Гофра
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
27 Апреля 2024, 05:48:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Гофра  (Прочитано 5940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« : 01 Июля 2012, 22:49:05 »

Совсем недавно (недели 2-3 назад) я поставил прямоточный выпуск с новой гофрой от Biltema. Сегодня заметил, что выхлоп стал на порядок громче, услышал что где-то сечет, подумал, что уплотнительное кольцо развалилось, ну и чтоб не кататься туда сюда, по пути заехал в магазин, купил новое кольцо и поехал менять его в гараж. К моему удивлению, кольцо оказалось совершенно живым, а всего-навсего, сдохла гофра! Может качество упало? Да и ещё, в прайсе у вас написано: Гофра глушителя (15см.) Укрепленная (с рукавом), а мне пришла 20-ти сантиметровая.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 02 Июля 2012, 02:29:14 »

 Если мне не изменяет память - имеется в виду длинна непосредственно самой гофрированной (плетеной) части, а весь прочий металл не учитывается.
 Впрочем, тут как ее не мерь - перепутать то особо не с чем. Мы уже давно ни чего другого не берем - и именно из-за высокого качества (при умеренной стоимости) этой самой гофры. Она, если ты заметил, имеет "двойной" рукав и обычно служит людям по два-три года (в зависимости от степени форсированности движка). И как все это счастье сумело прогореть в столь короткий срок - на это я ума не приложу.
 Мишель, будешь через неделю-другую высылать нам контроллер, припакуй к нему и эту непонятную гофру. Я сильно сомневаюсь, что мне удастся впихнуть ее обратно в Билтему, но во-первых, - попытка не пытка (как по непроверенным свидетельствам говаривал не заслуженно обовранный Хрущем товарищ Берия), а во-вторых - очень хочется на ЭТО посмотреть!
 И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #2 : 02 Июля 2012, 02:35:13 »

На самом деле билтема вполне себе нормальный китай, но и только. Зато и стоит соответсвующе. В финке кстати в маркете можно даже компоненты выпуска по частям прикупить, и не только...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 02 Июля 2012, 02:55:54 »

 Билтема, Икея... да шведы и не скрывают, что практически все их заказы размещаются "на востоке". Там если хоть что-то проскочит вдруг с пометкой "сделано в Швеции" (или - "в Суоми"), то вокруг этого товара будет рекламный бумажный замок выстроен, да продавцы с песнями хороводы водить вокруг него будут...
  Закупая что-либо в Билтеме, я не интересуюсь страной-производителем (и так догадываюсь) - меня интересует тот уровень качества, который (в искомом товаре) соответствует относительно строгим, в данной области, чухонским законам.
 И, в принципе, пока я особо в данных надеждах не обмламывался.
Достаточно сказать, что те же билтемовские авто приборы, что мы возим из Билтемы, работают чуть ли не на порядок точнее (и надежнее), продаваемого У НАС В СТРАНЕ Автогейча. И я не случайно выдел словосочетание У НАС В СТРАНЕ - Чухонцы тоже продают Автогейч. И работает тот даже понадежней (и поточнее) все той же Билтемы... но вот только и стоит он - примерно вокруг сотки евро за один прибор...
 Так что, - не стоит обманывать себя: Билтема ни когда и не торговала ШВЕДСКИМИ товарами. Но она торгует товарами ДЛЯ ШВЕЦИИ (а в нашем случае - для Финляндии), где потребителя защищают несколько более серьезные законы, чем у нас в стране.
 И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines