Потребление бензонасоса Walbro!!! Сколько???
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
16 Апреля 2024, 18:18:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Потребление бензонасоса Walbro!!! Сколько???  (Прочитано 14977 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« : 02 Июня 2013, 19:52:07 »

Погорел мой стандартный предохранитель 15А после установки нового бензонасоса. Поставил 20А через какое то время тоже погорел. За месяц 2 раза было, но есть подозрение, что 20А китайский т.е. реально как 15А работает.
Подскажите не у кого такого косяка не было? Сколько потребляет этот бензонасос когда валишь на полную?
Записан
KalinaSport
с сообщениями
*

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Сообщений: 206



« Ответ #1 : 02 Июня 2013, 22:23:46 »

Интернет говорит следующее
Цитировать
  Насос большей производительности естественно обладает большим энергопотреблением, поэтому при установке такого насоса зачастую разъем соединяющий моторную проводку с проводкой бензонасоса начинает нагреваться, нагревается и сам провод бензонасоса, часто сгорает предохранитель, поэтому при установке бензонасоса Walbro или от subaru wrx - сечение провода от реле бензонасоса до бензонасоса должно быть увеличено в 2 раза и предохранитель бензонасоса должен быть установлен 15А.
Записан
KalinaSport
с сообщениями
*

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Сообщений: 206



« Ответ #2 : 02 Июня 2013, 22:26:07 »

 В табличке указанна зависимость потребления тока (в Амперах) для различных вариантов тюнинговых насосов в зависимости от противодавления в топливной рампе (bar).

« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 22:28:02 от KalinaSport » Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #3 : 03 Июня 2013, 02:33:31 »

Интернет говорит следующее
Цитировать
  Насос большей производительности естественно обладает большим энергопотреблением, поэтому при установке такого насоса зачастую разъем соединяющий моторную проводку с проводкой бензонасоса начинает нагреваться, нагревается и сам провод бензонасоса, часто сгорает предохранитель, поэтому при установке бензонасоса Walbro или от subaru wrx - сечение провода от реле бензонасоса до бензонасоса должно быть увеличено в 2 раза и предохранитель бензонасоса должен быть установлен 15А.
У меня и так 15А был, а сейчас 20. Я как раз и хотел узнать сколько такой насос потребляет. Исходя из графика потребление может быть до 11А. А если рассмотреть вариант валилова, когда насос работает в импульсном режиме ВКЛ/ВЫКЛ то получаются токи ОГОГО в десятки раз превышающие рабочий
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #4 : 03 Июня 2013, 12:28:24 »

У меня и так 15А был, а сейчас 20. Я как раз и хотел узнать сколько такой насос потребляет. Исходя из графика потребление может быть до 11А. А если рассмотреть вариант валилова, когда насос работает в импульсном режиме ВКЛ/ВЫКЛ то получаются токи ОГОГО в десятки раз превышающие рабочий

У тебя плавкий предохранитель. Чтобы он перегорел, ток должен протекать заданной величины определенное кол-во времени (к импульсам не имеет значения никакого). В момент включения-выключения все должно работать.

Если будешь менять предохранитель на больший номинал - замени провод, так его сечение должно быть в состоянии пропускать токи, заданные предохранителем.
В твоем случае я бы внимательно посмотрел на проводку, не исключен вариант "косяка"...
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #5 : 03 Июня 2013, 12:59:29 »

А еще китайские предохранители приводят к пожару. Берите только отечественные. Они не такие красивые, зато выполняют свою функцию.
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #6 : 03 Июня 2013, 19:10:33 »

У тебя плавкий предохранитель. Чтобы он перегорел, ток должен протекать заданной величины определенное кол-во времени (к импульсам не имеет значения никакого). В момент включения-выключения все должно работать.

Если будешь менять предохранитель на больший номинал - замени провод, так его сечение должно быть в состоянии пропускать токи, заданные предохранителем.
В твоем случае я бы внимательно посмотрел на проводку, не исключен вариант "косяка"...
А еще китайские предохранители приводят к пожару. Берите только отечественные. Они не такие красивые, зато выполняют свою функцию.
Если происходит постоянное включение-выключение то эффективное значение тока выше чем если бы насос работал непрерывно.
Да согласен, проверю сколько потребление и заменю провод если что.
На счет предохранителей раньше как то не задумывался, сейчас надо этот вопрос провентилировать где их найти в магазинах.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines