подскажите сколько,куда,когда и к кому????
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
26 Апреля 2024, 10:26:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: подскажите сколько,куда,когда и к кому????  (Прочитано 47664 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pandaspb07
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 20 Августа 2011, 03:59:31 »

   
КИТ для двигателя "Динамичный" 16кл. 1,6V (распредвалы, разрезные шестерни, 54-ая заслонка,с программой на 7-ом Январе + "паук" и прямоточная ср.часть глушителя с резонатором)

1 -  сколько стоит с установкой -
2 -  сколько по времени займет -
3 - куда и когда можно пригнать машину -
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 20 Августа 2011, 13:26:24 »

 pandaspb07, ежели ты такой любитель конкретики, то позволь задать встречный вопрос: а что, - разместить вопрос в соответствующей теме, - это так сложно?
 Или ты считаешь, что в обязанности администратора (тобишь - в мои обязанности) первым номером как раз и входит сортировка и перемещение по темам "не в масть" сброшенных сообщений и вопросов?
 Ладно, теперь конкретно по твоим вопросам.
За других не скажу, но наша контора такие КИТы подтягивает на склад только к началу сезона и в достаточно не значительном количестве. Дело в том, что это продукция не для жителей Питера, которые всегда имеют возможность в онлайне прописать установленное железо. КИТы с приложенной программой востребованны преимущественно в небольших населенных пунктах, прилично удаленных от больших городов, где нет возможности получить подобные услуги по перепрошивка программы в онлайне под новые реалии.
 Универсальные программы под конкретные разновидности тюнинга ДВСа, к сожалению, попадают в тему далеко не всегда. А потому, по хорошему, - после установки подобного КИТа с готовой программой, неплохо бы эту самую программу корректировать в онлайне.
 Сие не означает, что Сергей Нуждин как-то разводит потенциальных покупателей. Просто Сергей - как-раз и задался целью продвинуть тюнинг в те отдаленные края и веси, где нет возможности (и специалистов) откорректировать программу под предлагаемое новое железо.
 Так что, возвращаясь к нашим баранам: все необходимое нуждинское железо у нас на складе есть. Но не в КИТе, а по раздельности. И без программ. Проги нашим покупателям пишут в онлайне Андрей Понамарев и Игорь Пикоткин.
 Когда заказы поступают из дальних регионов, вот тогда мы подтягиваем (на заказ) ПОЛНЫЕ КИТы от Нуждина. Хотя, по большому счету, я не совсем понимаю, - что мешает покупателям делать такие заказы напрямую - Сергею Нуждину? Он работает с частными клиентами, отдавая предпочтение жителям отдаленных рнгионов, где не присутствуют оптовики, работающие с Сергеем или его отцом.
  Теперь про "установить".
Если мы говорим о Питере, то в нашем городе присутствует ни менее двух десятков специалистов, способных грамотно установить это (и подобное) железо. А уж сколько в городе продвинутых любителей и "почти специалистов", которые готовы взяться за оговариваемую работу...
 Я сейчас готов говорить только о тех самых "двух десятках": ни кто из них, без предварительного разговора с заказчиком (и осмотра его автомобиля), ни каких сроков/цен называть не будет. Более того - по результатам такого разговора/осмотра, мастер может вообще отказать клиенту.
 Так что, pandaspb07, ты уж извини, но тут все индивидуально. Более того - если тебе кто-то, ни разу не осматривавший твой автомобиль, и толком не выясневший (в процессе достаточно продолжительного разговора с тобой), - что же ты в результате хочешь получить с данного КИТа (или какого иного апгрейда), но... сразу называет точное время, необходимое для проведения работ, да еще и сходу назначит начало этих самых работ энд указывает ТОЧНУЮ конечную стоимость... pandaspb07, ЭТО ГАЛИМОЕ РАЗВОДИЛОВО.
 Даже если данные "мастера" действительно смогут установить все так, как надо (а в данных условиях это уже будет оченно здорово), то уж цена и сроки... тут тебя однозначно ждут более чем неприятные сюрпризы.
 И.С.
Записан
Zhenyabion
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


WWW
« Ответ #2 : 01 Марта 2016, 21:45:05 »

Доброго времени суток, у меня вопрос, можно ли комплект первого сканматика, испльзовать под программу сканматик 2?
Записан

admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 02 Марта 2016, 12:54:35 »

 Боюсь, что вопрос не по адресу - для большинства наших читателей подобная диагностика попросту не актуальна.
Если я не ошибаюсь, - сканматик - это отечественная тема. А значит - есть и свой, русскоязычный сайт с вариантом обратной связи. Вот туда, Zhenyabion, тебе и надо.
 И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #4 : 02 Марта 2016, 23:47:11 »

Это типичный спамер, да он и не один тут. Реклама у него в подписи.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 03 Марта 2016, 19:07:40 »

 Да, Serg_x, спасибо - я уже забанил его.
 И.С.
Записан
gl_301
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #6 : 13 Марта 2016, 01:48:46 »

Прошу извинить, но не нашёл на форуме. Хочу собрать мотор, комплектующие есть. Хочу квалифицированно, но не знаю, к кому обратиться. Посоветуйте, пожалуйста.
Потом его надо будет калибровать, если правильно понимаю? Можно ли обращаться к Игорю Пикоткину? Нашёл его телефон на страницах форума, но той записи уже полтора года.
Спасибо.
Записан
Diman78
с сообщениями
*

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 635



« Ответ #7 : 13 Марта 2016, 03:20:30 »

 У Пикоткина - и очень дорого - синонимы...
Можно намного дешевле... Атмо или турбо???
Записан

Тюнинг & пилинг.
gl_301
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #8 : 13 Марта 2016, 14:31:57 »

Атмо.
21216, стоковый низ. Далее планирую замену головы на тюнинговую + ресивер "pro.car"е-газ и выпуск 4-2-1(43-51-51)
Валы 9,0/262
Во-первых, хочу у кого-нибудь собрать, чтобы качественно. Во-вторых, прошить и откалибровать.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 13 Марта 2016, 14:54:01 »

 Прошить и откалибровать Е-газ - это однозначно - к Пикоткину. Сие есть "Корвет". Причем - "Корвет" не самый бесплатный.
Только за это удовольствие (на круг - перевести на "Корвет" и прописать) - надо будет отдать что-то порядка сороковника...
Так что, учитывая, что Игорь крайне не любит непонятных (для него) мотористов, я вижу три варианта:
- изначально отдавать машину Игорю с Андреем и платить РЕАЛЬНО ДОРОГО в обмен на РЕАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО и гарантии.
- собирать мотор на Салтыковке у Алексея, который работает в постоянном контакте с Игорем и работу которого, Игорь с Андреем принимают в "прописку" без особых нареканий (лучший вариант - если все будет заранее оговорено между Игорем и Алексеем). Тут мы, однозначно, - очень прилично экономим на сборке ДВСа. Ну а ставить "Корвет" и его "писать" нам будут все те же Игорь с Андреем.
- делать мотор где-то еще и, забив на дальнейшие проблемы с гарантией (когда моторист валит на прошивщика, а прошивщик - на моториста),- устанавливать и "писать" "Корвет" у Игоря с Андреем. Ежели моторист будет толковый, а цены у него не высокие - все минусы ограничатся негативом от Игоря и прослушиванием его же лекции на тему "о пагубности кроилова в благородном деле тюнинга".
Лекция изначально правильная и полезная, но не всегда имеющая реальное отношение к конкретно рассматриваемому случаю.
И.С.
Записан
gl_301
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #10 : 13 Марта 2016, 16:05:21 »

Админ, большое Вам спасибо за ответы. Хорошо бы ещё какие-нибудь контакты.
Записан
Leva 83
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 192



« Ответ #11 : 13 Марта 2016, 16:13:33 »

Прошить и откалибровать Е-газ - это однозначно - к Пикоткину. Сие есть "Корвет". Причем - "Корвет" не самый бесплатный.
Только за это удовольствие (на круг - перевести на "Корвет" и прописать) - надо будет отдать что-то порядка сороковника...
Так что, учитывая, что Игорь крайне не любит непонятных (для него) мотористов, я вижу три варианта:
- изначально отдавать машину Игорю с Андреем и платить РЕАЛЬНО ДОРОГО в обмен на РЕАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО и гарантии.
- собирать мотор на Салтыковке у Алексея, который работает в постоянном контакте с Игорем и работу которого, Игорь с Андреем принимают в "прописку" без особых нареканий (лучший вариант - если все будет заранее оговорено между Игорем и Алексеем). Тут мы, однозначно, - очень прилично экономим на сборке ДВСа. Ну а ставить "Корвет" и его "писать" нам будут все те же Игорь с Андреем.
- делать мотор где-то еще и, забив на дальнейшие проблемы с гарантией (когда моторист валит на прошивщика, а прошивщик - на моториста),- устанавливать и "писать" "Корвет" у Игоря с Андреем. Ежели моторист будет толковый, а цены у него не высокие - все минусы ограничатся негативом от Игоря и прослушиванием его же лекции на тему "о пагубности кроилова в благородном деле тюнинга".
Лекция изначально правильная и полезная, но не всегда имеющая реальное отношение к конкретно рассматриваемому случаю.
И.С.
Как вариант, можно на 7 январь перейти и откатать. Есть примеры  в интернете. Самому так предлагали, пока размышляю...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #12 : 13 Марта 2016, 17:41:57 »

 Е-газ на 7-ом Январе?
 Боюсь, что кроме "примеров в интернете" более эту услугу ни где РЕАЛЬНО получить нельзя. По крайней мере - в Питере...
Впрочем,- я могу не обладать какой-то свежей информацией на этот счет, а потому - в роли всезнающего эксперта по данному вопросу выступать не готов.
 А вот телефон Игоря - это, пожалуйста, - 8-921-952-01-43 или 8-950-028-61-52
И.С.
Записан
Diman78
с сообщениями
*

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 635



« Ответ #13 : 13 Марта 2016, 22:03:23 »

Дык, за сорокет можно сгонять в ТЛТ и там качественно отстроить родной мозг...
Я так думаю, что переделки не глобальные, и можно обойтись без онлайна...
Записан

Тюнинг & пилинг.
gl_301
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #14 : 13 Марта 2016, 22:54:55 »

Сорокетом там и не пахнет, всё гораздо печальнее. Я за сегодня понял, что бывают проги откатанные, а бывают с чистого листа. Под конкретные хотелки. Как раз мой случай, похоже.
Опять же, человек из ТЛТ говорит следующее: я высылаю тебе прогу, ты вшиваешь её в мозги и уезжаешь от них навсегда! Она откатанная!(с)
И прога эта под мой конфиг, всё сладко, стоит копейки. Но она без учёта головы. А зачем тебе голову менять, типа? 130 честных кобыл и путь открыт с 80 км/час. Ну и начал мне про полочку момента тоже. Прям как Дмитрий78 ))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines