Добавки в масло
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
28 Марта 2024, 22:17:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Добавки в масло  (Прочитано 23958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #15 : 16 Сентября 2013, 17:46:26 »

что тут говорить, попробуй. только вот боюсь, какбы не настала очередь за гидриками выкинуть и клапаны
Записан
Dead_Kenny
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 620


« Ответ #16 : 16 Сентября 2013, 18:44:40 »

Пробовал лечить заменой масла - не помогает! Какое то время есть эффект, но через 3-4 дня снова начинают стучать. Менять гидрики не хочу - всегда успею, да и 10к лишних нет сейчас, а это минимум и даже без работы. Специалисты из разных контор нахваливают свои присадки, это разумеется, но я думаю остановиться все же на suprotec, мне их техник очень подробно объяснил действие этого препарата и он как раз-таки находится в рамках школьного курса химии и физики.

Если замена масла не помогает - разбери голову и промой гидрики (раз покупать не хочешь новые). Если бы реально что-то хотел уже сделать, залил бы 100 раз свой супратек, только неисправные детали не регенерируют обычно, всеравно все придет к тому, что поменяешь.

Ну а если дороговато тебе чинить мазду, может быть стоит подумать о том, чтобы пересесть на ваз?  
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 22:45:42 от Dead_Kenny » Записан

Счастливо оставаться
http://cs306609.vk.me/v306609513/3469/06lgSbDEVcU.jpg
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #17 : 16 Сентября 2013, 22:08:49 »

 Ежели после замены масла гидрокомпенсаторы перестали стучать, но через некоторое время они опять застучали, я могу предположить только одно: уходит масло.
 Уровень масла упал - гидрики застучали. Масло заменили (и, соответственно, - долили до нужного уровня) - гидрокомпенсаторы опять работают нормально. Уровень масла ушел - гидрики вновь стучат.
 Есть еще один вариант (но менее вероятный): фильтр ставили фуфлыжно-не-родной (стандартный вариант экономии на иномарках). Клапан у этого фильтра быстро начал западать и давление масла стало падать. Поменяли масло, заменили и фильтр - и сначала все заработало нормально. Но через некоторое время и у нового фильтра клапан стал западать...
 Я хочу напомнить, что если гидрокомпенсатор умер, то от умер. И ни какими заменами масла его не реанимируешь. Теоретически, - можно конечно понадеяться, что гидрики сильно засрались старым маслом (типа - не меняли сто лет), а замена масла ненадолго промыла гидрокомпенсаторы... И, типа - присадка все промоет...
 Только чушь все это. Во-первых, - практика такие теоретизирования не подтверждает: ни новое масло гидрики не промывает, ни присадки. Можно их (гидрокомпенсаторы) ТЕОРЕТИЧЕСКИ отмыть очень жесткими специальными растворителями, замочив в оных на некоторое время, но в ДВСе это ни как не сделать. И уж тем более - посредством присадки или добавки. Такая присадо-добавка сожрет все сальники и прокладки, а до кучи - убьет маслосъемные колпачки.
 И.С.
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #18 : 16 Сентября 2013, 23:09:30 »

сдается мне, то гидрики что на ЗАЗду, что на ТАЗ стоят одинаково
Записан
Dead_Kenny
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 620


« Ответ #19 : 17 Сентября 2013, 09:13:27 »

сдается мне, то гидрики что на ЗАЗду, что на ТАЗ стоят одинаково

160-250р штука, комплект дорогих 4000р. Уже не 10к 
Записан

Счастливо оставаться
http://cs306609.vk.me/v306609513/3469/06lgSbDEVcU.jpg
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #20 : 17 Сентября 2013, 11:28:49 »

п-ф-ф-ф, бесплатно
это же иномарка, взял, выкинул старые, поставил новые и забыл про них
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #21 : 17 Сентября 2013, 12:54:38 »

Может быть никто не заметил, но хронография сообщений от товарища "Ярлык" http://tuning-vaz.ru/forums/index.php?action=profile;u=287940;sa=showPosts довольно очевидно дает понять что это лишь очередной рекламщик.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #22 : 18 Сентября 2013, 00:20:09 »

 Я то же так думаю.
Но коли уж тема пошла, то почему бы не продолжить?
По крайней мере - совершенно очевидно, что попытка прорекламировать какие-то нелепые присадки, привела к обратному результату...
 И.С.
Записан
Ярлык
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #23 : 18 Сентября 2013, 14:29:25 »

Ежели после замены масла гидрокомпенсаторы перестали стучать, но через некоторое время они опять застучали, я могу предположить только одно: уходит масло.
 Уровень масла упал - гидрики застучали. Масло заменили (и, соответственно, - долили до нужного уровня) - гидрокомпенсаторы опять работают нормально. Уровень масла ушел - гидрики вновь стучат.
 Есть еще один вариант (но менее вероятный): фильтр ставили фуфлыжно-не-родной (стандартный вариант экономии на иномарках). Клапан у этого фильтра быстро начал западать и давление масла стало падать. Поменяли масло, заменили и фильтр - и сначала все заработало нормально. Но через некоторое время и у нового фильтра клапан стал западать...
 Я хочу напомнить, что если гидрокомпенсатор умер, то от умер. И ни какими заменами масла его не реанимируешь. Теоретически, - можно конечно понадеяться, что гидрики сильно засрались старым маслом (типа - не меняли сто лет), а замена масла ненадолго промыла гидрокомпенсаторы... И, типа - присадка все промоет...
 Только чушь все это. Во-первых, - практика такие теоретизирования не подтверждает: ни новое масло гидрики не промывает, ни присадки. Можно их (гидрокомпенсаторы) ТЕОРЕТИЧЕСКИ отмыть очень жесткими специальными растворителями, замочив в оных на некоторое время, но в ДВСе это ни как не сделать. И уж тем более - посредством присадки или добавки. Такая присадо-добавка сожрет все сальники и прокладки, а до кучи - убьет маслосъемные колпачки.
 И.С.

Фильтр абсолютно точно родной, по поводу ухода масла - сомнительно. Не наблюдал такого на датчике, да и когда лезу под капот посмотреть, не вижу никаких уходов. Почему вообще гидрокомпенсаторы должны лечиться заменой масла? Делал это по инерции, особо не разбираясь в сути. Вообще по натуре я не техник, поэтому чем проще путь решения проблемы с авто для меня тем скорее я его предпочту. Поэтому и выбрал Супротек. Уже залил в субботу, стук стал меньше, но полностью пока не исчез. Другое дело, что двигатель в целом стал работать несколько увереннее, лечится, наверное) а может просто мне мозги промыли в Супротеке, пока заливал) непонятно, пока по эффекту ничего не могу сказать, на вторую обработку поеду точно.
Долго расспрашивал их техника уже при личной встрече, может ли все это выйти боком - уверяет, что такое невозможно в принципе. Говорил убедительно.в конце концов, если все пойдет не так как я ожидаю, поменяю гидрики и дело с концом...
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #24 : 18 Сентября 2013, 14:45:56 »

Лежит у меня этот супротек дома на полке (выиграл на соревнованиях). Заливать никакого желания нет, могу подарить энтузиастам за самовывоз.
Записан
Ярлык
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #25 : 20 Сентября 2013, 12:52:10 »

Лежит у меня этот супротек дома на полке (выиграл на соревнованиях). Заливать никакого желания нет, могу подарить энтузиастам за самовывоз.
А где проживаешь территориально?)
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #26 : 20 Сентября 2013, 12:54:09 »

в питере
Записан
Ярлык
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #27 : 19 Ноября 2013, 00:41:30 »

Поменял комп, хром нормально не синхронизировался, где-то неделю пытался вспомнить на каком форуме супротек бесплатно раздавали  
Но пофиг, всего косарь отдал так-то. Полет пока нормальный, гидрики вылечились. Только техники на уши сели, уговаривали еще в коробку залить  
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #28 : 19 Ноября 2013, 14:34:15 »

 Умная утка, хитрая птица...
И.С.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines