2114 помогите разобраться
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
28 Марта 2024, 20:37:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: 2114 помогите разобраться  (Прочитано 21549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexander178
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 29 Марта 2012, 10:44:48 »

Добрый день, купил 14ку, хотелось бы прибавть устойчивости на дороге и управляемости , что посоветуете,(но при этом занижать не хочу)возможно ли вообще без занижения это сделать..Думаю еще о небольшем общем тюненге, иногда люблю загородом покататься по не очень скажем так хорошим дорогам...вот думаю с чего начать , что и как..посоветуйте мб что конкретнее почитать в начинаниях) спасибо буду очень признателен,те кто поможет))
Записан
Alexander178
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #1 : 29 Марта 2012, 10:50:47 »

А вообще уже нашел подобные темы, но пособирать свежей информации хотелось бы.. А так думкю все таки подъеду к вам , с глазу на глаз то лучше) но если инфу подкинете ссылки и т.д. Было бы очень даже интересно, в рабочее время покапаться))
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #2 : 29 Марта 2012, 11:10:45 »

1. Подвеска.
2. Треугольные рычаги, крабы с "ромашками".
Записан
Alexander178
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #3 : 29 Марта 2012, 11:11:07 »

Самое приорететное в первое время сделать , это хороше управление, а то как где было уже сказано  как " пьяная корова"...
Записан
Alexander178
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #4 : 29 Марта 2012, 11:12:01 »

Хочется остроты и четкости в управление...
Записан
Alexander178
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #5 : 29 Марта 2012, 11:16:20 »

1. Подвеска.
2. Треугольные рычаги, крабы с "ромашками".

Не могли бы уточнить или дать ссылку на более конкретное обсуждение подвески, сам понимаю , что дело в ней а вот что да как..
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #6 : 29 Марта 2012, 11:45:27 »

С остротой управления дорого всё. Короткую рейку надо. А просто так её крутить не комфортно, надо ЭУР.
Про резину не забывай.
И я бы, помимо подвески и рычагов, посоветовал бы задний усилитель кузова, раз дороги не очень. Была у меня девятка, знаю, что там за кузов...
Записан
Alexander178
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #7 : 29 Марта 2012, 12:09:19 »

С остротой управления дорого всё. Короткую рейку надо. А просто так её крутить не комфортно, надо ЭУР.
Про резину не забывай.
И я бы, помимо подвески и рычагов, посоветовал бы задний усилитель кузова, раз дороги не очень. Была у меня девятка, знаю, что там за кузов...
Ну за удовольствие вообще надо платить, ну конечно если деньги разумные поэтому опять хотелось бы по возможности клнкретнее, какие детали потребуются, где лучше поискать, а там уже и прикинуть стоит оно того или нет...или короткая рейка и ЭУР вообщем то все что нужно, я просто пока еще достаточно далек от механики, и про задний уселитель можно тоже подробностей?)))
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #8 : 29 Марта 2012, 12:52:06 »

http://tuning-vaz.ru/production/1704/
http://tuning-vaz.ru/production/576/
http://tuning-vaz.ru/production/574/
Готов - плати.
Не забудь про колёса и резину. с 13-ой смысла в этом всём нету никакого.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 29 Марта 2012, 13:42:02 »

 Подвеска.

Программа минимум: спереди стаб 18мм. ВАЗ, сзади - торсион ВАЗ (Асоми) (стаб от ТехноМастера). "Крабы" - Криотетч. Аморты - Плаза спорт стоковой высоты. Пружины оставить свои (если они родные и отходили не более двух лет). Растяжка нижняя (Автопродукт), растяжка под копот Автопродукт (ТехноМастер), усилитель кузова Автопродукт.

 Программа средняя: все то же, что и в "минимуме", но вместо "крабов" - продольные растяжки от Криотетч и все сайлентблоки меняем на полиуретан СПБ (на "красный" - будет немного по жестче). Треугольные рычаги.

 Программа максимум: стабы, растяжка под капотом и усилитель кузова - те же. "Крабы", нижнюю растяжку и т-рычаги меняем на подрамник с рычагами (Автопродукт). Аморты-пружины - те же.

 Программа МЕГА: стабы, растяжка под капотом и усилитель кузова - те же. Подрамник. Аморты - Плаза-Профи-Город (должна появиться в продаже через две недели). Пружины - все тот же родной ВАЗ. Для сторонников теории Криотетч (жесткие аморты/мягкие пружины) - пружины Люкс от Фобоса. Для сторонников "табуреточной" теории - пружины Профи все от того же Фобоса (не путать с обычными бюджетными Фобосами - это сильно разные вещи).

 Рулевка.
 Программа минимум: короткая рейка от СТК и наконечники Трек-Чемпион или Шторм.
 Программа максимум - то же но с ЭУРом (круче - с ГУРом)
И.С.
Записан
Alexander178
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #10 : 29 Марта 2012, 15:15:12 »

Спасибо большое, буду ознакамливаться изучать думать, а резину не 13 а какую 14?
Записан
Alexander178
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #11 : 29 Марта 2012, 15:16:25 »

Подвеска.

Программа минимум: спереди стаб 18мм. ВАЗ, сзади - торсион ВАЗ (Асоми) (стаб от ТехноМастера). "Крабы" - Криотетч. Аморты - Плаза спорт стоковой высоты. Пружины оставить свои (если они родные и отходили не более двух лет). Растяжка нижняя (Автопродукт), растяжка под копот Автопродукт (ТехноМастер), усилитель кузова Автопродукт.

 Программа средняя: все то же, что и в "минимуме", но вместо "крабов" - продольные растяжки от Криотетч и все сайлентблоки меняем на полиуретан СПБ (на "красный" - будет немного по жестче). Треугольные рычаги.
А по цене можете сорентировать по программам?я так понимаю вы все это можете сделать?хотя бы примерно если точно то вообще хорошо, ну и какие сроки, после того как все необходимые детали поступят?
Админ я так пониваю вы это и можете сделать? А цену приблизительную или точную есть возможность указать?

 Программа максимум: стабы, растяжка под капотом и усилитель кузова - те же. "Крабы", нижнюю растяжку и т-рычаги меняем на подрамник с рычагами (Автопродукт). Аморты-пружины - те же.

 Программа МЕГА: стабы, растяжка под капотом и усилитель кузова - те же. Подрамник. Аморты - Плаза-Профи-Город (должна появиться в продаже через две недели). Пружины - все тот же родной ВАЗ. Для сторонников теории Криотетч (жесткие аморты/мягкие пружины) - пружины Люкс от Фобоса. Для сторонников "табуреточной" теории - пружины Профи все от того же Фобоса (не путать с обычными бюджетными Фобосами - это сильно разные вещи).

 Рулевка.
 Программа минимум: короткая рейка от СТК и наконечники Трек-Чемпион или Шторм.
 Программа максимум - то же но с ЭУРом (круче - с ГУРом)
И.С.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 15:18:59 от Alexander178 » Записан
Alexander178
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #12 : 29 Марта 2012, 15:20:47 »

Я так понимаю все вы можете и установить? Если есть возможность напишите сколько стоит каждая из программ хотя бы примерно,ну или точно было бы замечательно, и сколь будет стоит с работой и без? И как долго по срокам с момета поставки всех деталей
Записан
Alexander178
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #13 : 29 Марта 2012, 15:23:07 »

А еще такой вопрос Усилитель руля так многое дает? Без него можно добится тех же результатов, ну за исключением как я понимаю что на маленькой скорости легко крутить на большой потяжелее
Записан
Alexander178
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #14 : 29 Марта 2012, 15:48:35 »

Еще так же вопрос ну это уже второстепенно по поводу  большой прибавки по резвости без сильного ущерба двигателю скажем так, не превращая повседневный можно сказать рабочий автомобиль в машину выходнова дня... Конечно 150сил из мотора вадавить интересно но с ресурсом в 30тыс то есть пол годика отъездить и досвидание не хочется
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines