 Мая 2014, 01:28:55 »

 У нас по финнам (а конкретнее - по Авторейсингу) - свои цены. Так что, RoN, благотворительностью в данном случае мы не занимаемся (пока не можем себе такого позволить). А потому - все-таки - 161 евро.
 Что касаемо Ебея... меня всегда умиляет вера нашего народа в то, что за пределами нашей страны не обманывают и не разводят на жидкое... Конкретно про Сетраб с Ебея я ни чего сказать не могу, а вот образцы Sparco R-100 и Sparco Forza с Ебея - я видел... очень забавное зрелище... - отечественные UNP, пожалуй, лучше выглядят.
 И что интересно - претензии кому предъявлять? Администрации Ебея или далекому (и очень может быть, что в прошлом то же ОТЕЧЕСТВЕННОМУ,- продавцу)...
 А вот по поводу выбора между Сетрабом и U-t, я советовать не готов: тут у каждого своя логика. Масса машин катается на U-t"ушных девайсах давно и безпроблемно. Но есть и преценденты...
 И.С.
Записан
RoN
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #5 : 12 Мая 2014, 13:49:40 »

Цитировать
Что касаемо Ебея... меня всегда умиляет вера нашего народа в то, что за пределами нашей страны не обманывают и не разводят на жидкое...
Видать вы очень мало покупали с Ебея.

Нужно просто выбирать хорошего продавца, с самыми высокими процентами положительных фидбеков и высоким количеством этих самых фидбеков. Такие продавцы обычно дорожат своей репутацией... и если такой продавец пришлет откровенное говницо, то ему соответсвенно и оставят плохой фидбек. А если все фидбеки хорошие (тоесть все, кто купил у этого продавца товар остались довольны) - то почему бы и не купить у этого продавца?

Вот вы допустим админ данной конторы, довольно успешно себя зарекомендовали, и я сам у вас много чего уже закупал... А почему я у вас закупаю? Потому что вы продаете хорошие вещи, без откровенного говна (по крайней мере мне не попадалось). Поэтому я и иду часто к вам... А если бы у вас тут отзывов кучу было на форуме что вы фуфел толкаете, кто бы с вами дела имел? Абсолютно точно также и на ебее, только удаленно и отзывы/баллы и прочее хорошо организовано посредством самого Ебея, плюс рефанд периоды есть. Не понравилась запчасть, ну и отправил назад, и бабло назад получил, и отзыв голимый оставил.

Цитировать
И что интересно - претензии кому предъявлять?
Продавцу. Если продавец дорожит репутацией, то он сделает все, чтобы вы ему оставили хороший отзыв.

Я помню ксенон покупал себе китайский еще когда колхозником был. Так вот мне прислали не те лампы, не той температуры. Я написал продавцу, и он мне без доплаты, бесплатно, прислал еще один комплект ламп, ради того, чтобы я только поставил ему хороший фидбек.

Так что в вашей деятельности, я бы не отметал ебей, а наоборот заглядывался.. иногда там можно урвать много чего гораздо дешевле.


Насчет радиатора подумаю пока.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 12 Мая 2014, 15:07:25 »

 На днях была очень не плохая передача по поводу Ебея на первом канале: и о фуфлыжных отзывах, и о подствных фитбеках, и о возвратах из таких стран, как Америка, Германия и США.
 Реально зная тему (постоянно покупая что-либо конкретной направленности) отслеживать ситуацию еще можно, но я сильно сомневаюсь что ты, RoN, уже покупал что-то у тех продавцов, у которых присмотрел Сетраб, а вся интернет информация о данном продавце... у меня сын может ее за часов пять работы загрузить туда красиво и уверенно.
 Понятно, что через месяцок, когда не придут первые заказы (или придет откровенно что-то не то), вся тема поплывет. Но если за этот месяц удастся загрузить с сотню левых "Сетрабов" - затраты легко окупяться...
 Кстати, RoN, а ты точно отличишь паленый Сетраб от настоящего???
Все в той же передаче рассказали о нашем деятеле (его сейчас выдали итальянцам), который, болтаясь между Украиной и Израилем, умудрился ТРИ ГОДА торговать с Ебея очередными левыми Версаче и прочей бутиковой хренью...
 И запалили его совершенно случайно: кто-то отправил развалившийся по дороге "Версаче" не обратно, а в Америку (видимо - в представительство фирмы).
 Короче, - переубеждать не буду, но сам - уже года три, как не ведусь. После того, как нашему Лехе не пришли часы ОТ ОЧЕНЬ ИМЕНИТОГО ПРОДАВЦА. У коего фитбеков было, как у Барбоски блох! А отзывов  - как у газеты "Пионерская Зорька" в лучшие ее годы.
 Подал Леха жалобу - объявление пропало (но, кстати, - не сразу). А через неделю мне Леха показал точно такую же объяву, но уже не из Канады, а из США, да часы там эти на два доллара подешевели...
 И.С.
P.S. И еще - для пущего страха: у меня жене в банке два раза в неделю зачитывают страшилки о том, где-кто-как-и-кого развел с банковскими картами. Ебей там - фигурирует не редко...
Записан
RoN
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #7 : 12 Мая 2014, 15:20:45 »

Я конечно отличить паленое от непаленого не смогу. Я и радиатор маслянный в руках даже никогда не держал... Но это другой вопрос.

По поводу всего остального:
Если повально было так как вы пишете, то ебей бы давно прикрыли, и об этом хлынула бы инфа по инету и никто бы там ничего не покупал.

Если продавец с очень долгой отличной статистикой, то это очень много значит. А не как вы говорите месяц попродавал и слился, зачем у такого покупать который месяц всего на ебее. Да и если пойдут повально чарджбеки, его сразу забанят и на пайпале и на ебее и приплыли.

Если продукт не пришел - делаете рефанд через пайпал и все дела, никаких проблем. Проблема только в потере времени - тут соглашусь. Именно поэтому я пришел сюда к вам, так как с ебея надо месяц ожидать, а по цене разницы конкретно в покупке сетраба нету.

Ладно)) Корчое замяли с ебеем. А то я тоже разошелся)
Записан
RoN
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #8 : 12 Мая 2014, 17:27:54 »

А по фитингам/переходникам U-t что скажете?
А то мне тут с другого гамазина сказали, что это китайское гамно, а у них типа фирма и т.п, в два раза дороже. На вид одинаковое, что там что тут.

Не развалится же этот кусок железки?!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 12 Мая 2014, 18:19:41 »

RoN, негативная информация по Ебею появляется очень не редко  - тут ты не прав. Когда у Лехи были проблемы с часами - мы эту тему плотно поднимали. И денег, кстати, Лехе ни кто не вернул  - написали, что из Канады груз ушел. И во всем виноваты русские доставщики (но объявление, все-таки сняли).
 Сидения, кстати, обратно то же принимать отказались - попросили заключение от Sparco... Оно же у нас в России по первому свистку такие заключения дает...
 Короче, как я уже писал выше - если тему отслеживать, то покупать, вероятно, можно.  Особо - всякую мелочевку до ста долларов - с ней просто не выгодно мутень заводить. Но все  заморыши давно уже поняли, что покупателя в России можно строго на ... посылать - у нас и доставщики не правильные (даже если это Дичиэл), и представителей нужных нет, и, вообще - мордой мы не вышли и турецкий Крым у милых хохлов  злобно отняли...
 Но, вообщем-то,  Бог с ним, - с Ебеем.  Мой опыт включает достаточный негатив для того, чтоб более не пытаться экономить подобным образом. Тем более, что с учетом доставки, - там, в основной массе, - экономия частенько условная.
 Что касаемо фитингов U-t, то тут ситуация та же, что и с радиатором: могут долго и достойно отходить,, но иногда случаются косяки... я бы сравнил эту ситуацию с состоянием дел на ниве продажи средне-бюджетной китайской сантехники: в двух третях питерских домов именно такая и стоит (под русскими, венгерскими, чешскими и даже финскими брендами), но иногда все это счастье ломается...
 И.С.
Записан
RoN
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #10 : 12 Мая 2014, 19:56:48 »

понятно... тоесть советуете не кроить на фитингах?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #11 : 13 Мая 2014, 00:03:20 »

 Да черт его знает! Если шланги обжать в Гидроскане (или какой-нибудь аналогичной по уровню конторе), то что с фитингом может случиться? По резьбе потечет? Так если там косяк - то он сразу потечет. Но у нас (на моей памяти) такого не случалось.
 Я бы сказал так: если ставить Сетраб, то тут уж экономия на фиттингах - это реальное кроилово.
 Если же ставить радиатор U-t, то мокаловские фиттинги как-то уже по перебору будут.
И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #12 : 13 Мая 2014, 11:25:46 »

Качественные фитинги есть в том же гидросканде. Под ключ шланги выходят около 2500р.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #13 : 13 Мая 2014, 11:53:27 »

 Да, вполне реальный способ решения задачи: относишь в Гидроскан радиатор, сообщаешь нужную длину шлангов и предполагаемое максимальное давление.
 На следующий день получаешь готовый комплект.
И.С.
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #14 : 13 Мая 2014, 12:46:43 »

или к Matilda за тефлоновыми, но бюджет чуть побольше получится)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines