Установка дисковых тормозов от иномарок (бывш. Передние суппорты от Skyline R32)
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 14:19:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Установка дисковых тормозов от иномарок (бывш. Передние суппорты от Skyline R32)  (Прочитано 35362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romanm
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« : 25 Июня 2012, 14:42:42 »

Всем привет. Решил тут поставить себе 4х поршневые суппорты от Nissan Skyline R32 turbo на свою калину. В теории все понятно, переходные планшайбы для крепления суппорта к ступице, дистанционные кольца из-за меньшего по толщине диска (буду ставить Brembo Max 284 x 22 mm от фиата). Да шланги переделанные на фитинги для этих суппортов, хотя по моему нивовские подходят.
Может кто-то уже заморачивался на установку таких тормозилок на ТАЗ и знает подводные камни? Помогите советом!?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 13:19:03 от romanm » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 25 Июня 2012, 14:56:50 »

 Если планшайбы есть (или их чертеж), шланги и диски подходят - то какие тут могут быть гиморы? Разве что - заранее стоит убедиться, что колодки от ниссановского суппорта "лягут" на фиатовский диск.
 И.С.
Записан
romanm
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #2 : 25 Июня 2012, 15:15:04 »

Если планшайбы есть (или их чертеж), шланги и диски подходят - то какие тут могут быть гиморы? Разве что - заранее стоит убедиться, что колодки от ниссановского суппорта "лягут" на фиатовский диск.
 И.С.
Планшайбы есть, шланги и диски подходят точно! Единственное где может быть подводный камень - это ГТЦ и ВУ, хватит ли их и надо ли менять схему подключения. Пока я хочу поставить только передние тормоза и задние останутся барабанные, боюсь что "жопа" вообще перестанет тормозить, т.е. надо будет колдуна выкрчивать, чтобы усилие максимальное на зад шло?
А так написал, вдруг кто-то уже ставил и сталкивался с какими-нибудь проблемами. Это пилотный прогон у меня получается, если ничего не получится придется покуать JBT, они значительно дороже в сумме получаются.
И еще вопрос существуют ли на тормозные диски толциной более 22mm подходящие на Ваз?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 25 Июня 2012, 18:47:47 »

 Диски толщиною более 22.5 мм. в стандартный ВАЗовский суппорт запросто встанут "в клин". Так что -не знаю, сколько там мм в резерве, но предполагаю, что 22.5 - это максимальная толщина.
 На счет ВУ - он только упрощает жизнь и не более того. Если ноги здоровые, то хоть без него катайся! Тем более, что нет проблем заменить штатный ВУ на 10-ти дюймовый.
 И.С.
Записан
romanm
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #4 : 25 Июня 2012, 23:44:11 »

Диски толщиною более 22.5 мм. в стандартный ВАЗовский суппорт запросто встанут "в клин". Так что -не знаю, сколько там мм в резерве, но предполагаю, что 22.5 - это максимальная толщина.
 На счет ВУ - он только упрощает жизнь и не более того. Если ноги здоровые, то хоть без него катайся! Тем более, что нет проблем заменить штатный ВУ на 10-ти дюймовый.
 И.С.
22.5мм максимальная ширина диска в вазовский суппорт, но я спрашиваю допустим про диск от фиата или альфы, который бы был 280-284mm в диаметре и 26-30 в толщину, ну и само собой садился бы на Вазовскую ступицу. Просто планирую под скобы от skyline ставить диск Brembo Max 09.9624.14. На сколько я понимаю этот диск как раз под широкую колодку и отлично подойдет к колодкам от скалика. Но толщина у него всего 22mm и из-за этого приходится устанавливать дистанционные кольца. Меня просто смущает такое кол-во наворотов.

Конкретно к И.С. вопрос: сколько у Вас будет стоить Brembo Max 09.9624.14 ?
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #5 : 26 Июня 2012, 00:02:17 »

Ести ты в питере, могу дать тел. того, кто все знает по этим тормозам.
Записан
romanm
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #6 : 26 Июня 2012, 00:08:05 »

Ести ты в питере, могу дать тел. того, кто все знает по этим тормозам.
Был бы рад! Да я в Санкт-Петербурге!
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #7 : 26 Июня 2012, 00:20:35 »

сколько у Вас будет стоить Brembo Max 09.9624.14 ?
это не брембо макс, а изи чек.
У брембо макс на конце 75, а не 14.
Записан
romanm
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #8 : 26 Июня 2012, 01:41:31 »

сколько у Вас будет стоить Brembo Max 09.9624.14 ?
это не брембо макс, а изи чек.
У брембо макс на конце 75, а не 14.


Спасибо за поправку.    По Brembo Max отбой. Хотел бы сначала поговорить с человеком, которого Serg_x рекомендует.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 26 Июня 2012, 12:03:59 »

 romanm, если сумеешь все это внедрить - отпиши финальную цену. А то, заинтересовавшись твоим упоминанием, о несравненой финансовой выгоде установки такого набора (на базе Ская), я не полинился узнать примерные цены необходимых комплектующих. Может, конечно, я как-то не так считаю, но у меня только закупка суппорта, армированных шлангов, феродошных колодок и дисков (ориентировался на 15-ый Фиат) - все это вылилось более чем в три четверти от цены, упоминавшегося тобою, комплекта JBT! Если еще мы приплюсуем стоимость планшайб, да прикинем общий гимор...
 И.С.
Записан
romanm
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #10 : 26 Июня 2012, 12:11:06 »

romanm, если сумеешь все это внедрить - отпиши финальную цену. А то, заинтересовавшись твоим упоминанием, о несравненой финансовой выгоде установки такого набора (на базе Ская), я не полинился узнать примерные цены необходимых комплектующих. Может, конечно, я как-то не так считаю, но у меня только закупка суппорта, армированных шлангов, феродошных колодок и дисков (ориентировался на 15-ый Фиат) - все это вылилось более чем в три четверти от цены, упоминавшегося тобою, комплекта JBT! Если еще мы приплюсуем стоимость планшайб, да прикинем общий гимор...
 И.С.
Полный комплект с новыми говнодисками и так себе колодками стоит 13500, естественно суппорты бэу, с японского аукциона. Но подождите, я по прежнему жду телефон того человека, который все знает про установку этих суппортов на Ваз. Пообщаюсь, там и видно будет во сколько мне этот вопрос встанет, обязательно отпишусь по всем результам.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #11 : 26 Июня 2012, 12:20:10 »

Ести ты в питере, могу дать тел. того, кто все знает по этим тормозам.
Был бы рад! Да я в Санкт-Петербурге!
В личке телефон.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #12 : 26 Июня 2012, 17:41:29 »

 Заранее спасибо.
И.С.
Записан
romanm
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #13 : 25 Июля 2012, 14:49:45 »

Заранее спасибо.
И.С.

Да собственно не за что. Решил я отказаться от идеи заказывать непойми что непойми где. По этому пока таких суппортов на моей машине не будет.
Решил я поставить суппорты все равно от иномарки, бэу, но выбирать на СПБ разборках, т.с. воочию выбирать! Все уже закуплено и заказаны планшайбы, жду изготовления. Как поставлю создам отдельную тему и выложу фотки всего добра, расскажу об ощущениях.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #14 : 25 Июля 2012, 15:29:58 »

Все уже закуплено и заказаны планшайбы, жду изготовления. Как поставлю создам отдельную тему и выложу фотки всего добра, расскажу об ощущениях.
У Жени ПШ сделал?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines