Выбор 15 тормозов
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 16:30:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Выбор 15 тормозов  (Прочитано 148698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #165 : 01 Июля 2013, 14:13:44 »

Алексей, есть подозрение, что в 2002 году вряд ли могли знать о
Цитировать
Продукция 2011 года
DAfmi SM — последняя разработка специалистов компании DAfmi из...
Не только Ferodo делает разные колодки. Если меня не устраивают премьеры - это не значит, что не устроят перформансы.
С Дафнами, конечно, другое дело. Нельзя за 300р купить железку, аналогичную железке за 3000р. Никто не спорит.
Но у DAfmi SM есть неоспоримый для меня лично плюс. Я уверен, что ни в городе, ни на трассе, ни на каде я не получу ватную педаль и уплывшие тормоза. Именно поэтому я и завйл о них разговор. Если это единтвенное, что надо от колодок - можно попробовать их для начала.
Но за это я терплю скрип и некоторый странный эффект неплавности торможения. Не знаю как описать. Премьеры тормозили сразу и линейно, а этими дафми надо приноровиться притормаживать ,что ли. Может коэффициент трения у них хуже, я не знаю.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #166 : 01 Июля 2013, 17:05:26 »

Бог их знает - название колодки идет одно и то же, но в твоей статье она действительно обозначена 11-мы годом. Так что - наверное ты прав. Но еще раз повторю: фраза про 700 градусов (так грамотно она написана) тут не имеет ни чего общего с тем температурным рядом, что используют, скажем, в серии DS (так, вероятно, можно про всю бюджетную серию написать). А цена... Ну не вписывается она ни во что приличное. И это при том, что буржуйские колодки, да и схожая, чисто хохлятская продукция, стоят примерно так же, как и у нас. Понятно, что мы за бренды доплачиваем очень прилично, но как быть с другими то хохлятскими колодками? Там за 200-250р. предлагаются самые обычные темы. И что получается?- 50-100р. Украинцам хватило, чтоб перешагнуть в принципиально иной ценовой ряд?
 Короче, - я, как герой известной всем советской киноэпопеи: " что-то сумлеваюсь"!
И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #167 : 04 Июля 2013, 16:13:11 »

Короче, - я, как герой известной всем советской киноэпопеи: " что-то сумлеваюсь"!
И.С.
Вы уже не первый год сомневаетесь, а мы уже не один комплект за это время укатали
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #168 : 04 Июля 2013, 17:45:24 »

 Serg_x, ни кто из моих знакомых спортсменов (ни в Питере, ни в Москве, ни в Тольятти, ни в Латвии, ни в Эстонии, ни - ДАЖЕ НА УКРАИНЕ) не рассматривает эти колодки, как достойные внимания. И ты уж извини, но я не готов твое мнение противопоставлять мнению этих ребят.
 И давай начнем с того, что ты сам то - ни на чем особо серьезном не катался. Я даже не помню, чтоб ты хоть раз тот же почти бюджетный ГринСтаф упомянул.
 Так что, - если речь идет о сравнении с бюджетным рядом,- типа Ферродо Премьер, АТЕ, Ниппон или TRW - то я не вижу поводов для спора. В конце-концов, хохлы могут и подешевле буржуев что-то сделать - тут и доставка поближе, и рабочая сила подешевле. Остается вопрос только в постоянстве качества. А тут у меня (окромя твоей, да Za_k_on"а) - ни какой иной статистики нет. А вопрос то - не самый последний. Я уж молчу о том, что данную позицию еще надо попариться продвигать - я пока не припомню ни одного покупателя, что пришел бы к нам конкретно за этими колодками... Зато - у меня есть вполне конкретная статистика на предмет неотлаженности поставок этих колодок к нам в страну. И как продвигать то, чего завтра легко может не быть?
 Так что - я вполне резонно не вижу для себя ни какого интереса в работе с данными колодками - и именно по причине тех сомнений, которые я выше изложил.
 Serg_x, в отличии от тебя, я должен не только купить, НО ЕЩЕ И ПРОДАТЬ. А рекомендовать народу что-то, только на основании горячего интереса к данному девайсу со стороны некоего нашего отдельно взятого форумчанина (двух форумчан)... я боюсь, что не для всех наших покупателей это послужит реальным доводом...
 И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #169 : 04 Июля 2013, 17:47:10 »

Так что, - если речь идет о сравнении с бюджетным рядом,- типа Ферродо Премьер, АТЕ, Ниппон или TRW - то я не вижу поводов для спора.
Нифига себе бюджетным.
Мои колодки стоят 280 рублей.
Сколько стоят Ферродо премьер?
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #170 : 04 Июля 2013, 19:28:54 »

на самом деле 300р за сезон, 500 или 1000- вообще без разницы. Дальше уже надо остановиться и подумать.
Лежит второй комплект тех Дафми, первый почти откатан. В ближайшее время опять поствлю дафми. Другие варианты не рассматриваю только потому, что они меня устраивают с точки зрения отсутствия заплывов и потому, что не охота дома хранить кучу колодок. Укатаю - вернусь к вопросу выбора.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #171 : 04 Июля 2013, 20:21:04 »

 Serg_x, а Премьер стоит четыреста с копейками - на этом уровне - разница ни о чем. Даже ГринСтаф стоит уже ближе к полторашке. А DSы - так те уже вокруг трех тысяч.
 Так что, не удивляйся, что я все ранееназванные колодки объединяю, как бюджетные.
И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #172 : 04 Июля 2013, 21:52:30 »

Serg_x, а Премьер стоит четыреста с копейками - на этом уровне - разница ни о чем.
Если учесть что премьеры перечисленным колодкам в подметки не годится, то разница очевидна.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #173 : 04 Июля 2013, 23:29:41 »

  Serg_x, к сожалению, я не нашел в нэте каких-либо серьезных подтверждений этого твоего заявления. На мою машину колодок Дамфи не существует (да я бы и не рискнул), а так...
 Я боюсь, что одно это твое утверждение, да еще очень аккуратное "да" от Za_k_on"а - это немножко маловато для принятия данного заявления за истину в последней инстанции.
 Я напомню: лет восемь назад весь интернет был полон народными рассказами о приходе, который эта пишущая братия получала от установки фильтров нулевого сопротивления класса ПроШпрот... И ведь, что самое интересное - многие из тех пропагандистов искренне этот самый приход где-то там увидели...
 Тем более, что ты, Serg_x, из тех людей, коии истово верят в любую теорию, что им на этот момент почему-то вдруг приглянулась!
 И.С.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #174 : 11 Июля 2013, 22:13:44 »

Дафми, которые я тестил - чуть более высокотемпературные колодки, чем все что продается в бюджетном сегменте. Зимой за это приходится платить - чуть хуже первичное торможение.  
Летом за 10км раллийного допа под конец плыли, торможение было заметно хуже чем в начале.
Можно использовать для любителей "побыстрее", но без экстрима. цена радует конечно.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 23:36:14 от Proektant » Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #175 : 19 Июля 2013, 12:50:28 »

Какие взять колодки на суппорта ланцер 10?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #176 : 19 Июля 2013, 15:45:24 »

Бюджет?
И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #177 : 19 Июля 2013, 16:13:07 »

Бюджет?
И.С.
тыщи в 3 хотелось бы уложиться. Ferrodo DS2500 смотрел, они порядка 4500 стоят. Не уверен что они мне необходимы. Нашел дафми за 1000р, может их попробовать
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #178 : 19 Июля 2013, 18:59:09 »

Ну, про Дамфи - это тебе виднее. Я взял себе за 2000р. Гринстаф - дешево и сердито.
И.С.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #179 : 19 Июля 2013, 23:03:11 »

Бюджет?
И.С.
тыщи в 3 хотелось бы уложиться. Ferrodo DS2500 смотрел, они порядка 4500 стоят. Не уверен что они мне необходимы. Нашел дафми за 1000р, может их попробовать
попробуй ебс красные.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines