Какой вакуумник выбрать?
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 06:36:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Какой вакуумник выбрать?  (Прочитано 145308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
вээл
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 09 Мая 2011, 15:15:58 »

Задача: замена вакуумника.

Исходные данные:
1. 21099
2. Руки, сварка, болгарка
3. Желание получить максимальный эффект, но по возможности потратить меньше денег (если хватит - куплю заодно у вас же растяжку). А может и подрамник. И опоры ДВС. И гидроручник, ну это если все будет за В Питере буду в первых числах июня...

Запутался в вариантах вакуумников - что дает максимальный эффект на педали: Вешняков, Лукас, Торгмаш?
Какой из представленных вариантов выбрать?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 09 Мая 2011, 18:17:51 »

 Про ТоргМаш забудь - уже более двух лет, как не производят там тюнинг-продукцию. Только спорт. Впрочем, и три года назад, ТоргМаш ВУ сам не производил, а только клеил свою мулю на заказанные на стороне изделия. Большинство торгмашевцев до сих пор открещиваются от тех вакуумников, поскольку это была тема исключительно некоего товарища Чепржика, возглавлявшего отдел розничных продаж...
 А уж сейчас-то, увидев мулю ТМ на тюнинг-девайсе, можно смело делать вывод - галимое палево!
Теперь конкретно по твоему вопросу: бери 10-ти дюймовый ВУ. С ним повозиться надо поболее, но и эффект от него посерьезнее.
 Что касаемо Лукас/Вишняков, то это ты уже смел в одну кучу и мух и котлеты. ВУ на 9 или 10 дюймов, они и так будут Лукасом. А вот ДОВОДИТ ВСЕ ЭТО СЧАСТЬЕ ДО УМА, либо Паша (Вишняков), либо Олег (Дизайн-
сервис). Уровень качества у них у обоих самый что ни на есть высокий. Так что - не забивай себе голову  лишними подробностями.
 И.С.
Записан
вээл
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 09 Мая 2011, 21:38:25 »

То есть, если я беру этот вакуумник:
/production/1804/
...то гипотетически, взяв крепеж и бачок со старого вакуумника и добавив два тройника с двумя трубками, могу получить искомое?
Или есть еще что-то, из-за чего целесообразнее брать именно такой:
/production/2025/

Есть еще ряд разных вопросов, к сожалению в МСК все настолько пропитались маркетингом, что их просто некому задавать... Будет проще ездить в Питер
1. Эта растяжка с 10" вакуумником встанет без доработки, или с доработкой? /production/35/
(если с доработкой, разумнее покупать их одновременно)
3. Торсион задней балки Асоми должен быть каленный или не каленный? (мне попал в руки не каленный - подделка?)
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #3 : 10 Мая 2011, 13:57:36 »

То есть, если я беру этот вакуумник:
/production/1804/
...то гипотетически, взяв крепеж и бачок со старого вакуумника и добавив два тройника с двумя трубками, могу получить искомое?
Или есть еще что-то, из-за чего целесообразнее брать именно такой:
/production/2025/

Есть еще ряд разных вопросов, к сожалению в МСК все настолько пропитались маркетингом, что их просто некому задавать... Будет проще ездить в Питер
1. Эта растяжка с 10" вакуумником встанет без доработки, или с доработкой? /production/35/
(если с доработкой, разумнее покупать их одновременно)
3. Торсион задней балки Асоми должен быть каленный или не каленный? (мне попал в руки не каленный - подделка?)

Торсион это по сути пружина, вот и думай, конечно не простой пруток сыромятины
Растяжка от Приоры подходит, еще я корбюраторную примерял, подходит, но я на Приоровскую поменял, остальные не подходят.
ВУТ я брал в сборе, так что про сборную солянку Алексей думаю скажет.

Вот это почитай про ВУТ:
http://tuning-vaz.ru/forums/index.php/topic,3490.0.html
здесь тоже про 10", это я очепятался:)))
http://tuning-vaz.ru/forums/index.php/topic,3426.0.html
будут вопросы, пиши.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 10 Мая 2011, 15:10:52 »

 вээл, ни одну из твоих ссылок я открыть не смог, а потому эту часть твоего текста оставляю без ответа - за непонятностью.
 Про растяжку  тебе уже все поведал AlexMAE. Он же может рассказать и обо всех хитростях установки обсуждаемого ВУ.
 А вот что касаемо торсиона, то тут все не так просто: торсион - это пружина. ТОЛЬКО НЕ ЗАВИТАЯ. И выполнен он из пружинной стали.
 Безусловно - торсион проходит определенную термообработку. И это достаточно хитрый процесс. Но это совсем не та закалка, которую обычно упоминают в бытовых разговорах. Закаленный подобным образом торсион, просто лопнул бы.
 И.С.
Записан
вээл
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #5 : 10 Мая 2011, 23:22:43 »

admin
Мне форум сказал, что у меня нет права публикации ссылок 
Собственно, речь шла про "Вакуумный усилитель тормозов спорт Шнива 10мовый Лукас (от 2-ух литровой Шнивы) с ГТЦ Лукас - 2960 руб." и "Вакуумный усилитель тормозов спорт 2108 10-ти дюймовый Лукас в сборе - 5600 руб." Вопрос сводился к следующему: доведение до ума касается крепежа и тройников с бачком, или есть какие-то отличия, которые я не воспроизведу без специальных знаний или оборудования?

А что имеется в виду "Цена со скидкой при наличии стикера"?

AlexMAE
"Растяжка передних стоек 2111 (8кл.) с дополнительной опорой двигателя   
Растяжка передних стоек 2111 (8кл.) с дополнительной опорой двигателя", причем существенна доп. опора. На приоровской я доп. опоры не видел...
У меня была мысль, если растяжка не умещается с вакуумником, сместить вакуумник ниже, изготовив под него другой кронштейн. Возможно, доработав под эту операцию кузов и педальный узел. Место внизу есть... Вопрос - насколько вакуумник мешает растяжке?
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #6 : 11 Мая 2011, 01:18:35 »

У меня была мысль, если растяжка не умещается с вакуумником, сместить вакуумник ниже, изготовив под него другой кронштейн. Возможно, доработав под эту операцию кузов и педальный узел. Место внизу есть... Вопрос - насколько вакуумник мешает растяжке?
Легче с растяжкой колдовать.
Тормоза есть тормоза...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #7 : 11 Мая 2011, 16:31:46 »

 вээл, после нескольких текстов, редактор разрешает бросать ссылки (это мера против спама).
Покупать тебе надо 8-ой вариант - он уже адаптирован под машину. ВУ на Шниву имеет в комплекте только абсолютно бесполезный для тебя переходник (на Шниву) и все. Остальное придется придумывать самому.
 Если хочешь переносить ВУ, то придется переносить и педальный блок. Это возможно, но гиморно. Можно попробовать воткнуть (на практике не проверяли) растяжку с доп.опорой от Калины.
 И.С.
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #8 : 13 Мая 2011, 12:22:49 »

admin
...
AlexMAE
"Растяжка передних стоек 2111 (8кл.) с дополнительной опорой двигателя   
Растяжка передних стоек 2111 (8кл.) с дополнительной опорой двигателя", причем существенна доп. опора. На приоровской я доп. опоры не видел...
У меня была мысль, если растяжка не умещается с вакуумником, сместить вакуумник ниже, изготовив под него другой кронштейн. Возможно, доработав под эту операцию кузов и педальный узел. Место внизу есть... Вопрос - насколько вакуумник мешает растяжке?
Растяжка с опорой не встанет 100%
Я пошел по другому пути:
Растяжка от Приоры + отдельно доп. опора, которая ставится на балку - пришлось еще переносить модуль зажигания, для него есть специально кронштейн в продаже. Но этот вариант для 2110-12 с 8клапанами, как на 16клапанов или на зубилах не скажу.
Возможно тебе имеет смысл взять отдельно опору и приварить ее к приоровской растяжке.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 13 Мая 2011, 15:26:07 »

 AlexMAE, ты ж, вроде, калиновскую растяжку не пробовал ставить? Или я что-то упустил?
А доп.опора (4-ая опора) на 16-ти клапанные "десятины" встает еще лучше, чем на 8-ми клапанные (модуль переносить не надо). На "восьмое" же семейство - ни как.
 И.С.
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #10 : 13 Мая 2011, 16:23:34 »

AlexMAE, ты ж, вроде, калиновскую растяжку не пробовал ставить? Или я что-то упустил?
А доп.опора (4-ая опора) на 16-ти клапанные "десятины" встает еще лучше, чем на 8-ми клапанные (модуль переносить не надо). На "восьмое" же семейство - ни как.
 И.С.
Да, не пробовал, если не ошибаюсь тогда их то ли вообще не было, то ли не было на складе, а про четвертую опору я уже позже стал задумываться.
Тогда придется вээл варить доп опору к растяжке или что нибудь думать на предмет крепления к кузову.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #11 : 13 Мая 2011, 20:24:49 »

 Существует растяжка с доп.опорой на 16-ти клапанную Калину. Будет возможность - поэкспериментируем...
И.С.
Записан
prizrac
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #12 : 18 Августа 2011, 09:18:49 »

Алексей, добрый день! Подскажи пожалуйста какой вакуумник лучше взять из данных:
1 http://tuning-vaz.ru/production/518/
2 http://tuning-vaz.ru/production/517/
3 http://tuning-vaz.ru/production/2025/
и в чем отличия между первым от вторым вариантом.
И третий вариант насколько я понимаю идет уже с тормозным цилиндром и бачком
авто ВАЗ 2114.
нужны ли будут какие нибудь доработки для установки данных ВУТ
спасибо.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #13 : 18 Августа 2011, 14:40:48 »

 prizrac, про отличие первого и второго вариантов прямо в прайсе (в каталоге) все доходчиво и написанно: первый - не крашенный, второй - крашенный. Иных отличий не наблюдается.
 На третем варианте ни бачок, ни целиндр изначально ни какого отношения к ВАЗ 2114 не имеют. Весь этот комплект (но с ВУ 9 дюймов) присутствует на Приоре, Калине и Шниве. Что же касаемого именно этого - 10-ти дюймового варианта, то он шел на 2-ух литровую Шниву, которую сейчас уже не выпускают.
 Доработок для установки этих ВУ не требуется.
И.С.
Записан
prizrac
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #14 : 18 Августа 2011, 15:44:07 »

все понял спасибо!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines