Помогите с выбором подвески на ваз 2112

<< < (5/30) > >>

admin:
 Надежнее буду "Мастера" или "Стандарты" от SS. По пружинам все зависит от бюджета.
Конечно, - лучше всего ХР. Эйбах не паленый сейчас очень трудно найти. Да и, мягок он. Немного подешевле - SSовские пружины из новой серии. Отзывов еще не много, но делают их в Италии (если Калинин не врет) и из достойной стали.
 Ну и, если совсем в бюджет, то по жестче - Клаксон типа ХР. Помягче проект 805 (только он не часто попадается на -30мм.). Можно Фобос. Но тут стоит помнить, что эти пружины не очень долго ходят - года полтора в среднем.
 И.С.

Ruslan35:
А что насчет пружин Технорессор?

admin:
 Человек из Клаксона отвалил на сторону и организовал ТехноРессор. Оборудование использует примерно то же, что и Клаксон, но вот по стали кроит - закупает остатки чужих партий. От того и столь странно "плавающее" качество изделий.
 Лично мне ТехноРессор конкретно не симпатичен тем, что проводит свою рекламную компанию исключительно методом "поддельных голосов".
 Т.е. - у Т.Р. нанято несколько человек голодных студентов, которые за копейку малую пишут по всем известным им форумам свои восторженные отзывы о технорессоровских пружинах...
 Способ чмошный - но очень действинный. И с самого Т.Р. ни чего не спросишь - мало ли, что там кто-то в интернете написал! И "независимому эксперту" вериться как-то больше. Ведь о том, что он за деньги пишет, а сами пружины на ВАЗ, очень может быть, что и в глаза ни когда не видел... об этом догадываются считанные единицы...
 С данной ситуацией я сталкивался на этом форуме сам. И многие из наших "старых" "читателей-писателей" еще прекрасно помнят, как ни с того, ни с сего, вдруг посыпались потоком на страницы форума восторженные отзывы о пружинах ТехноРессор! И это при том, что и выпускались то эти пружины (на тот момент) всего то три дня с половиной, и купило их по всей стране крайне ограниченное количество народа...
 Через все это я как-то сразу засумневался и, даже, высказался в этом духе на страницах форума. Более того - оченно насторожили меня удивительно схожие IP-адреса любителей новых пружин. Но мне эти восторженые почитатели Т.Р. сразу возразили - дескать мы честные и искренние, а IP-адреса... ну разное бывает - на то она и электроника...
  Подобные, крайне аргументированные ответы, доверия к пишущим, мне почему-то не прибавили. Тем более, что я искренне не понимал ( и не понимаю), - как можно рекомендовать БЮДЖЕТНЫЕ отечественные пружины, если ты сам не отъездил на них и месяца? А ну как, - они через неделю сломаются? Или просядут через три месяца? Да и вообще - с чего такой прорыв восторга? У нас,- те же ОЧЕННО ДОСТОЙНЫЕ пружины от СТК почти ДВА ГОДА хоть немного схожего народного признания дожидались (спасибо Мишелю из Перми! - с его подачи шевеление пошло). А к тому моменту одна только наша контора сотни четыре СТКашных пружин в народ продало. И не абы кому - а все больше нашим форумчанам!
 Короче! Пробили мы агитаторов за ТехноРессор на текстовое соответствие (мой одноклассник защищал кандидатскую на эту тему и по его просьбе мы всей школьной тусовкой собирали для него тексты на сравнительную экспертизу).
 Ну вот я и отдал ему распечатку восторженных отзывов...  Надо дальше писать? Или и так уже все очевидно?
ДВА ЧЕЛОВЕКА ВСЕ ЭТО ПИСАЛИ.
 Самое забавное, что до этого момента мы ТехноРессором торговали! Ну а после получения результатов экспертизы - сразу перестали.
Я тут уже писал по схожему поводу: если производитель начинает придумывать несуществующие достоинства для своей продукции, то это (на мой взгляд) говорит о том, что действительно РЕАЛЬНО существующих достоинств у данной продукции явно не достаточно для того, чтоб покупатель принял решение ее приобрести.
 Ситуацию с несуществующими, но актвно и всенародно делящимися своим восхищением о достоинствах ЯКОБЫ закупленного ими девайса, покупателями - я рассматриваю именно в этом ключе.
 А потому - сам тепереь от ТехноРессора держусь подальше...
 Чего и остальным желаю!
И.С.

Dmitriy_47:
я тоже никогда не ездил ни на каких технорессорах и даже не хочу пробовать. Клаксона и фобоса хватило!!! Что мешает приобрести те же передние пружины от турецкого A-class MB на экзисте? Или просто взять СС 20?

artyom2115:
Так они,говорят мягче и с занижением, посмотрел по каталогу от ФФ1 тоже пруток тоньше 12ой пружины,правда они выше +45,от бубару еще ниже и опять мягче,бубаристы сказали что 12 ую пружину сами ставят :o может как вариант эйбахи спортлайн для ФФ1 :) чтобы остаться в околостоковой высоте, но по мойму менее колхозный вариант-калинаспорт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница