==> Проставки или Диски с маленьким вылетом
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 03:46:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ==> Проставки или Диски с маленьким вылетом  (Прочитано 23000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PashD
Гость
« : 07 Мая 2011, 18:01:47 »

Всем Привет! Думаю расширить колею колес Авто. Не знаю, что лучше. Обращаюсь к Вам. Прочитаю Все советы.
Спасибо!

з.ы. сзади стоят проставки отр. развала колес. Если лучше брать проставки, то как правильно установить их?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 07 Мая 2011, 18:41:53 »

 Зачем? И.С.
Записан
CheRA
с сообщениями
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #2 : 07 Мая 2011, 20:42:28 »

Проставки ставят если резина по аркам трёт или колеса из-за нестандартных суппортов не встают, а так, проставки - зло. ухудшится управляемость из-за изменения плеча обката, и ступичные станут расходником.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #3 : 08 Мая 2011, 00:27:26 »

Всем Привет! Думаю расширить колею колес Авто. Не знаю, что лучше. Обращаюсь к Вам. Прочитаю Все советы.
Спасибо!

з.ы. сзади стоят проставки отр. развала колес. Если лучше брать проставки, то как правильно установить их?
Лучше диски с нестандартным вылетом.
Проставки не советую ставить больше 10-15мм с дисками стандартного вылета. Иначе проблемы могут начаться.
10мм практически не чувствуются - изменения в нюансах.
Просто так ставить нет особого смысла.
У меня стоят 10мм спереди - исчезла проблема задевания колес 195/50/15 о кузов (брызговик).
Записан
MAX53
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 156


« Ответ #4 : 11 Июля 2011, 00:14:31 »

Доброго времени суток!Ребят,подскажите пожалуйста какие проблемы могут начатьсь с проставками 20мм на стандартый вылет,ну кроме ступичных конечно???Заранее спасибо за ответы!!!
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #5 : 11 Июля 2011, 12:06:56 »

Доброго времени суток!Ребят,подскажите пожалуйста какие проблемы могут начатьсь с проставками 20мм на стандартый вылет,ну кроме ступичных конечно???Заранее спасибо за ответы!!!
Передний привод?
На очень больших проставках может стать положительным плечо обкатки. Это не есть хорошо.
Проставку 20мм думаю ты не заметишь, но более не стоит ставить.
Записан
MAX53
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 156


« Ответ #6 : 11 Июля 2011, 14:26:51 »

Да привод передний,у меня десятка,просто купил аморты SS -70 а их без этих проставок не поставишь.А теперь вот думаю ставить или нет!?
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #7 : 11 Июля 2011, 15:01:25 »

Да привод передний,у меня десятка,просто купил аморты SS -70 а их без этих проставок не поставишь.А теперь вот думаю ставить или нет!?
Зачем покупал тогда, если сомневаешься? 
Я бы поставил.
Записан
MAX53
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 156


« Ответ #8 : 11 Июля 2011, 16:25:59 »

Сейчас поставил проставки,вроде ничего не изменилось,но повороты проходить стало немного приятнее,а дальше посмотрим.Это при том что передние аморты мертвые и фиг знает что с развалом.Будет время буду ставить аморты!
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #9 : 11 Июля 2011, 16:45:02 »

Имхо все эти опускания чашек на -70 тот еще колхоз. Резка пружины на его фоне выглядит куда оправданнее.
Записан
MAX53
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 156


« Ответ #10 : 11 Июля 2011, 16:51:50 »

А как же имя SS??
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #11 : 11 Июля 2011, 16:53:44 »

А как же имя SS??
На заборе тоже написано. Как бы данное имя Алексей не нахваливал, но мое мнение о всей их продукции осталось неизменным еще с тех времен когда они на своем сайте форум прикрыли.
Записан
MAX53
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 156


« Ответ #12 : 11 Июля 2011, 17:10:31 »

Я поставлю а там посмотрим)Если честно взял ради интересапросто сравнить.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #13 : 12 Июля 2011, 15:02:36 »

 Serg_x, я у SS-20 нахваливаю только то, что считаю удачным и грамотным. А это ни разу не касается всей грядки выпускаемой данной конторой продукции.
 Более того - у SSесть позиции, которые я вообще не считаю возможным продавать. А некоторые, вполне конкретные их девайсы, я, прежде чем продать, сопровождаю обязательными коментариями, которые даже примерно не соотносятся с тем, что выдают по их поводу на гора SS-ники... по крайней мере, поупатель имеет возможность узнать при покупке и обо всех косяках, что влечет за собой установка подобных деталей или комплектующих.
Точно так же мы поступаем и с обсуждемыми тут амортами.
 А сам вариант "опускания" "лопуха", ты Serg_x, хаешь совершенно напрасно.Это гораздо более грамотное решение, чем выбор - резать пружины и принудительно ограничивать ход штока амортизатора (или ставить пружины укороченные).
 Если требуется, я могу подробнее поведать о причинах подобных предпочтений, но, по-моему, мы все это уже столько раз обсуждали тут на форуме, что мусолить одну и туже тему в сто двадцать пятый раз - уже нет ни малейшего смысла.
 По уму, при "опускании" "лопуха", надо ставить более тонкую пружину, соответственно уменьшая и размеры этого самого злосчастного "лопуха". Но... тут уже начинаются вопросы с общим бюджетом мероприятия (а значит - и с "покупаемостью" нового девайса народом). Я уж молчу о том, что желательно еще и приготовить на выбор как минимум три разновидности подобных пружин...
 Ну а коли SS не только оставили "лопух" в прежних размерах, но и опустили его на что-то порядка 20мм., то мы автоматом получили праздник с проставками, о чем, собственно, в нашей конторе всегда изначально и предупреждают покупателей.
 Данный выриант совсем не бесспорен, но с точки зрния ограничения хода штока заниженного амортизатора до совсем уж не реально малых "пробегов" - амортизаторы предлагаемые SS-20 вполне имеют право на конкурентоспособное существование.
 Можно опять начать по новой обсуждение самой необходимости в подобном занижении - минус 70мм (я, кстати, совершенно не сторонник подобного действа), но это уже несколько вылезет за рамки этой темы. Да и сколько раз раз вообще все это можно обсуждать?
Что же касаемо установки MAX53 именно этих амортизаторов, то я сам с не терпением жду, когда наконец MAX53 их внедрит и поведает нам свои впечатления.
 До настоящего момента все обсуждение базировалось на голой теории - хотелось бы уже что-нибудь из практики.
 И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #14 : 12 Июля 2011, 15:17:05 »

А сам вариант "опускания" "лопуха", ты Serg_x, хаешь совершенно напрасно.Это гораздо более грамотное решение, чем выбор - резать пружины и принудительно ограничивать ход штока амортизатора (или ставить пружины укороченные).
Было бы очень интересно послушать каким образом вы сохраните положение штока при опускании лопуха, и чем конкретно такой способ лучше резки пружины.
Мою нелюбовь с СС пока отбросим в сторону. Я тоже не готов хаить абсолютно всю их продукцию. К опорам например у меня нареканий не было.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines