вал
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
19 Апреля 2024, 13:05:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: вал  (Прочитано 5272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денский
Пользователи обычные


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 13 Сентября 2011, 23:10:30 »

авто 21144 1.6 V8 (стоит уже заслонка на 56, пара главная 4.1, ) хочу поставить вал нуждин 10.93 что скажете???
Записан
Б@гира
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 266

ВАЗ 21140i


WWW
« Ответ #1 : 13 Сентября 2011, 23:58:04 »

Иногда можно тихонечко присоедениться к обсуждению в соседней ветке, а не создавать схожие топики:
http://tuning-vaz.ru/forums/index.php/topic,4358.msg25799/topicseen.html#msg25799
Записан

Опытная беспредельщица
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #2 : 14 Сентября 2011, 13:07:18 »

 Да ладно уж! Не в "тормоза" же вопрос разместил! А тут больше шансов, что вопрос не потеряется в прочих обсуждениях...
 Хотя, если честно, я сути самого вопроса не уяснил: пара 4.1 какого-либо отношения к работе газораспредилительного механизма, однозначно не имеет, а заслонкана 56... а зачем она вообще на этом двигателе появилась? Типа - в прок? С прицелом на какой-то крутой рессивер? Тем более, что как я понимаю, программу под эту заслонку ни кто не корректировал.
 Денский, если рассматривать вариант установки такой заслонки на стоковый двигатель, как некий эксперимент по постепенному убиванию клапанов, посредством создания заведомо бедной смеси, то ты на правильном пути. Если же ты готовил заслонку под вал 10.93... ну, ты малость перестарался. Тем, ко будет настраивать новый вал и писать под него прогу, - им придется изрядно повозиться с таким "поддуваловом". По крайней мере, мне пока не доводилось слышать об использовании 56-ой заслонки с распредом 10.93. Более 54-ой, вроде как, ни кто из знакомых в такой конфиг врисовывать не пытался.
 Ладно, - не буду более задавать ехидные вопросы, но постараюсь ответить что-то конкретне.
 Вал 10.93 от Нуждина - достаточно известный и обкатанный, хорошо зарекомендовавший себя распред. При грамотной корректировке программы, дает "на верхах" очень заметную прибавку, но "приход" есть уже и от "серединки".
 Конечно,можно настроить его и "вниз", но "приход" будет крайнене не значительный, а "верха" увянут.
 ХХ однозначно придется поднимать. Как хороший вариант - не менее 1000. Но тут многое зависит от настройщика и от общего состояния ДВСа.
 Под этот вал надо будет поставить "паук". А заслонка у тебя уже стоит... даже с перебором... Само-собой, - для регулироки понадобиться разрезная шестерня. Ну и, конечно, хороший спец по настройке и "перепрошивке".
 Вроде все.
И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines